Владимир Лунин

Буддисты утверждают, что если кому-то мстишь, то ты забираешь его грехи на себя и будешь платить за них... Вы верите?

Ответы · страница 8
Валентина Калиникина

Мстить - это значит ненавидеть.А ненависть разрушает твоё здоровье.Выбор за тобой.

Любовьь Алейникова

Да, и у православных, если обсуждаешь или осуждаешь, то тоже берешь их грех на себя

Любовьь Алейникова

Ну вот так! Грех осуждать , обсуждать, может бог простил этого человека, а мы осуждаем!

Владимир Лунин

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////2

Владимир Лунин

Вы, случайно не в суде работаете?

Nell

и православные так считают :"Осудивший грешного, ответственность с ним разделяет"

Владимир Лунин

в общем, хрен редьки не вкусней...

Nell

решили отомстить кому? и страшно стало? проверить получится "верить или нет " только на том свете:-)))))))) сейчас, как будет потом... можно только догадываться...

Andreas Mueller

Месть сама по себе уже является грехом и если мстите то и автоматически и грешите.

Юлия

но это у буддистов это так..для них это может и актуально..а у нас свое восприятие..

Владимир Лунин

а разве законы Вселенной не одни для всех?

Юлия

нет не один..кто сказал что это закон вселенной..в каждой вере свои убеждения..

Вероника Пыслару

в Библии тоже написано что мстить не надо,что за всех праведных отомстит сам Бог.

Айко ...

Не имеет значение, у каждого своя вера. Никто не в праве осуждать другую религию.

Владимир Лунин

вообще то тут речь не об этом...

Айко ...

Почему же? Допустим, кто-то в это не верит. И что это даст? Это даст то, что человек не признаёт буддизм. То есть, человек судит другую религию, разве нет? Так вот я и говорю, что никто не в праве осуждать чужую религию, следовательно, мыслей на этот счёт я не имею. Верят они, ну и пускай верят. Это их религия и их право.

Владимир Лунин

если человек в это верит, то он не признает буддизм?

Айко ...

Прочитайте правильно. Я не это писала.

Дмитрий

Буддисты Гностики, но в общем правильно они говорят, но это очень хитрый трюк!!!!!

Алексей Прибылов

если ты мстишь-то ты хуже его. поэтому так и есть. Бог сказал-отдайте мщение Мне.

Алексей Прибылов

Ирина Срибная

да, ведь жизнь это бумеранг Если ты кого-то обидел--ответ не заставит себя ждать

Ольга Www

все может быть... Месть - чувство самоуничтожающее, разрушительное - изначально!

Антон Ледяев

Не совсем! Иногда нужно отвечать за свои поступки! Поэтому приходиться мстить!

Наталия Соловьева

похоже,что верно.Не надо на уровень тот же становиться,уподобляться обидчику.

Николай Носов

я верю в то, что надо уметь прощать, а это просто "пугалка", как во всех религиях

Алена Жилина

нет я верю в другое Иисус сказал - прощайте как и Отец ваш Небесный простил вас

Любовь Сербина

Месть блюдо холодное. Хотя я слышала, что если мстишь, то отдаешь свою энергию

Светлана Атаева

нет, но мстить явно не стоит, лучше заняться чем- нибудь более конструктивным)

Михаил Войтов

Чужие грехи чужими и останутся ,свои не надо наживать и мстить последнее дело

Диляра Минькина(Пермь)

да)даже если ты говоришь плохо о комто,то его плохие качествапереходят тебе..

Владимир Лунин

значит надо обижать хороших и безгрешных? O_o

Диляра Минькина(Пермь)

нет...если ты о ком то говоришь плохо,то плох. кач. переходят тебе,а ему переходят твои хорошие.. тебе надо отдавать свои качества ему?)))

Диляра Минькина(Пермь)

ну это по ведам))