Жанна Цветкова

Почему ребёнок вырос эгоистом?

Ответы
С*
Сергей ***********

дети когда рождаются то родители для них становятся теми путеводными звездами по которым идет еще слепой малыш и улавливает каждый звук, каждое слово и каждое действие, на которых даже порой и не догадываются родители учатся их дети, мы мало об этом думаем но это очень много это значит в их воспитании и дальнейшей жизни и еще ребенок должен обязательно жить в полноценной семье!....я знаю что все это сложно но без этого сам ваш ребенок будет неполноценным!

Александра Лунгу

Надо было рожать второго, а потом мы сами виноваты с ними надо быть строго и чаще кнут показывать, к ним обращаться как к взрослым после завершения школы и их мнение пусть они держут при себе . Это я уже ощютила на себе. И больше загружать домашними прблемами

Виктор Шаламов

Посмотрите на себя, какой пример вы ему показывали в детстве. Ребёнок воспитывается не словами - нравоучениями или нотациями, а примером окружающих взрослых. Курящий сигарету родитель, сколько бы ни говорил о среде курения, ребёнка не убедит.

Татьяна Логвиненко

Наверное причин много, может родители концы с концами не сводили. а может наоборот много и без трудностей доставалось только ему, или вообще воспитанием никто не занимался

Бв
Бва

правильно Тань, это самое важное! Привет! ТатьЯнь!

Татьяна Логвиненко

Привет! Ты как партизан!

Бв
Бва

почему партизан?

Татьяна Логвиненко

Нашел в комментариях. а не в сообщениях)))

Бв
Бва

Тань, я там уже все объяснил, не обвиняй меня пожалуйста в воровстве....

Виктория)

Наверное всегда и все дастовадось легко и порой даже не заслужено. Разрешалось слишком много и не прививалось уважение к другим...

Колян М

это ни он таким вырос а как его воспитали!!!! на корню надо было рубить эгоизм и пояснять что тяжело будет по жизни одному

Aidar Сейтенович

Не воспитывай ребенка. Воспитывай себя. Он все одно переймет тебя. Не помню кто высказал. Но это есть. Высказывание.

Александр Ксенофонтов

ПОТОМУ, ЧТО ДО 3 - х ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ЕМУ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. А ПОТОМ БЕСТОЛКУ.

Anatolij Kirdin

Потому что он интроверт. Работайте над имиджем ребёнка. Интроверсия имеет и позитивные стороны.

Владимир Вербенко

Зализали чадо. Исполняли любые прихоти. Чревато, в первую очередь, для них.

Жанна Цветкова

нет !почему?

Владимир Вербенко

Когда для ребенка всё- точно вырастает эгоист. Вседозволенность до добра не доводит. Тут и наркомания и распущенность и никаких обязательств перед родителями. Привычка- всё только мне. если нет- трагедия! А когда, даже одно чадо, имеет обязательства, пусть даже идущие вразрез с его желаниями, но направленные на благо семьи, и родители сумели его к ним приучить , толк будет. Если не научить делиться- не будет. Если не научить помогать -не будет. И сострадать не будет! Будет Эгоист!

Котэ Как Бе Негодуэ

может чего то не хватало раньше а теперь рвется быть независимым я не знаю

Дмитрий Гущин

ну я же не специально,хотя не...специально.потому что эгоистом быть проще.

Вячеслав Желтоухов

Ребенок не вырастает сам по себе, его воспитывают родители, с них и спрос.

Александр Карачаров

не нужно было ему давать смотреть телевизор и пользоваться интернетом

Жанна Цветкова

а интернета не было

Александр Карачаров

ну тогда через телевизор,план Аллена Даллеса сработал

@Lexprotesor Ivanovici

В основном, это происходит в семьях, где один ребёнок!...

Сергей Субботний

вы слишком много ему отдавали себя. У нас та же история

Евгений Ливенцов

потому что в детстве его все все время целовали в дупу

Жанна Цветкова

нет не правда

Евгений Медем

Мало любили его - мало любит он. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Алексей Самарин

Слишком много внимания и потоканий с баловством

Tamaz Telavia

переборщили с любовью. Всего должно быть в меру