Леда Без Лебедя

Каким попрошайкам не давать милостыню?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Экономить на попрошайках, это нехорошо. Отдайте себе отчёт, что попрошайничество -- это либо бизнес (обман), либо привычка, либо человека жизнь сломала. Что он не получил, чего хотел, поэтому всё ещё просит. Кто легко отдаёт деньги, тому может очень серьёзно привалить денег. А кто боится быть без денег, рискует остаться без денег вообще. Есть такая о Цветаевой присказка: голодное дикое время, ну... в разы хреновее, чем сейчас, она на мели, и попрошайка клянчит ради Христа. Она не даёт, идёт мимо: видит, что Христос, в котором она кое-что понимает, для этого попрошайки пустое слово. Но тут он возмутился: -- Не хошь ради Бога -- ради чёрта, а дай! -- И она подала ему последнее: за то, что вознегодовал, возмутился. Лично я подаю для того, чтобы запомнить место или день. Или настроение. Это что-то фиксирует. Не подавайте, если у Вас это будет повод радоваться: вот, набедокурила, подала, стало легче. Подавайте, когда Ваши мысли о похожем. Подайте безрукому, если Вы хотите работать руками. Подайте хромому, если хотите ходить. Подайте старухе, как подали бы Вашей матери: это она могла бы так стоять. Не хотите, чтобы Вашу милостыню отдали дяде или пропили -- подавайте едой, хлебом. Не подавайте сумму, на которую вообще ничего не купишь, раз уж решили подать. Или думайте так: кто просит, тот не умеет сам, и тот будет болеть от этого и рискует вскорости дать дуба, потому что он вне мира как бы: ненужный. Подавайте как тому, у кого голос есть, кто может сказать спасибо или пожелать Вам хорошего. Вернётся отданное: повезёт. И это не одной милостыни касается. А когда не даёте -- отнимут у Вас всё равно другие люди: дома, в магазине, будете чувствовать, что отнимают, что дорого или что тратите много. Поёт -- подайте: работает. Искалеченный -- подайте: напоминает, что никто не застрахован. Карлику подайте за то, что маленький человек. Цыганка клянчит -- не давайте, а пожелайте ей ступать с Господом Богом. Подайте больше, если Вам угодно.

Zed Xiu

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Капа Цветкова

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек…. Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припад

Людмила Антонова

Я не занимаю и в церковь не хожу.Нищая

(стихи: Пьер-Жан Беранже, перевод: Дмитрий Ленский
музыка: Александр Алябьев)

Зима, метель, и в крупных хлопьях
При сильном ветре снег валит.
У входа в храм, одна, в отрепьях,
Старушка нищая стоит…
И милостыни ожидая,
Она все тут с клюкой своей,
И летом, и зимой, слепая!..
Подайте ж милостыню ей!

Сказать ли вам, старушка эта
Как двадцать лет тому жила!
Она была мечтой поэта,
И слава ей венок плела.
Когда она на сцене пела,
Париж в восторге был от ней.
Она соперниц не имела…
Подайте ж милостыню ей!

Бывало, после представленья
Ей от толпы проезда нет.
И молодежь от восхищенья
Гремела «браво» ей вослед.
Вельможи случая искали
Попасть в число её гостей;
Талант и ум в ней уважали.
Подайте ж милостыню ей!

В то время торжества и счастья
У ней был дом; не дом – дворец,
И в этом доме сладострастья
Томились тысячи сердец.
Какими пышными хвалами
Кадил ей круг её гостей –
При счастье все дружатся с нами.
Подайте ж милостыню ей!

Святая воля провиденья…
Артистка сделалась больна,
Лишилась голоса и зренья
И бродит по миру одна.
Бывало, бедный не боится
Прийти за милостыней к ней,
Она ж у вас просить стыдиться…
Подайте ж милостыню ей!

Ах, кто с такою добротою
В несчастье ближним помогал,
Как эта нищая с клюкою,
Когда амур её ласкал.
Она все в жизни потеряла!..
О! Чтобы в старости своей
Она на промысл не роптала,
Подайте ж милостыню ей!

Леда Без Лебедя

Спасибо!

Леда Без Лебедя

Спасибо!

Леда Без Лебедя

Спасибо!

Людмила Антонова

Красивый романс.Юрьева Изабелла пела, Витас тоже поет.

Жанна Солнечная

С древних времен гостеприимство к незнакомцам и путникам было, по-видимому, широко распространено — его, как это, во всяком случае, следует из Библии, не проявляли лишь в редких случаях. Развитие городов способствовало ослаблению патриархального строя, и, возможно, это, наряду с корыстным стремлением некоторых поживиться за счет гостеприимства или щедрости других, привело к появлению попрошайничества. В Библии сказано : " Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест".Так-же в ней говорится : " Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя",здесь Иисус осуждает показную щедрость. Я перестала давать нищим деньги, чтоб не поддерживать тех, кто за ними стоит, а лучше купить им что нибудь поесть, так точно будешь знать, что это еда досталось им .И ещё мне нравится китайская поговорка :"Не корми нищего рыбой,а научи нищего ловить рыбу "

Николай Бочаров

Меня сын учил, никаким. Я потом долго думал над этим и вспомнил, что он добавил, мол, пусть заработают. А я уже домыслил, что неспособный работать,инвалид и не пойдёт на паперть. Хотя в истории России были и другие периоды. Перестройка, например: Вот стих по этому поводу

Победа

На чуть облупленных ступеньках
Стоял у церкви он, таясь,
Что на груди “иконостас”
Наград военных глухо тенькал.

Не продал он свои награды,
Хотя и мог. Да как продать
Атаки яростную страсть,
Салют победного парада?

Наверно он в пылу атаки,
Не зная бога, в ярой драке
Не уставал всегда шептать:
“О, Господи, не дай пропасть!”

Был путь войны ему, как скатерть:
И руки есть, и ноги есть.
Но как нетронутую честь
Уговорить пойти на паперть?

Не все спешат монеты класть.
Не всем тогда бывает плохо
От слов его с тяжелым вздохом
“О, Господи, не дай пропасть”…
___
Пусты церковные ступени.
Крестясь, минует их народ.
Но кто … кому … предъявит пени,
Что он уж больше не придёт?

Леда Без Лебедя

Отлично

Влад Потолуй

Мой сосед объездил весь Союз —
Что-то ищет, а чего — не видно.
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах плюш и шёлк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашёл
При такой повышенной зарплате!

И сдаётся мне, что люди врут —
Он нарочно ничего не ищет.
А для чего? Ведь денежки идут —
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери —
И разбил нарочно мой графин,
Я — мамаше счёт в тройном размере.

Ему, значит, — рупь, а мне — пятак?!
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только.

...Ну ничего, я им создам уют —
Живо он квартиру обменяет.
У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/111.htm

Леда Без Лебедя

Мне безумно нравится творчество Владимира Семеновича,но здесь попахивает завистью...

Влад Потолуй

это же от имени соседа...

Леда Без Лебедя

Хорошо)

Влад Потолуй

А люди всё роптали и роптали...

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им объяснили, чтобы не ругаться:
"Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали,
А люди справедливости хотят:
"Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Но снова объяснил администратор:
"Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали —
Наверно, справедливости хотят:
"Ну как же так?! Ведь мы ещё...
Ну как же так?! Ну ещё...
Ведь мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/143.htm

Леда Без Лебедя

Мдаа...

Влад Потолуй

Радость – ясноглазая красотка,
у покоя – стеганый халат,
у надежды – легкая походка,
скепсис – плоскостоп и хромоват.

Влад Потолуй

Я был душой дурного общества.
И я могу сказать тебе:
Мою фамилью-имя-отчество
Прекрасно знали в КГБ.

В меня влюблялася вся улица
И весь Савёловский вокзал.
Я знал, что мной интересуются,
Но всё равно пренебрегал.

Свой человек я был у скокарей,
Свой человек — у щипачей,
И гражданин начальник Токарев
Из-за меня не спал ночей.

Ни разу в жизни я не мучился
И не скучал без крупных дел,
Но ктой-то там однажды скурвился,
ссучился,
Шепнул, навёл — и я сгорел.

Начальник вёл себя не въедливо
И на допросы вызывал,
А я всегда ему приветливо
И очень скромно отвечал:

"Не брал я на душу покойников,
И не испытывал судьбу,
И я, начальник, спал спокойненько,
И весь ваш МУР видал в гробу!"

Но дело не было отложено,
И огласили приговор —
И дали всё, что мне положено,
Плюс пять мне сделал прокурор.

Мой адвокат хотел по совести
За мой такой весёлый нрав,
А прокурор просил всей строгости
И был, по-моему, не прав.

С тех пор заглохло моё творчество,
Я стал скучающий субъект.
Зачем мне быть душою общества,
Когда души в ём вовсе нет!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/032.htm

Виталий Сальтевский

Живой, или все это снится?
Солнце светит и зеленая трава,
А рядом распрекрасная царица:
Она все шепчет чудные слова.

Взгляд милых глаз ее ласкает,
Рука в браслете водит по челу
И жизнь во мне не угасает,
Я в небесах, на Божеском балу.

Такой приснился мне однажды сон,
Я пережил чудесное смятение.
Как жаль, что не естествен он,
Что он моей души творение.

Пусть в жизни вашей будет явь:
Прекрасный рыцарь вас обнимет,
Все предрассудки, милая, оставь,
Подарит все, ну, а пороки снимет.

Полюбите его не за богатство,
За душу и прекрасный лик
Такое в жизни может статься
У вечности есть только миг

Используйте как требует душа:
Он более не повторится.
Жизнь без богатства хороша.
Так хороша, как не приснится.

Виталий Сальтевский

Леда Без Лебедя

Здорово!

Евгений Волков

тем которые просят на вокзалах у магазинах и в метро. Давать нужно только тем кто просит у церкви или у храма какогонить. лучше давать не деньгами, а едой и лекарствами если ему нужны. Еще хорошее подаяние может быть это пустить переночевать, раньше часто так подавали странникам. так что помните только еду, лекарства и кров можно подавать это такие вещи которые могут быть реально нужны. И разные попрошайки особенно профессиональные это не примут. Возможно вещи отдать если нужны бедному и вам не жалко. Был такой анекдот: Просит нищий на улице приговаривая подайте на хлебушек. Ну мужик идет хлеба купил как раз думает подам. дает нищему хлеба. А он булку выбросил и говорит я на хлебушек прошу. А на хлебушек я люблю намазывать икорочку))

Олег Воронцов

Да очень мало каким. Тех, кому действительно стоит помочь, видно сразу. Они действительно несут след удара судьбы (а не напросившиеся на невзгоду и ненавидящих тех, у кого все хорошо), не навязываются и не выжимают жалость. Меня лично жизнь научила, что для благотворительности не надо далеко ходить: перечислять на счета, идти к церквам, одаривать на ритуалах и праздниках. Если ты не видишь страдающую бабушку-соседку, плохо одетых детей своих знакомых, убого обеспеченного инвалида в собственном дворе, то ты духовно слеп и глуп и твое стремление пойти и подать по пути в церковь есть лишь опасная игра на публику и самоуважение. Разрушительные последствия такой деятельности могут быть хуже, чем отказ помочь.

Леда Без Лебедя

Вот и я о том же.Я даю именно не просящим,а нуждающимся.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Если вы религиозный человек, то обратитесь к наставнику вашему. Он даст более грамотный ответ. Если вы атеист, то оптимально помогать тем кого знаете, кому тяжело, но всё же есть на улицах не знакомые люди-инвалиды и с видимыми проблемами и им тоже стоит помочь. Есть не мало мошенников ленивых не желающих работать, но есть и такие что никогда не скажешь что им тяжело, а на деле чуть ли ни голодают. Тут уже зависит ваших убеждений. Если атеист - то не думаю что вы разочаруетесь если не дадите милостыню тому в ком сомневаетесь, а если религиозны, то там есть свои нюансы и это обсуждать надо с наставником.

Fuad

тем кто просят. Вам нравится, когда Вас просят о материальной помощи? Вам нравится, когда Вас не просят, но нуждаются и Вы помогаете сами? заметьте, в обеих случаях нужда одинаковая, но первый случай Вам не нравится, ответ почему? ответ: Бог не любит попрошаек, если человек просит о помощи любого, кроме Бога, он навсегда остается попрошайничать, но до тех пор, пока не осознает, что всё происходит только по воли Бога. Энергетическое заявление телепатическим образом, отправить свой зов для тех, кто радуется и наслаждается помогать нуждающимся, Бог направляет таких людей на помощь, их ненужно просить.

Л*
Любашка ********

Пятсот тысячный вопрос на эту тему. Милыстоню просить от хорошей жизни не пойдешь,.Это факт.Хотит е подать-дайте.Я всегда даю,когда есть денги.Когда нет -проезжаю мимо.Вытаскиват его из этого -забота государства,одному человеку не подсилу(надеюсь об олигархах речь не идет?),за то мы т терпим институт государство чтобы оно заботилось обо всех без ис ключения гражданнах, особенно если они попадают в трудную ситуацию.Поверте немолодой (мне)- в СССР не было нищих.Наверное мы сильно продвинулись вперед к светлому демократическому будущему!

Л*
Любашка ********

Пятсот тысячный вопрос на эту тему. Милыстоню просить от хорошей жизни не пойдешь,.Это факт.Хотит е подать-дайте.Я всегда даю,когда есть денги.Когда нет -проезжаю мимо.Вытаскиват его из этого -забота государства,одному человеку не подсилу(надеюсь об олигархах речь не идет?),за то мы т терпим институт государство чтобы оно заботилось обо всех без ис ключения гражданнах, особенно если они попадают в трудную ситуацию.Поверте немолодой (мне)- в СССР не было нищих.Наверное мы сильно продвинулись вперед к светлому демократическому будущему!

Юрий Юрченко

Недавно наблюдал такую картину. В трамвай зашел молодой человек сомнительной внешности, стал на колени и рассказал плохо ворочающемся языком про то как он вышел из психбольницы и ему нужно куда-то ехать и пр. и пр. Многие дали ему денег. Хотелось дать ему денег и мне, но я сдержался и когда он вышел увидел как он бодрым шагом направился к веселой компании таких же как он, которые приветствовали его с бутылками пива в руках веселыми возгласами. Каждый решает для себя сам давать или не давать.

Анна Травкина

Дедушкам и бабушкам стоящие на дорогах. Если есть возможность, лучше предложите им работу. Детям хотящим на автобусных остановках. Если инвалид на коляске, то если вы богаты по деньгам, отправляйте их в больницу. Добро хорошо делать, но чтобы всё не в пустую было. Я например, отдала пожертвование, в магазине для девочки которой требуются деньги на операцию. То есть не зная, для чего помогаешь не помогай. А если знаешь, и можешь помочь, тогда нужно отдавать свою помощь.

Батыр Хемраев

Не давно к нам в офис пришла женщина с ребенком.И такую душераздирающую историю рассказала.Там дом сгорел ,вещи тоже , дети обгорели,Показала фото дома , одни головешки .Пришла за помощью, мол добрые люди подсказали.Пару мне знакомых людей имена назвала. Что они мол тоже помогли ей.Я уже расчувствовался было, бухгалтеру указание дал.Что-то бухгалтер у меня замешкалась. А я думаю дай-ка так на всякий случай позвоню тем кого она мне назвала,может еще чем помочь.

Леда Без Лебедя

Что дальше?

Иван Петров

У ДОРОГИ НА СВЕТОФОРЕ СТОЯЛ МУЖИЧЕК С КРУЖКОЙ Я СКАЗАЛ СЫНУ ЧТОБ СОБРАЛ В МАШИНЕ МЕЛОЧЬ - МОНЕТКИ (КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ ПОСЛЕ ПОКУПОК И КОТОРЫЕ ССЫПАЕШЬ В УГЛУБЛЕНИЕ ) НУ И ОТДАЛ ЕМУ ______ ТАК ОН ОТДЕРНУЛ КРУЖКУ И НЕ ВЗЯЛ МЕЛОЧЬ !!!!!! ТЕПЕРЬ НЕ ПОДАЮ /// А СЕГОДНЯ ПОДОБНЫЙ РОЛИК УВИДЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ ТАМ БАБКА МЕЖДУ МАШИН ХОДИЛА И МЕЛОЧЬЮ БРЕЗГОВАЛА ))) ВОТ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ??? ПОДАВАТЬ МЕЛОЧЬ СТЫДНО ??? А КРУПНЫЕ КУПЮРЫ НАВЕРНОЕ ПУСТЬ САМИ ЗАРАБОТАЮТ !!!

Леда Без Лебедя

Тоже так считаю

Иван Петров

))) ХОТЯ РАНЬШЕ ВСЕГДА ОТДАВАЛ МЕЛОЧЬ !!! ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ОБИДЕТЬ ))