Леда Без Лебедя

Каким попрошайкам не давать милостыню?

Ответы · страница 16
Сажида Валиахметова

Ни каким,уважающий себя человек не пойдёт её просить,он лучше продаст что-нибудь или заработает себе на хлеб

Вотинцев Александр

всех попрошаек за борт! нуждающимся людям нужно помогать, но не как не попрошайкам. дай-дай, с ума сведут они)

Куку Руку

никаким!!! и я не жестокий просто так природа хочет. кто может тот достигнет кто нет тот попрошайничает!(ИМХО)

Ангелина Карташова

По легендам, нельзя подавать у аптек (отдаешь здоровье) , и тому, кому не хочешь (про себя сказать Бог подаст).

Ракия Лисунова

человек просто так не будет с унижением смотрет вам в глаза и просить милостыни,значит на то есть основания

Шынар Карабаева

Молодым у кого руки ноги целы ..не слепые....стыдно таким попрошайничать...пошли бы работать...хоть двор мети...

Айдар Байрамов

Если просят надо дать! Видимо на данный момент это им необходимо, но считаю они деньги должны зарабатывать!

Леда Без Лебедя

Вот мне срочно нужны деньги на операцию!Поможешь?

Айдар Байрамов

Ты из этой категории? на какую операцию?

Леда Без Лебедя

Какая разница,если не дашь

Ramakanta Gopal Krishna

ПОДАЯНИЕ НАДО ДАВАТЬ ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ДОСТИГ ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВА ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОСВЯТИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЭТОМУ.

Идальго

это надо чувствовать - как-то внутренне... я как-то даже вернулся к просящей милостыну, что-то почувствовал...

Руслан Фахрутдинов

если рассуждать о том каким давать,а каким нет,то лучше вообще не давать никаким или давать всем кто просит

Игорь Бахчиванжи

В возрасте которые,было у них время жизнь свою наладить,сами виноваты,теперь пускай встречают последствия

Надежда Наумова

цыганам и вообще не давать-отдашь весь доход.отнеси в храм или просто помоги соседу-к которому душа лежит...

Надежда Наумова

Олег Пустохайлов

это на совести каждого (((( Но если вы заранее знаете что ваши деньги пойдут на худое дело То лучше не давать

Олег Пустохайлов

Не за что Всегда спрашивайте свое сердце (совесть) И если даёте то и не размышляйте Давайте как для Господа и вам воздастся ,С Богом и всего хорошего

Александр Веляев

просящему дай, если есть что, и не думай - не твоё это дело - ведь все оччччень разные - зачем заморачиваться

Джива Атма

Пожертвование !!!!! бомжь который собирает деньги на выпивку !!!! Храм !!!!! чувствуете разницу пожертвования ?

Сергей Полицын

тут личное ощущение нужно... вот вы расположены дать этому человеку, лучше дайте, иначе карман жечь будет...

Валерий Иванович

может немножко, но надо давать. без веры нельзя. конечно и там есть свои жулики, но всех под одну гребёнку...

Сергей Лукин

Написано:
Не помогай богатому, ибо сам станешь бедным.
Не помогай ленивому, ибо согрешишь против Господа.

Сергей Андреев

Вон тому, второму слева. У него прищур злой, наверняка копит деньги, чтобы создать машину-разрушитель мира