Леда Без Лебедя

Каким попрошайкам не давать милостыню?

Ответы · страница 18
Владимир Захаров (Полторжицкий)

Сейчас попрошайки - это профессия. Я никому из них не подаю. Только тем, кого лично знаю оказываю помощь.

Владимир Черных Zlovlad_Ru

всем. На улице никому не давать. Хотите подать милостыню - ищите нормальные центры. Например http://www.sos-dd.ru

Валерий Халанский

обычно даю тем, у которых нет конечностей, хотя и понимаю, что это коллективный бизнес даю старым людям

Елена Лаута

Даже не знаю. лично я когда могу даю вдруг реально человеку необходимо я не обеднею а ему это поможет. ..

Михаил Ткач

а я на это не заморачваюсь, главное что помогаешь , а кому и каким не важно, главное от тебя плюс исходит

Александр Рунаев

Сегодня трудно разобрать,кто настоящий нищий,а кто ряженый.Все просят на хлеб,вот и купите ему пирожок

Andrei Kotsarev

Я подаю толькл военным инвалидам и детям... Другие могут не лениться а идти и даже по черному работать !

Александр Тур

боль человека непритворного почувствуешь..такие глаз не прячут и душа кричит...отчаяние...я даю таким...

Joker Face

не надо делить, боженька сама разберется, какими намерениями вы давали, если конечно давали милостыню

Федор Бородихин

Я ни каким не подаю, они у нас в Тюмени как сезонные рабочие появляются в августе и в октябре пропадают

Павел Ладиков

Никаким не давать. Помощь полезна только один раз, потом она только вредит человеку, которому помогли.

Сергей Сычёв

Почитайте А.Свияша "Что делать, если всё не так, как хочется?". Там конкретно вентилируется этот вопрос.

Андрей Храмов

А каким хотите. Тут не угадаешь, правда ли ты неимущему даешь или просто чей-то бизнес обеспечиваешь...

Андрей Храмов

Некоторые, особенно одаренные люди, давным давно придумали, как зарабатывать деньги на нищих. Стоит попрошайка, а ему деньги набрасывают сердобольные прохожие. И неплохо так набрасывают! В Москве среднестатистический бомж может заработать сидя в метро до семи тысяч рублей в день! А иногда и больше!

Broken Angel

всем могу дать даже алкашам но только не цыганкам (там конечно не настоящие цигане) их терпеть не могу

Николай Агальцов

Левым или правым?
Не оскудеет рука дающего... Но многое зависит от того, в какой руке авоська с пивом...

Татьяна Незабудкова

если хотите быть милосердным-не думайте кому можно а кому нет просто помогайте от души и вам вернется

Aleksei Kudryvtesev

если человек ждет милостыню можна дать а если выпрашивает нидовайте никогда ну если только не цыгани

Элианна Олки

Кому очень трудно попрошайничать не пойдет.Лучше дать деньги любому пожилому человеку бедно одетому

Владимир Ковалёв

Милостыню нужно давать только тем, кто нуждается, а не тем, кто по образу жизни нахлебник и иждевенец.

Владимир Ковалёв

Поэтому творите милостыню тем, кто рядом с вами!

Руслан

С запахом перегара. А с цыганами лучше вовсе не общаться, иначе потом сами пойдёте милостыню просить.