Леда Без Лебедя

Каким попрошайкам не давать милостыню?

Ответы · страница 3
Джива Атма

есть попрошайки в Благости а есть в невежестве ))) пример невежества это алкоголик прощащий денег на алкоголь это карма нельзя давать ))) а есть в благости это бедные люди у которых нету еды им нужно давать это карма !!! советую в интернети набрать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В ГУНАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ

Евгений Сидорович

давать надо всем в зависимости от кошелька правда в первую очередь тем кто больше нуждается (тут уж определять Вам) если человек просит на бутылку не надо его осуждать(он такой же несчастный из за своего слабоволия) это его решение мы должны принять таким каким он есть судить может только Бог...

Евгений Сидорович

если он Вам не симпатичен можете обойти его это ведь возможно никто же не заставляет давать милостыню это дело добровольное

Леда Без Лебедя

Мне все алконавты несимпатичны

Евгений Сидорович

я Вас не осуждаю за это у Вас свое мнение вообще мы все тут не без греха..

Леда Без Лебедя

Не переводите разговор,это другое

Евгений Сидорович

любой вопрос сопоставим с религией если Вы атеистка то Вам не понять я закрою тему и отойду а то боюсь Вас обидеть еще раз Всех благ

Алексей Старшинов

один богатей поспорил с таким-же, что давать попрошайкам денег не следует... объяснил так- мол один нищий просит доллар, дашь... "Да" а два ...ответ тот-же... а 100 нищих в ряд по доллару просят... задумался... нет, пожалуй... сотня- уже сумма! А на каком именно нищем ты понял, что не нужно давать милостыню?//..

Леда Без Лебедя

У меня сосед забулдыга.Клянчит деньги и пропивает.ладно пьет,так начинает буянить заполночь

Алексей Старшинов

буянит- вызывайте полицию... законов никто не отменял... утром будет злобно шипеть в ваш адрес- свидетелей и заявление в полицию... третьего раза, обычно никто не ждет! посадить реально могут... Давать или нет денег- решайте сами, я бы не дал... но за Ваши деньги Вам же спать мешать... это уже слишком... Я с такими поступаю просто... просишь денег, так, что там у тебя есть продать... квартира, дом, машина, сарай... нету- бери паспорт, пойдем, я такие кредитные окошечки знаю, там под 2% в день!!! только по паспорту всем подряд кредиты дают... а если не отдашь, придут ласковые взыскатели и объяснят ... И денег у меня больше не просят!

Леда Без Лебедя

А я после того,как меня наша доблестная полиция пристыдила что ,дескать нехорошо на соседей жаловаться,махнула рукой

Азат Негомедзянов

Кто-то считает, что старенькой чистой скромной бабульке, безногому молодому военному - подавать милостыню надо, а грязному пропойце, цыганкам, немытому вонючему мордовороту-лентяю - не надо. Религиозные деятели учат: подать нуждающемуся - благое дело. А как и куда он потратит - на его совести.

Andrei Dedcov

Никаким не давать.., кроме стареньких бабушек-дедушек, по которым точно можно определить, что они не принадлежат попрошайническому бизнесу. Видел репортаж про попрошаек - там одна женщина сказала, что приехала в Москву, в метро стоит - "работает". Снимает квартиру, хорошо кушает, говорит.

Михаил А.

Если вы им не доверяете, что они купят на эти деньги еды, то лучше будет накормить его, или купить то, что вы считаете нужным, это тоже считается милостыней. Если он(она) будет все же требовать деньги, тогда просто уходите, потому как этот человек обманывает вас, и пользуется ситуацией.

Александр Быков

Всем!!! это их работа!!!они в день выпрашивают как минимум МРОТ(минимальный размер оплаты труда) некоторые бедолаги месяц за эти деньги горбатятся,а какие то уебки- раз вышли и за несколько часов выпросили такие же деньги,просто зная на какие струны человеческой души нужно давить,

Петр Снежо

У меня был случай, пьяница попрошайка просит милостыню, не дал понимал, что пропьет, но во время молитвы Всевышнему пришло понимание - я судья, после этого подаю если просят, боюсь, что как я сужу так и меня будут судит, не Божественны судом , а людским, а мы такие "добрые"- ужас.

Валерий Даминов

Которые просто просят. Вот у Нас в Оренбурге, в центре в подземном переходе, сидит бабушка и играет на аккордеоне. Разные мелодии играет и веселые и грустные, старые и новые. Ей все дают. А рядом с протянутой рукой и табличками и иконами и т.п. Даже милостыню просить это труд.

Сергей Сизов

Странный вопрос, я считаю что всем нужно подавать. И совершенно не обязательно давать много. У Вас не убудет, а кому-то может очень помоч. Хотя я например не могу пересилить себя подавать нерусским (не всем, мне очень редко, но встречались люди, которые вызывали уважение).

Леда Без Лебедя

Я недавно побывала в Индии,там понемногу всех денег лишишься.А почему к нерусским такое отношение ?

Сергей Сизов

Считаю поведение большинства из них не приемлемым. И чаще всего попрошайничают они не от того что ни как не могут себя прокормить, а потому что им так проще, они не привыкли работать. Я переодически с работы езжу обедать в макдонаодс и там постоянно попрошайничает мальчишка лет 10, кавказской внешности. Пока было на улице прохладно я каждый раз отдавал ему всю мелоч, которая у меня была, а когда потеплело и он пришёл без куртки, увидел у него на шее золотую цепочку в мизинец толщиной. Я к примеру крестик ношу на маленькой серебряной цепочке. С тех пор больше ему денег не даю. И таких примеров могу привезти очень много.

Ольга Щетинкина

никаким. Они все просто не хотят работать. Я знаю людей которые инвалиды - ну неполноценные по какой-то причине. И то работают, потому что не могут просить. А тот кто просит - просто лентяй. А еще есть такие профессионалы-попрошайки! Они так вообще обучены этому искусству.

ит
ирина табунцова

Двавать всем, кто просит....только пожертвование надо совершать в благости, то есть едой...такое пожертвоварие не будет способствовать дальнейшей деградацией просящего.....деньги это жертва в гуне страсти...ведет к деградации просящего...вам не делаеь чесьи ьакая жертва;)

Як
Яков☦

Не попрошайки, а есть Люди нуждающиеся, от безысходности просят милостыню. вопрос, как определить кто этим зарабатывает, а кто нуждается?! у меня нет дара ясновидения, подаю по возможности и не смотрю на образ, кто мне понравился а кто нет. Бог нам судья! помилуй Бог!!!

Оксана Неизвестная

Если есть возможность сделать добро, делай его, не задумываясь)

Женя Яровиков

постучались к тебе двое,воды просят,один по нужде а другой увидеть что то и спереть..ты определить должен кто есть кто...одного Отче наш Души привёл,а другого,помазанник Отче,Диавол,Отец Тела Ума не Разума...Себя познав создай и увидишь,кто есть кто???на то мы здесь..

Leonid D

Был у меня такой случай, возле нашего Алекссевского храма в Лиепае, одна прихожанка при выходе бросила копеечку пьяной, страшной нищенке, я её догнал и спросил, зачем пьянице давать денежку, всё равно пропьёт, а она ответила это ёё дело, а моё дать просящему. 👼

Сэм Классный

Попрошайкам!Вы должны в глаза ей посмотреть и увидеть там всё написано,кто она такая. Кто действительно нуждается по нему видно.Она даже руку не вытягивает и не просит,а жмётся где-нибудь в уголке,ждёт что кто-то положит монетку в РУКУ,а не в коробку с деньгами.

Наталья Грузинцева

Милостыню нужно давать всем, кто просит. Вопрос в этой ситуации не в том, кому надо дать милостыню, а кому - нет. Вопрос в том, можете ли вы её дать. Когда вы даете тем, кому вам хочется, это не милостыня. А проявление вашего личного расположения. Ваш подарок.

Ли Лия

В Евангелии сказано: просящему у тебя дай (Мф. 5:42) «Всякому просящему у тебя давай. Блажен дающий по заповеди, ибо он неповинен! Горе тому, кто берет! Ибо если берет, имея в том нужду, то он неповинен, а не имеющий нужды даст отчет, зачем и на что взял»

Костя Андреев

Да не оскудеет рука дающего да не отсохнет рука берущего....Разве в вашей жизни не было такого кокгда вы что то получали и при этом брали понимая что вполне могли и сами себе это приобрести ...И нечего живы и здоровы...и ни каких угрызений совести!!!!

Владимир Орешкин

ВСЕМ - ДАВАЙТЕ! Даром получили - даром отдавайте. В ответ на вопрос мне: "а ты всем?...". Ответ, прост как жизнь : ДА! Но, коли далее спросишь, продолжу ответ: так легко и здоровски жить, когда по-БИБЛИИ поступаю, а более - далее ТЫ ОБЕЩАЛ и взял на СЕБЯ!