Леда Без Лебедя

Каким попрошайкам не давать милостыню?

Ответы · страница 9
Женя Метелкин

Спроси то что им нужно если хлеб купи хлеб ,если колбасы то колбасы, одежду дай не буд те жадинами если она ему нужна, а если просто деньги значит алкашня.

Быстрое Перо

тут нет правил, деньги ваши и вы не обязаны кому-то что-то давать, тут зависит лишь от вашего желания и ни кто не в праве давать вам советы или принуждать )

Павел Павлович

лучше давать всем,тогда точно не пройдешь мимо действительно нуждающегося и сможешь помочь. ты все равно даешь по возможности, не отрываешь последнего.

Мила

меня этот вопрос тоже волнует, и я не знаю часто как поступать , столько разговоров что у этих попрошаек и их "генералов" зарплата по больше моей в 10 раз...

оя
ольга яковененко

Никаким попрошайкам никогда не подаю.Мне есть кому помочь.А вот музыкантам-в переходах.на улице-да.Но,конечно, это-не милостыня,а плата за удовольствие.

Семён

Всем ... которые действительно попрошайничают ... пускай идут и работают ... а вот кто из просящих о помощи на самом деле попрошайка ... это вам уже судить ...

""анатолий ""касаткин

Не выбирай , чисто по зову души..если есть хоть малейшие сомнения - не давай, скорее это мошенник или пьяница и лентяй. А если ёкнула в сердце-жалость Дай.

Владимир Гришко

Сыньим хронам, циганам, и с ксерокопиями о пожарах, наводнениях и прочьих бeдах случившихся давно и неизвесно с кем. Я после пожара не ходил, а работал.

Владимир Гришко

Человеку у муссорного бака не грех дать на хлеб.

Владимир Гришко

Евгений Воронов

Бизнес-попрошайкам... Алкашам, стреляющим рубли на опохмел... Очень хороший тест: "Давай я не дам тебе денег, но куплю тебе поесть?" Срабатывает ВСЕГДА!!!

Леда Без Лебедя

Мои знакомые алкаши согласятся закусить))

Евгений Воронов

ну, пусть хоть закусят... хоть что-то поедят...

Евгений Воронов

Ну, тогда хоть бабульку у супермаркета печенюшками угостите!

Леда Без Лебедя

Есть такая бабулька у нас.К вечеру тележку заполненную продуктами закупает.Я могу себе позволить только раз в две недели.А вид у нее-божий одуванчик!

Евгений Воронов

Поэтому нужна мудрость от Бога, а не жалость от дьявола 🙂

Леда Без Лебедя

Я ей поначалу подавала.Однажды пристыдила,что моя мама ее же возраста-инвалид(пахала 45 лет в две смены на предприятии) считает зазорным стоять с протянутой рукой.

Ryzhyi 777

все зависит от Вас....есть те кто действительно нуждается а есть те кто не хочет работать и просто ходит попрашайничает...и тех и других легко отличить

Сергей Бикеев

Милостыню давать надо всем кто просит, ты даешь от своего сердца и не важно кто это, это тебе зачтется, а те которые не чисты на руку им тоже "Зачтется"

Енот Шеф

Тем кому твоя милость во вред или с хитростью. Кто в алкоголь это вложит или ток кто просит не из нужды а по тому что так легче зарабатывать ( цыгани).

Евгений Сергеев

"Милостыня развращает и берущего и дающего. И кроме того, не достигает цели, потому что только усиливает нищенство". Ф.М.Достоевский Делайте выводы.

Айнур Рыскильдин

Никаким или как тебе самой сердце подскажет. Это вопрос личного выбора и твоей совести. Главное чтобы все что ты делаешь в этом мире было искренне.

Дмитрий Объективный

странный вопрос .......я например когда вижу цыган сидящих в мороз с ребёнком в переходе звоню в милицию и общественные организации по защите детей

Олег Бабанов

Любым. В большинстве своём они не настолько обречённые, просто многие не хотят получить своё официально. Некоторые профессиональные попрошайки

Леда Без Лебедя

Все больше и больше в этом убеждаюсь

Олег Бабанов

Знаю в Москве в переходе на Арбате стоит древняя бабулька. Ей постоянно сыпят монеты. Зарабатывает на вскидки рублей 200 за час. Ну часов 5 стоит, 20 дней -- двадцатка. Плюс пенсия. ____ Заходит в вагон метро попрошайка, чего-то скулит, а глаза умные-хитрючие как сканером по вагону ходят. Подходит лишь к тому, кто потенциально готов дать