Санбай Манибай

Казахстан до революции жили : По грамотности 2% ! Жили по темноте (без грамотности) 98%! А сейчас по всем параметрам жизни вышел на мировую арену! Как это так получилось?!

Ответы
Майя Петрова

Скажите спасибо Советской власти и коммунистам! Из России. А сколько сил и средств вложено было в строительство городов, заводов, рудников, школ, больниц? А потом - вот вам независимость и оставьте всё себе бесплатно! Как и остальные 13 бывших республик!

Санбай Манибай

Не отрицаю! Мощнейший ответ! Мы казахи в долгу перед русским народом! Желаю удачи!

Майя Петрова

Причем ещё Казахстан берёт нехилую арендную плату с РФ за пользование космодромом Байконур, построенном при СССР! Как Вам? Лично я, когда узнала об этом - была в шоке!!!!

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Майя Петрова

Спасибо. Вам тоже.

Алекс Венцель

Всё это заслуга России: И грамоту дали, и от внешних врагов защитили, и с ослов на автомобили пересадили, и промышленность отстроили...

Санбай Манибай

Мир во всем Мире!

Елена Корсикова

При чем здесь уже, вообще , долги? Напомнить про вашу павловскую реформу? Сначала обнулили у простых людей все вклады, а потом державу развалили? Чтобы вас уважали, в первую очередь уважайте других.

Алекс Венцель

Павловская реформа прошлась и по всей России, миллионы стали нищими, но разве в том , что творило то правительство виноват весь русский народ?

Санбай Манибай

Единый Аллах велел " Жить совместно , помогая друг другу!"

Елена Корсикова

Не по России, а по всему Советскому союзу. У моих свекров исчезло 15 000 рублей, а вы сами знаете, что это были за деньги.

Александр Жданов

А сами не догадываетесь? Ответ на поверхности.

Александр Жданов

Ни только они одни, но и все остальные.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Александр Жданов

Спасибо конечно. Но вот, что значит по Вашему "жить в раю"? Ну, а такой шаг казахи сделали благодаря России.

Санбай Манибай

Братань! Не отрицаю! Мощнейший ответ ! Мы казахи в долгу перед русским народом! Желаю семейного счастья!

Александр Жданов

Спасибо и Вам не хворать!

Жанна

Молодцы!!!.......даже нет слов.....

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Жанна

Спасибо. Вам тоже всех благ!

Волга

Благодаря Старшему Брату

Санбай Манибай

Не отрицаю! Мощнейший ответ! Мы казахи в долдгу перед русским народом!

Волга

Всего вам доброго!

Тahoe

бараны и русы помогли

Тahoe

если бы

Санбай Манибай

Веление Единого Аллаха!

Тahoe

Аллах велел мусульманам беречь христиан .. но что то я вижу обратное

Санбай Манибай

Прошу жить по велению Единого Аллаха!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Тahoe

аминь

Tofiq52 Abbasov

Svoboda...Eta velikaya dostijeniye...

Санбай Манибай

А раньше мы были не свабодными?!

Tofiq52 Abbasov

A kak ti dumayesh?

Санбай Манибай

Я согласен С Вами ! Даздравствует СвАбода!

Tofiq52 Abbasov

Amin...