Александр Мягкоход

Как вы себе представляете Шалтая Балтая 😝

Ответы · страница 2
Евгения

🖼

Ка
Катеринка

С тонкими ножками и в шляпе

Ал
Александр

Ты им и есть😀😁😂

Ал
Александр

Шалтай балтай 😂😁😀

Александр Мягкоход

В историческом аспекте «Шалтай-болтай», как полагают, был большим крепостным орудием. История с ним связана с событиями гражданской войны в Англии (1642—1649), происходившими во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года. Роялисты сильно укрепили Колчестер. Огромное орудие, в разговорной речи названное «Humpty-Dumpty» («Шалтай-болтай»), было установлено на стену рядом с церковью Св. Марии. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжёлым, что «вся королевская конница и вся королевская рать» не смогли его снова поднять. В результате этого силы роялистов были сильно подорваны и стратегически важный Колчестер пал после 11-недельной осады.

Ал
Александр

Во грузанул меня😀😁😂

Александр Ипатов

Тот же ванька встанька

Александр Мягкоход

вы читали Алиса в зазеркалье ?

Светлана Брусенская

Так же как и выглядит))

Светлана Брусенская

Честно говоря-нет, даже и не подумала))

Александр Мягкоход

да ладно помните всех учили воспитатели

Елена Юрпалова

лодырь и бездельник....

Александр Мягкоход

тогда сделайте из него омлет

Инакенти Романбаев

тюрское произношения

Александр Мягкоход

Пт
Птичка

Типа киндер-сюрприза

Александр Мягкоход

Изначально стих о Шалтае-Болтае входил в «Сказки Матушки Гусыни». В современном английском языке словосочетание «шалтай-болтай» (humpty dumpty) имеет два значения: «толстячок-коротышка» и «вещь, упавшая или разбитая и невосстанавливаемая».

Tatiana Chybicka

w wide jajca s nozkami i ruchkami...

Tatiana Chybicka

nu net u menia krillicy... tolko latinnica...

Александр Мягкоход

скачайте раскладку и не мучайтесь

Tatiana Chybicka

da eto po widimomu wy muchaetes chitat, a mne ochen daze priwychno...

Angelika Sergeeva

яйцо вроде бы🤔

Александр Мягкоход

значально стих о Шалтае-Болтае входил в «Сказки Матушки Гусыни». В современном английском языке словосочетание «шалтай-болтай» (humpty dumpty) имеет два значения: «толстячок-коротышка» и «вещь, упавшая или разбитая и невосстанавливаемая».

Monika Moretti

Яйцо и есть яйцо

Александр Мягкоход

Monika Moretti

Молодец. Научился с Википедрии копировать.

Александр Мягкоход

чтобы не мучется . мне на роботу бежать .

В&
Виктория &&&&&&&&

Яйцо с ногами)

Александр Мягкоход

привет 😉 так , как наше яйцо там .

Александр Мягкоход

тогда хорошо что не с марса , а то это далеко😝

Марго Винтер

яйцо с лицом))

Марго Винтер

нет)) только этот, классический..)))

Александр Мягкоход

классический ка раз другой по школьной программе .

Марго Винтер

да??.. а в школе разве это в программе?)))

Марго Винтер

и что там?)) я то по классической английской литературе сужу..)))

Александр Мягкоход

Людмила Дорохина

Как в мульте

Людмила Дорохина

Ой,не помню когда то в детстве смотрела.

Александр Мягкоход

да . хорошие мультики были только в детстве .

❀❀❀Елена❀❀❀

Это ж яйцо....

Александр Мягкоход

да, туда сюда шалтай болтай

Майя Петрова

Это яйцо

Майя Петрова

Нету - это отгадка английской загадки

Александр Мягкоход

англия вообще ни при чем .

Валерий Ротфус

БАЛБЕС

Александр Мягкоход

и вся королевская коница .....🤣

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лысым

Александр Мягкоход

это то что я подумал сначала ?

Шепот

омлет

Шепот

☺️ 👍

Елена Воронкова

Яйцо

Александр Мягкоход

Пришло же в голову Льюису Керолу придумать такое говорящее яйцо , даже в страшном сне не приснится