Абдуматин

В 1962 году, Жаком-Ивом Кусто, было обнаружено, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Затем были исследованы воды Средиземного моря. То же самое было сделало в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет, и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дает им смешаться.
При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен.“Я долго почивал на лаврах у этого удивительного феномена, не объяснимого законами физики и химии”, -пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад.Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. “Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400 лет назад.

"Он (Аллах)грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти. (Сура “Всемилостивый”, 55:19-20)

Ответы
Алла

Напиши свой ответ...Мне остается,только развести руками.

И3
Игореха333 333

скромнее вопросы

Alex 403D

Исламу кажися годков поменее будя

Абдуматин

что это значить?

Елена Соколова

действительно ... феномен

Лилия Сальманова

???Чудо природы

Абдуматин

Поистине, Аллах велик! И ты все еще сомневаешься в Его существовании? в Существовании Пророка Мухаммада (С.А.С.) ? в существовании Куръана? Горе тебе!

Аня Леонтьева

незнаю

* Dustin

ну и что????......