Екатерина

Над Антарктикой запрещены полеты вертолетов, почему?

Ответы
Guineapig Guineapig

Отдавая должное синхронному пингвинопаду как культурному артефакту, Ваш покорный слуга не в силах представить себе запрета сего явления на законодательном уровне... Что и заставляет меня, милая барышня, предположить, что Вы исходите из неверной предпосылки, и кровавые вертушки вольны, увы, летать над обездоленной Пингвинией вплоть до создания отрядов самообороны из числа местного населения... Ну а считающих иначе прошу рассказать о том, о каком запрете идёт речь, кто следит за его исполнением, а также кто и как наказывает нарушивших его вертолётчиков...

Просто Я

Конечно же над Антарктикой летать можно. Например доставка какого нибудь оборудования невозможна без воздушных путей. А сколько передач снято про Антарктиду именно с вертолета. Или вас интересует анекдот про короткошеих пингвинов,которые падают??? 😄

Владимир Павликов

В штате экспедиций нет должности ПЕРЕВОРАЧИВАТЕЛЬ ПИНГВИНОВ. внештатно ни кто не хочет работать, оплата низкая, А пингвины от любопытства падают, когда пролетает вертолет (головы задирают) Вот и запретили полеты на вертолётах.

Владимир Жуков

ерунда у меня отец в Антартиде два раза зимовал, летают там, у меня на фотках есть, что у них стоит вертолет, прикол что пингвины стадами валятся, тем более они живут на побережье, они людей не бояться

Екатерина

А кто сказал, что пингвины боятся?

Владимир Жуков

Отец приколы рассказывал,потому что пингвины, имея короткую шею, пытаются взглянуть на полет и начинают валится, на самом деле запрещено зависать над ними и то как инструкция, за это не посадят

Андрей Загоровский

пингвины смотрят за вертолётом-задирая голову и падают на спину-сами встать не могут,а отрядам "поднимателей пингвинов " отказали в финансировании-проще запретить летать

Александр Жук Эстония Таллин

Чтоб белых медведей не пугать или может пингвинов все дело в том что есть арктика и нтарктида вы так хито написали материк которого я еще не успел узнать

&R
>_***mо Rt***_<

...это самое чистое экологическое место которое осталось на нашей планете... там не только вертолётам нельзя летать... там дышать строго по расписанию))))

Юрий

Над антарктикой запрещены полеты вертолетов, так как пингвины, у которых
короткая шея, пытаются посмотреть на них и валятся с ног, как домино. 😄

Наташа Кочерова

над Антарктикой запрещены полеты вертолетов, так как пингвины, у которых короткая шея, пытаются посмотреть на них и валятся с ног, как домино )

A.
Aziz ...

Над Антарктикой запрещены полеты вертолетов, так как пингвины, у которых короткая шея, пытаются посмотреть на них и валятся с ног, как домино.

Борис Ларионов

Кто сказал такую глупость? Пару - тройку лет назад две наши восьмерки (МИ-8) долетали до самого Южного полюса. Вам этот факт неизвестен?

Евгений Луцев

потому, что в процессе вращения винтов, вертолет обдувает себя и без того холодным воздухом и вертолетчики могут обморозиться!!!!

Лидия Руднева

так как пингвины пытаются посмотреть что там на небе, а так как у них короткая шея, они валятся с ног, а потом не могут встать

Грач Налбандян

Аварий много. Да и самолетам не всем рекомендуют. Только специальным. Кстати, на побережье этих ограничений нет.

~D
~|I Dream...|~ .

Точно не знаю,но возможно ледники в большом количестве отражают солнце и могут ослепить пилота..

Ирина Кигель

Запрещены?? Есть места куда только вертолетом и можно добраться, та же Новая Земля например.

Лёня

Вертолет замерзнет и упадет прямо на сурового бородатого мужика, который там работает

Ангелина Протасова

ну потому что там темпиратура очень низкая и летать в таких условиях почти невазможно

Li
Liza

пингвины увидев их падают, а профессия "подниматель" пингвинов ещё не придумана

ДА
Дмитрий Амбружевич

да и самолетов тоже, для безопасности пассажиров лайнеров и воздушных судов