Олег

Воровство и коррупция в России приняли масштабы эпидемии.Не пора ли вводить за это смертную казнь?

Ответы
Лариса Паршута

А Вы в курсе - сколько пдстав на этой почве и сфабрикованных обвинений? Особенно - когда кому-то нужно освободить какое-то кресло - для "собственного человечка" или родственника? Реже - просто за что-то отомстиить? Или схваченных врачей и учителей ни за что? Вы познакомьтесь с этим в инете. И Вы предлагаете ещё и смертную казнь ввести в таких обстоятельствах?

Лариса Паршута

Да и это тоже - реально. Но сажают - всё больше не тех. Зато выполняют планы - по поимке коррумпированных - должно быть. Вы знаете - что есть даже работающие на наши органы люди, специализирующиеся на организации взятки-подставы?

Олег

Знаю...

Лариса Паршута

Ну - как-то - вот.

Олег

Честный может и не возьмёт а ведь подложить могут.

Лариса Паршута

Да - и немало прецедентов.

Партизан Недобитый

Давно пора!Хотя...Методы взяточничества станут более изящными и изощрёнными и только!..Коррупцию не удалось победить пока ещё никому.Мы же не в Сингапуре, где на нескольких десятках кв.километрах проживает 5 миллионов человек.И всё прозрачно и понятно!У нас чиновники наверняка брали бы даже при коммунизме - научились бы.

Олег

Ли Куан Ю начал с того что посадил брата за коррупцию..а у нас наоброт

Партизан Недобитый

Ну, если у него много братьев, то одного можно было и посадить!(шутка).

Александр Шебалин .

Давно пора.Давно всему народу известно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.Но к сожалению наши депутаты об этом не знают.

Марина

Почему кто то должен брать грех на душу из за каких то вороваек?! Надо их просто занять полезным трудом на благо обществах в опасных условиях труда! Пусть гниют заживо... и бесплатно! Другим неповадно будет))

Олег

Так можно их в Китай отправлять на расстрел.Договоримся😊

Марина

А какая польза от этого? Нормальные люди от безвыходности работают в шахтах, на рудниках... а эти жили за счёт других, а потом ещё в земле будут разлагаться или экологию заражать своим пеплом! Нет кара должна быть действенной!!!

Олег

Вы правы ..трупы сжигать а пепел немцам на удобрения продавать

Марина

Так ведь нам же потом скормят!!! Не надо их везде внедрять! Какой Вы кровожадный...)))

Олег

Дело не в кровожадности. А в том что коррупция уничтожит государство.Ворье не зря скупает жилье на западе и дети и семьи их там.

Марина

Ну и ладно! Нам проще будет! Вся фигня на покинет, а мы поживем в своё удовольствие)))

Олег

😊🌹

Елена Мазырко

Было бы достаточно конфискации имущества у коррупционера и всех его близких и дальних родственников. Задумались бы...

Александр

А поможет? Ноздри рвали,руки рубили, клеймили, четвертовали, на кол сажали... Один хрен воруют.

Олег

Ну Китай же победил этого монстра.Да еще все уворованное в страну вернули.

Александр

Да, вроде так.

Со
Солнышко

В Москву губеры мешками деньгами возили. Сами себя они казнить не будут, мил человек)

Олег

Вот вот...сгнило все напрочь

Майя Петрова

Кто ж вводить будет - против самих себя и своих друзей? Все вершуки с неё кормятся...

Наталья Зорина

Не переживайте. Пройдёт время, они сами исчезнут, без затрат на смертную казнь

Олег

Гнилье родит гнилье

Леонид Музафаров

Нет, это не решит проблему. Прежде всего надо раскрываемость повышать.

Олег

Половина всех преступлений в России не раскрывается

Леонид Музафаров

Вот о том и речь. Я лично вообще против смертной казни, наказание должно быть прежде всего неотвратимым а не жестоким.

Олег

ВСЯ система коррумпирована вы сами это знаете.какая к чертям неотвратимость наказания..

Анаит Оганесян

давно пора,но после возврата украденного,а то они станут" смертникам"

Ник Ци (Student)

Идея не нова... Но нельзя отрубить руку, которая кормит 😁😁😁

Олег

Одна ворует другая кормит...так что ли

Ник Ци (Student)

Она же и делится с тем, кто ей покровительствует 👍👍😁😁😁

Светлана Костина

Убивать будут тех,кто видит эти непотребства,всё к этому идёт.

Галина Бузаева

и за мошенничество в интернете-полную конфискацию имущества

Владимир Никитенко

Давно пора пока всё не растащили,совсем страх потеряли.

Александр Жук Эстония Таллин

давно пора и без права на амнистию лет на 40 как минимум

Алла Беньяминова

Уже пора,если бы только помогло!Их так много....

Олег

Так и в Китае расстрел от взятки в 400тысяч долларов

Алла Беньяминова

Но,все равно воруют..

Олег

Китай заявил что коррупция у них побеждена.вернули из за границы все уворованное вместе с ворами

Алла Беньяминова

Вот и наших бы так...

Олег

Это вряд ли. По крайней мере в ближайшие 50 лет

Валерий

А кто ее будет вводить? Те же коррупционеры?

Олег

Значит никакого просвета

Валерий

К сожалению на сегодняшнее время нет. Есть единицы. Например Ольга Ли.

Олег

В Якутии?

Валерий

Нет не в Якутии. Это депутат Курской областной думы.

Олег

В Якутске мэр тоже вроде порядочная.....

Валерий

Может быть. Не слышал.

Кравцов Владислав

Давно пора, а кто введет? Невменяемая дума?

Кравцов Владислав

Пока просто смотреть, по возможности подталкивать. Изменения-то идут. Пойти на поводу у либералов или новых псевдокоммунистов - тупо слить страну, а лучше только в обещалках останется.

Олег

Прорыв с старыми кадрами.??маловероятно

Кравцов Владислав

Куда прорыв-то? )))) Предпочитаю неторопливое движение. С рэкетом и похожими делами посталкивался, на войну не на долго сгонял, от тороплюхи только хуже будет. А новые кадры гораздо хуже старых в основном - та же жадность, только еще и мозги про совесть, альтруизм и прочие пережитки общинного и коммунистического строя вообще ничего не знают

Олег

Будем как всегда ждать....с 17 года привыкли

Кравцов Владислав

Кто как) и причем 17-ый год прошлого века? Не надо путать и аналогии проводить несравнимые. А быстро начнут коррупционеров мотать -- с 37 сравнят)

Володя

Пора. Надо расстрелять всех недовольных .