Макс Макс

Картина П. Гогена. "деревня в снегу" продавалась на выставке с названием "ниагарский водопад". Почему?

Ответы
Валерий Миронов

Простите, я абсолютный профан в живописи. Хотя люблю некоторые картины. О них стараюсь узнать побольше. Например, мне очень нравится Саврасов с его "Грачи прилетели". О нем - знаю все. Так же и некоторых других. Что касается импрессионистов. Просто не понимаю. Да и поздно мне уже пытаться понять. Извините.

M*
Madam *****(Москва)****

после смерти осталось много долгов. На аукционе картина «Бретонское село под снегом» продавалась перевернутой и назвав ее «Ниагарский водопад», потому что на тропическом острове никто и никогда не видел снега.

Та
Тамара

Картину продавли вверх ногами, назвав ее "Ниагарский водопад", потму что на тропическом острове Хива-Ова никто и никогда не видел снега.

Макс Макс

браво

Анна Рассамахина

Спашивалка- это не клуб "Что?Где?Когда? тесты на IQ здесь не сдают.Я не знаю ответа,если хотите поделится информацией,милости просим.

Ирина Кожевникова

Бретонская деревня под снегом. Ну не знаю ходят слухи что на одном аукционе, где она продавалась, ее повесили вверх ногами

Ольга Ибрагимова

может перепутали карточки с названиями? а сами устроители выставки не знакомы с экспонатами. только по бумагам.

Hарина Cтасина

я не ценитель Гогена,но насколько мне известно её неверно смотрели,т .е. вниз головой))))МАНАО ТУПАПАУ!.. 😉

Инесса Пилькевич

Не знаю, Снег выше крыш домов больше похож на пашню. Не в моем вкусе, мне картина не нравится, слабенькая

Татьяна Маркина

Читала такую версию...картина стояла "верх тормашками" и по не внимательности была названа наобум...

Людмила Кибиткина

Ну картина называется "Бретонская деревня в снегу" почему назыв "ниагарский водопад" - не знаю

Татьяна Рябова

потому что на выставке её повесили вверх ногами и объявили,что это Нниагарский водопад

Елена Левина

Посмотрела вверх ногами на картину, и правда - похоже на водопад. Отличный вопрос!!!

Диличка Саетмуратова

Возникают Ассоциации снега с туманном,который стоит на ниагарским водопадом.

Сергей Вишневский

потому что готовил выставку видимо не очень разбирается в исскустве)

Dr
Dr`ss

Выставка "ниагарский водопад" прошла, а табличку поменять забыли...

Виктор Волков

Ничего оо этой картине не знаю. Стыдно, но это так. Ответ очевиден

Светлана Баллиэт

продавец наверно был тупой.картину ипродавал вверх ногами

Ruslan Rezchikov

Выставка видимо весной проходила. Снег сошел с деревни...

Лазовская Даша

Возможно из-за неправильного перевода,не знаю...честно!

Галина Якимова

потому что он очень мечтал увидеть Ниагарский водопад