Виктория Басманова

Что появилось первее: курица или яйцо?))))))))))))))))

−3
Ответы
Александра Кудина

Яйцо появилось первее Курицы!
Генетики установили, что в течение жизни генотип живого существа кардинально не меняется. Поверхностные изменения могут быть, но глубинная структура остается неизменной. Значит, новое живое существо могло возникнуть только в яйце. То есть курица появилась из яйца, снесенного другим живым существом.

Long Rider

Яйцо как метод размножения намного старше, чем курица .. а также, первые настоящие куриные, должно быть, из яйца, даже если яйцо было положено птице, которая не была бросить истинный курица, но то, из чего истинная курица превратилась ..
Яйцо на первом месте. 😉

Эдуард 777

Ну а если рассматривать этот вопрос не с религиозной точки зрения, а с научной, то первее появилось яйцо. Всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке, которая постепенно формирует организм.

Anita.... Самородина

С религиозной точки зрения, Господь сотворил животных и птиц, а размножаться яйцами они стали уже сами.

Алёна Андреевна

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.

Денис Набиев

спасибо очень хороший ответ)

Денис Набиев

а то даже времени нету читать библию)

Евгения Зимняя

Яйцо, если учитывать теорию эволюции, то яйцо, из которого вылупилась курица, какой мы ее знаем сейчас, было снесено еще не совсем курицей... (Может глупо, но я думаю вот так))

Галина Горина

Яйцо, как этап размножения, появилось намного раньше курицы. Яйцо - это, в числе прочих значений, яйцеклетка, которая появилась вместе с появлением полового размножения;

Александр Капёнкин

это точно не доказано но мое мнение что все таки яйцо, т.к в яйце был результат эволюционных процессов в следствии которых и вылупилась курица, а яйцо отложил ее предок.

Marina Erler

наверно курица. если провести аналогию, то Бог создал человека, Адама и Еву, только потом Ева родила Каина и Авеля. Значит и курица была создана сначала, потом яйцо

Aлександр Кривенко

Спорный ответ, так как мы с Вами до сих пор не знаем каким образом человек на Земле появился. Да и сама Земля как появилась, тоже. Одни предположения и гипотезы.

Ирина Хван

курица. А в процессе эволюции древняя курица научилась нести яйца. Раньше размножались по-другому. И куры выглядели ни как куры. ))))))))))

Ростислав Либенко

Напрасно этот пресловутый вопрос стал предметом бессмысленных дисскусий схоластов всех времен, ответ очевиден: сначала - курица...

Денис Сорокин

В попытках разобрать этот парадокс оказывается, что для появления курицы необходимо яйцо, а для появления яйца — курица.
genon.ru

...

Яйцо из которого появилась курица из которой появилось яйцо из которого появилась курица и т. д. и т.п. ))

...

И кто ж её заПРОБИРКАвал?)))

Денис Артеменко

Первым было ЯЙЦО. Так как набор генов, который позволил родиться уже чему-то похожему на КУРИЦУ)))

Under Ground

яйцо, их сносили еще динозавры. курица появилось позднее, через эволюцию птицеподобных существ.

Евгений К@литин

Как говорит мой знакомый фермер....: Точно помню....яйца у меня появились раньше чем куры...)))

Алёнка Рожко

что-то точно появилось раньше) но мне все таки кажется,что яйцо появилось раньше)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

уже доказано - яйцо / Логос - слово - живой Бог в собственной ауре - читай -яйцо/.

Александр Дорогов

NB не мало народу свихнулось решая эту проблему. Остановись пока не поздно!

Алина Герасимова

оооо...Мне кажется об этом во все времена спорили, спорят и будут спорить...