А может ли быть логическое объяснение ошибочным?

Ответы
Rustam Orunov

Если сапоставить мысли противоположенного человека и провильно логичные слова произносить но это больше подходит к обманчивости

Екатерина

Да, например, в Древней Греции, в школе софистов занимались тем, что даже порой абсурдные вещи логически аргументировали)

Галина Николаевна

с научной точки зрения бональной эрудиции ,логического мышления оно конечно да,но тем не менее...

Алексей Городецкий

любой бред можно более менее логично обьяснить-особенно тот который нельзя проверить

Алексей Городецкий

пример бреда который нельзя проверить

Анна Зырянова

может. логика есть -последовательность... последовательность может быть ошибочной

последовательность ошибок не называется логикой 😉

Ал
Александра

вполне, если допущено ошибочное суждение в основе всей логической цепочки

так если допущено искажение, то оно прекращает всю логику

Ал
Александра

ну почему? логика есть, но входная информация на которой ведутся все рассуждения ошибочна, и результат, соответственно тоже ошибочный

ну сначала вы говорили о допущении ошибки в логической цепочке, и другое дело изначально тулить логические методы к изначально ошибочному

Ал
Александра

я говорила об ошибке - в основе логической цепочки, то есть во входных данных, может, не совсем верно сформулировала

Люция Махмутова

Конечно, вся жизнь непредсказуема и нелогична очень часто, как женщина...

Анжела Шуллер

Нет не может. Если бы логика была ошибочной то этот мир не существовал.

Олег Брантов

Есть приоритеты и обоснования, всё надо подтверждать и доказывать.

|Panda |:::.

может,если речь идет о чем то касающиеся сверхестественного.

сверхестественное также логично для тех кто знает

|Panda |:::.

не всему есть логическое обьяснение...

всему, логика лишь отражает Реальность

Людмила Макарова

Иногда целесообразность бывает важнее формальной логики

Екатерина Соловьёва

Конечно!!! Это же вполне логично! Хотя, может я ошибаюсь?!!

Юлия Добханова

Вполне ошибочное но логическое все может быть

логика заканчивается с первой же ошибки)

Е.
Екатерина .....

вряд ли, если это не сверхъестественное что то

Юлия

Как правило часто бывает в молодом возрасте

Невезучая Элизабет

Конечно, полно таких логических несуразиц.

Невезучая Элизабет

Ну к примеру честный человек говорит что он врёт.

Невезучая Элизабет

Посмотрите в инете "логические парадоксы," Где логические суждения приводят к неправильным выводам.

логика отражает Реальность, если лжец говорит что он лжец, то в этот момент он также является лжецом, потому что становится правдивцем

Невезучая Элизабет

А по моему он лжёт, что он лжец и остаётся лжецом.

)))))))) вообще то редко бывает правильным))

Inna Rhode

безусловно! ) - если оно... НЕ ЛОГИЧНО )

вы не извиняйтесь, а скопируйте и покажите, иначе это сделаю я на ресурсе вопросов ответов и их ответы скопирую сюда, и будет вам как удар по носу за вашу глупость)

Inna Rhode

сделайте милость ) - вперёд и с песней )

LOOKING FOR WISDOM Мыслитель (5329)Нет не может. Если бы логика была ошибочной то этот мир не существовал. (Другими словами, там где допускаются ошибки логика как таковая отсутствует!) Вот вам по вашему детскому носу!))

Inna Rhode

утритесь-ка лучше сопливчиком ))) - и посмотрите дефиницю логики ))) гундосящий грудничок )))

словами младенца глаголет ИСТИНА! А вашу тупость сопливую оставьте себе!

Ленок

значит дурак дураком был и остается!

О Л Ю Ш К А

Конечно если еще пару раз ошибиться