Вячеслав Розвадовский

Очень интересный вопрос. Являлся ли Юрий Гагарин спортсменом?

Ответы
Жа
Жан

они же все испытания проходят, прежде чем полететь в космос, в том числе и связанные со спортом

Лёха Демиденко

Титулов конечно не имел,но подготовку прошёл.

Валентина Кудряшова

Иначе он не полетел в космос.

Серёга

вроде бабинтон

Вячеслав Розвадовский

Что. простите?

Серёга

Гагарин вроде был мастером спорта по бабминтону

Надежда Кузык

Думаю что да

Вячеслав Розвадовский

А каким спортом он занимался?

Надежда Кузык

Ага,так первый вопрос был со смыслом?

Вячеслав Розвадовский

Скорее с подколом))) Я не ставил перед собой задачу, узнать, знают ли люди об этом. Наоборот)

Надежда Кузык

Ну вы и молодец,я уже всю голову сломала каким спортом он занимался.Просто если рассуждать,у космонавта должна быть очень хорошая спортивная подготовка,значит он занимался всеми видами спорта,а,ну как вам?

Вячеслав Розвадовский

Не обязательно всеми. Но наверняка многими, да)))

Ana Griscan

думаю да

Вячеслав Розвадовский

а чем он занимался?

Ana Griscan

Какими только видами спорта ни занимался в детстве Гагарин: летом играл в футбол и волейбол, зимой бегал на лыжах, закалялся. Он был настоящим моржом: как только сходил лед, Юрий начинал купаться в реке. Мало кому из парней удавалось обогнать его в бассейне. А как он играл в баскетбол! Недаром его часто выбирали капитаном команды. Еще в училище он выполнил первый разряд по баскетболу. Затем, будучи летчиком, Юрий постоянно входил в сборную команду части. После полета он увлекался водными лыжами. "

Ana Griscan

Гимнастика, легкая атлетика, ну наверное и тяжелой занимался

Сафоева Мавджуда

mozhet bit

Ма
Мария

да

Вячеслав Розвадовский

А каким спортом он занимался?

Ма
Мария

бег, плаванье как минимум. Какие упражнения при подготовке к полету проходят - не знаю.

Вячеслав Розвадовский

Ага, ну вот))) а то "да". Крайне содержательно)