Аня И Ринат

Почему пожарные ведра имеют форму конуса?

Ответы
Kr
Kristoferdizzy

1. С производственной точки зрения:
Такая форма позволяет не припаивать днище, следовательно, производственный процесс заметно упрощается.

2. С бытовой точки зрения (самое распространенное мнение) :
Такое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно.

3. Наконец, самое основное. С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:
Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;
Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей.

Daria Orlova

гуглит и дурак умеет

Kr
Kristoferdizzy

ага)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

-Такая форма позволяет не припаивать днище, следовательно, производственный процесс заметно упрощается.
-Такая форма ведра обеспечивает ему большую жесткость, чтобы оно не разрушилось и не смялось при падении.
-Раскрой конусного ведра таков, что обеспечивает максимальный объем при минимальном расходе материала.

Сергей Шулежко

на много проще чтобы их )))))))))))

Елена Стемпень

конусообразное ведро не пригодится в бытовом использовании,а значит меньше риска быть"спертым". 😉 В такое ведро быстрей набирается вода и удобней набирать песок.

Stasya Солнце

Чтобы пьяным пожарникам на корпоративе было что на голову напяливатьXD

Ярослав.

Что бы пожарники не ставили их на пол и не отдыхали во время пожара

Анатолий

Чтобы их не использовали в быту, не по прямому назначению!!!)))

*_
*_Stаlker _*

что-бы не было привычки перекуривать пока воду набирают)

А7
Андрей 777

чтоб на голову одевать и представлять себя воеводой 😉

Gek Stormov

чтоб не сп....украли...плюс удобнее воду выплескивать

Сергей Шулежко

Точно ...)))

Сергей Гаврилов

Чтоб не сперли! Такое ведрецо мало кому глянется!

Сергей Шулежко

Правильно .........

Верунчик И Саша Макаровы

С такой формой , ведро легче держать в руках

Kjjnkmkm Jnjhjlj

Чтоб по ногам не били когда бежишь с ведром

Виталий Гончаров

шоб домой не снес наш хозяйственный народ

Виталий Гончаров

не в МММ больше не играем

Наталия Пекшева (Шамина)

Весело, а что, начинали?

Виталий Гончаров

не,видели как другие попали

Ахи

Какой-то баран подума что так удобно

Troll Face

чтобы быстрее с нее вода выливалась

Фиона

держать за дно наверное удобней

Наталия Пекшева (Шамина)

ХА-ха-ха. Весело. Но и такой вариант подойдет. А считается, для того, чтобы пожарные не могли отвлекаться при тушении пожара – ведь ведро нельзя просто так бросить, поставить даже на время

Фиона

ну и ладно

Наталия Пекшева (Шамина)

По-моему наши пожарные и такие ведра смогут поставить. Находчивый народ)))

Фиона

ну так...................))

Вася

вот кстати не спрашивал никогда

Vitaliy Yakovlev

чтобы воду удобно было черпать

Ulan Matraimov

Потому что она эсть токой форм

Р.
Рафаэль .......

у пожарных и нужно спрашивать)