Ирина

А правда ли, что маленькая ложь рождает большое недоверие?

Ответы · страница 2
Марат Тарамов

недоверие рождает скрытая подозрительность в маленьких вопросах..

Ирина

Вот как...оппоненту даже лгать не нужно, излишняя подозрительность сделает свое дело?)

Андрей Петров

Может и правда, но иногда лучше маленькая ложь, чем горькая правда

Ирина

Бывает и так....необходимость.....

Ким Шакиров

Нелинейные процессы: малые причины ведут к большим последствиям.

Пр
Пррпрполролпрорп

она не так страшна как ее малюют, ибо любой человек соткан из нее

Олег Таб

все так рассуждают,если он в малом лжет,значит и в большом тоже..

Александр Панфилов

Конечно.. Ложь не бывает маленькой или большой.. ложь есть ложь!

Ёся Шмейцер

правда... обманувший в малом, не заслуживает доверия в большом

Александр Кузнецов

ой как жизненно! у меня сейчас как раз это насущная проблема!

Александр Кузнецов

можно, но риск увеличивается в разы! лучше попробовать научить и чтобы другому человеку, который будет потом на моем месте, повезет больше! тем более если однажды человек переступил границу, то потом он сможет сделать это еще и не раз!

Ирина

Александр, я Вы всегда честны с близкими? Никогда не лукавите?

Александр Кузнецов

нет! может я могу чего-то не сказать, но если спрашивают и я отвечаю, то только правду!

Ирина

Бывает,что обижаются люди...?

Александр Кузнецов

конечно бывает, но я за каждое свое слово могу ответить, так что многие привыкают слышать от меня все напрямую! )))

Гном Был

Нет ложь рождает только ложь! А недоверие это признак разума

Всезнайка

Это самая настоящая правда. Особенно в семейных отношениях.

Александр Перевозчиков

если не обращать внимание на мелочи,то ни какого недоверия))

Роман Шаховал

Да, это правда Скажу откровенно, это я убедился сам на себе

Advisor Mr

Что угодно может родить ... как недоверие, так и спасение ...

Ирина

Возможно и так...спасение,если факт лжи не вскрыт?...

Advisor Mr

Иногда.. даже если вскрыт

Irina Merganova

Может и так, если во время не остановится, и не признаться.

Ulquiorra Shipher

абсолютная правда)))) мы развелись по причине недоверия))))

Ирина

Мда....если сталкиваешься регулярно с ложью.....какое уж тут доверие?

Виктор Семёнов

Врать вообще вредно. И для своего здоровья, и окружающих.

Юрий Псалом

да, если человек соврал в мелочи, как ему можно доверять?!

Марина Барцайкина

Любая ложь открывается и не приводит ни к чему хорошему.

Таня Таня

Одна может и не родит, а вот несколько маленьких вполне.

Моня Гершензон

обманувший в малом, не заслуживает доверия в большом ...