Ан
Аня

вопрос собачникам, что значит если щенок постоянно укладывается спать на твоё место, возле подушки? проявление любви или попытка доминировать?

Ответы
Fedor Shkenev

Скорее-первое. Ваша "ямка" от плеча, дольше тепло, запах. У меня вовсе и не щенок-а ротвейлер пяти лет-регулярно ночью-пока я с закрытыми глазами отбредал до клозета-вот точно, как волк из Красной Шапочки-ложился мордой на мою подушку-и аж как-то под одеяло частично укрывался... Я приползаю обратно-почти во сне-шасть на теплое-а там-занято! Я его пихать-а он сопит, глаза не открывает, урчит из пуза...

Вадим Сперанский

Вообще это он хочет дополнительного ощущения безопасности. Для собак вообще вполне типично спать кучкой друг на друге возле вожака. А хозяин в структуре собачьей стаи имеет место именно вожака. Вот щенок и идёт к вам поспать, зная что рядом с вами безопаснее всего.

Татьяна

Кто бы знал? ! Чаще - начинается с любви. А потом эти "обнаглевшие красавцы" любя, потягиваясь сладко во сне, могут спихнуть хозяина с постели. У моих знакомых много таких случаев. Еще, проявляя любовь, они обувь грызут, даже из натуральной кожи🐶

Олег Залыгин

если щенок..он тепло мамы ищет..Не сопротивляйтесь..он по щенячей памяти(по запаху)жизнь за вас отдаст! Но только пусть... когда он ещё щенок!Та лутьше к профисианалам!..)

Виталий Косоруков

да, ростет изувер и тиран, задуши его...сними на видео и выложи в контакт...шучу...он просто понимает что ты в его стаи, и ты в стаи главная!

Walter

Притягивается к суке( матери) ему не хватает тепла и защиты!Это нормально! Щенки ВСЕГДА спят прижавшись к суке(матери) ! Удачи,Вам!

Дмитрий Смирнов

И то и другое. Место он выбирает от любви, но если позволять ему это постоянно, решит что проявление слабости.

Ан
Аня

да я и сгоняла и наказывала, но стоит отойти куда-то - уже там

Дмитрий Смирнов

У меня уже взрослый пес и всеравно так делает. И жалко сгонять нарушителя, так сладко спит зараза. ) Но уходить научился по команде, с мировой скорбью в глазах. ))

Ан
Аня

по какой команде? долго учили?

Дмитрий Смирнов

"Пшел вон" или "иди на место" Прилично учил, он у меня с характером. ) Терьер.

Seduce Mi Mente ;)

Коты от доминирование, кошки от любви, собаки всегда от любви или у тебя что-то болит и собака чувствует.

Владимир Русских

Хз, но я бы по ушам дал за такое хамство, возле кровати ещё ладно, но возле морды хозяев....... Это перебор

Ан
Аня

не мешает)

Владимир Русских

Какая разница, это животное а не человек. Много видел случаев когда собакам жопы почти буквально целовали ( типа а что маленьким детям целуют мамы значит и тут норм) а потом венерические заболевания, или ещё какая нить гадость

Татьяна Гагарина

У нас неожиданно умер щеня, который спал возле подушки. Так , что у нас горе

Ан
Аня

искренне сожалею(((

Лана Владимирова

Тот кто спит выше - тот главнее. Собаке нельзя разрешать спать на кровати.

Де
Дед'уктор

Ни то ни другое. Просто , ему место нравится. И вы, в качестве грелки..))

Сергей Колтун

Попытка сказать хозяину, что ему (ей) тоже спальное место положено)

Игорь Приходенко

кинологи это,собачник это кто собак ловит и убивает,детка

Ан
Аня

спасибо за исправление

Игорь Приходенко

учись в школе лучше,

Ан
Аня

я окончила школу

Ан
Аня

нет

Dobriy

Собаки не доминируют. Исключительно проявление любви.

Анатолий Саночкин

Занимает первым место пока другой не пришёл с тобой)))

Сергей Павлович

И то и другое!!! Не позвваляйте а то на голову сядет.

Ан
Аня

не позволяю. но стоит отойти, как она уже там

Сергей Павлович

Накажите.

Ан
Аня

наказывала. может маленькая не понимает еще?

Сергей Павлович

Нельзя уступать!

Leon (Санкт-Петербург)

скорее любви ,а вот собака когда большая то другое

Ан
Аня

ок

Максик Ласковый )

Оберегает твоё место. Чтоб посторонние не заняли.

Ан
Аня

да нет

Максик Ласковый )

У нас Фрося тоже любительница возле подушки.

Серж

У меня доберман в ванной спал))) Нравилось ему там.