Ринат Байбеков

Покойник ,согласно русского языка отвечает на вопрос Кто? Является ли покойник одушевлённым предметом?

Ответы
Ара Геворкян

Да, если он недавно умер, до сорока дней считается одушевленным, ибо организм ещё продолжает действовать,а кто держит покойника больше сорока дней...?Поэтому он отвечает на вопрос Кто?

Анна Мещерякова

Естетвенно,покойник Не является одушевленным предметом,что лишний раз подтверждает,что нет правил без исключения.А в русском языке достаточно и того,и другого

Елена Ульяненко

это чисто грамматическая категория ( одушевленность и неодушевленность) согласно тому же правилу труп отвечает на вопрос что?

Вадим Достоевский-Ака

душа отлетает от тела человека на 40й день,если покойник моложе то он одушевленый,если старше то неодушевленый

Марьям Хатмуллина

Как то не удобно,наверно, спрашивать когда то живого человека, называть неодушевлённым предметом!

Надежда Николаева

наверное, да, ведь не все человеческие оболочки умирают при этом...

Валентина Зайцева

а что покойники разговаривают?это-же сенсация

Роман Спиридонов

нет,просто человек которого покинула душа.

Маргарита Булгакова

...да... это человек, который обрел покой...

Оксана Дышлевая

да,душа то живая.Умирает только тело

♥♥
♥♥♥Vanilka@sladkaya♥♥♥

во всех правилах есть исключения...

Павел Каплин

покойник это нейтральная оболочка

На
Натуля

Покойник уже не на что не отвечает!

Ася Дойник

возможно, в какой-то степени)))

Александр Погорелов

??? надо думать, а уже темно!!!!

Галина Фр.

да .... умирает тело а не душа

Kymbat Faizrahman

ooo....vopros prikol`nyi....)..no dumaiu 4to A)

Жорик Панов

Одушевленней не бывает .

Рыбачка Соня

ну есть же мертвые души!

Олечка

да,пока его не вскрыли!)