Ирина Павловна

Какая разница водителю марштрутки как ему оплатили проезд -наличными. или картой?

Ответы
Сергій

Большая, наличка может пойти мимо кассы и налоги не надо платить, а картой все платежи через банк идут, не утаишь

Ирина Павловна

А я думала, что они план сдают дневной..а остальное -себе...Разве не так?

Сергій

А государству налог с какой суммы платят? Если вообще платят, и нас дураками называют

Ирина Павловна

этого я не знаю...🤷‍♀️

Сергій

А пенсию затребуют так как и у тех, кто честно платил налоги

Костя Кузнецов

Дак у него план наверняка, по наличке, нужно его набрать, то что сверху плана и топлива, его зарплата

Ирина Павловна

а безналичка не идет на план?

Костя Кузнецов

Думаю нет, когда я работал только наличка была, ну а сейчас по-любому план, ну с учётом безналики, но он по-любому есть и его набрать не просто

Ирина Павловна

я думаю. что безнал тоже в план идет..

Костя Кузнецов

Как? Транспортные карты распространяет город, при расчете ими, перевозчик на эту сумму получает налоговую скидку, расчет банковской картой ввели совсем недавно, деньги тоже идут на счёт, я специально уточню у пацанов как там с этим стало, но то, что сверх плана, то твоё, не иначе, а то что начисляют, ежемесячно, там копейки, план везти не будешь уволят, за невыполнение планового задания, вы думаете, что гонки на маршрутках это развлечение, нет это погоня за деньн

Костя Кузнецов

Деньгами, там столько нюансов

Елена

Смею предположить, что наличка пойдет ему в карман, а с карты - владельцу маршрутки.

Ирина Павловна

сомневаюсь..думаю, что ему нужно сдать план дневной...а остальное пойдет ему...а план можно скомпоновать из безнала и наличные добавить..

Елена

Ну всё так....

Николай Куртеев

большая, наличку можно и скрыть, с терминала скрыть зароботок не возможно😁

Ирина Павловна

минусов пока не заметила..Расскажи..

Николай Куртеев

конечная остановка, эт всегда от 40 до 1.20 езды от работы-- первый минус))

Ирина Павловна

ты пока на неконечной будешь ждать когда к тебе пустая маршрутка подъедет, я уже давно приеду вперед тебя!!!

Николай Куртеев

да эт понятно, второй минус, в выходные в город, марш полу пустой, пока доедешь, уже все вкусное съедят))

Ирина Павловна

а зачем мне в город то?? у меня около дома всё есть))) и на работу я теперь пешком хожу...Всё рядом!

Николай (77Rus)

не ему, а на кого он работает, по карте около 2% банк комиссию берет

Ирина Павловна

ах, вон оно что!!

Николай (77Rus)

Вы цены сейчас в магазинах видели, ясен хрен видели например 15,90, так вот по карте Вы заплатите 15,90, а наличкой 15.00 руб , это называется эквайринг, оплата банку за безналичный расчет..... в РФ это около 2%, ах, да, никакой коммерс не будет работать себе в убыток

Ирина Павловна

да, конечно..я сама работаю в магазине на кассе..И раньше у нас округляли стоимость покупки до рубля, без копеек, хоть по карте, хоть наличкой..А теперь по карте и копейки забирают..а наличкой нет!!

Николай (77Rus)

пошел как то в сбербанк поменять 3 монеты по 2 евро, меня вежливо послали, мы такую валюту не меняем, пластмассовые 100 рублей, к ЧМ по футболу выпускали, в сбере паспорт требуют, заказывал пиццу, кладу курьеру 5000 на стол, сбер был в моем доме, пришел со сдачей через пол часа, пятак просто так не разменять, если деньги с карты снимать, то снимаю по 4900

Ирина Павловна

ясно.

Oleg Rrr

Лучше налом. Так он хоть семью прокормит. Чиновники и так жирные.

Ирина Павловна

так план ему всё-равно сдавать..безналом тоже можно.

Oleg Rrr

Зачем план когда есть нал?😉

Ирина Павловна

а как же? вышел на маршрут-Плати!!

Oleg Rrr

У Вас конторское мышление, у меня жизненное.

Все Тот Же Гоша

и как он должен украсть мальца если все картами начнут платить

Ирина Павловна

ну нам так дешевле...Зачем же я буду платить дороже за ту же услугу?

Все Тот Же Гоша

кто крайний получился

Ирина Павловна

🤷‍♀️ пассажир чтоли?? может водители теперь вообще на работу не выйдут?

Все Тот Же Гоша

водители и получились поэтому и косяка на вас давят!

Ирина Павловна

ясно.

Андрей Шатрыкин

С наличных можно себе дёрнуть, а карта не его, наверное так.

Ирина Павловна

но наличкой тоже кто то платит..пусть и дергает оттуда..чо на меня то крыситься. если я картой оплатила..

Андрей Шатрыкин

Потому что тупой олень, что с него взять, не берите в голову

Ирина Павловна

спасибо)) успокоили)))

Андрей Шатрыкин

На здоровье, обращайтесь)))

Ирина Павловна

хорошо..обязательно!!!

Сергей Рыбаков

Какая разница? Когда наличными он разницу в карман кладёт.

Ирина Павловна

ну и так наличка же есть..ему мало?

Крася Караськина

оплата картой обязывает платить налоги, а наличкой нет

Ирина Павловна

а план ему не надо сдавать -водителю?

Ирина Павловна

а план ему не надо сдавать -водителю?

Крася Караськина

план он и так выполняет, попробуйте подсчитать примерно за час кол-во людей, иначе бы не было столько маршруток. Наличка еще нужна на текущие расходы и часть в карман

Ирина Павловна

ясно..спасибо..но не все же картой оплачивают..есть кто оплачивает наличкой..думаю. водителю должно хватить.

Крася Караськина

лишь бы было пассажирам комфортно и безопасно, а так - денег много не бывает

Игорь Major

Наличка идёт в план и зарплату.С карты,только процент.

Ирина Павловна

разве?? почему с карты не идет в план?

Игорь Major

Деньги проходят через счет.Сложный механизм.

Ирина Павловна

вы водитель маршрутки?

Ирина Павловна

а я думала, что они сдают план, а остальное себе...Безналичными тоже можно отдать так же, как наличкой...Не так?

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Николай Балакирев

У него же аппарата этого нет, для приставления карты

Ирина Павловна

есть.

Петр

Большая... С карты - в банк, а наличка - в карман...

Ирина Павловна

Мне есть разница..Я вчера оплатила картой. а водитель был недоволен и даже высказал мне своё недовольство!! Оно мне нафига? я что бесплатно поехала???

Петр

Послала бы его...
Могла бы попугать его, что пожалуешься хозяину.

Ирина Павловна

хорошо, что мне на работу не надо ездить...

Петр

Виктор Шаламов

наличные можно украсть, а безналичные - нельзя.

Ирина Павловна

ну ему же план сдавать нужно прежде чем украсть.

Виктор Шаламов

О, он знает как сделать. Билетов не даст и в карман А сдаст билеты вместо денег.

Ирина Павловна

я думала, что у них план...а остальное- себе.

Виктор Шаламов

План - это план. Он может быть выполнен, перевыполнен или недовыполнен. По всяким причинам. Вариантов всё равно много. например - план перевыполнен на 30%. А я покажу перевыполнение на 5%. Кто проверит?

Ирина Павловна

но всё-равно же не все платят картой..многие старики платят наличными..Можно план сдать безналичкой. а наличные оставить себе...Разве нет?

Виктор Шаламов

Всё можно. Так и химичат. Только с карты не украдёшь. Перечисление безналичное - это легализация денег. Проверяется сколько когда и за что снято.

Ирина Павловна

но наличка же есть всё-равно..её хватит ..

Александр *********

большая ибо кое что он может положить в карман

Ирина Павловна

ну и так наличные есть..пусть кладет, если ему надо.

Александр *********

Воров и так хватает Зачем плодить ещё больше

Юр ..Спб

мне так глубоко пофиг на водителя маршрутки

Ирина Павловна

А он сегодня мне такую рожу скорчил, когда я картой оплатила...А другой девочке вообще дверь не открыл...

Юр ..Спб

я не пользуюсь картами

Ирина Павловна

А у нас сделали картой дешевле, чем наличкой..Люди стали оплачивать картами...а водители. почему то недовольные...

Юр ..Спб

то у вас

Ирина Павловна

а у вас как?

Юр ..Спб

да мне почхать сколько стоит-я езжу на электропоезде

Ирина Павловна

ну ладно.

Алексей

Не все умеют пользоваться терминалами)))

Ирина Павловна

У нас всё настроено!! водитель сидит и ничего не делает...Если я плачу за двоих, то два раза прикладываю карту...и выходит два чека..

Алексей

То есть если вы по дороге, несколько раз касаетесь терминала, например при маневрах транспорта, то у вас снимается каждый раз эта сумма. А имея такой терминал можно снять у вас все средства с карты, через сумочку... Хорошо, что у нас таких нет.

Ирина Павловна

я что дура положить карту на терминал насовсем? я приложила и ушла в салон...

Ирина Павловна

да сам ты дурак!! И тебе на твой терминал никто не будет прикладывать свою карту..

Алексей

Конечно не будет. Я сам его приложу в толпе. Если бы так было, то это был бы самый простой вид воровства! У меня например отключена функция контактного проведения платежа. Мне есть, что терять!

Андрей Белоус

с карты он платит налог, а с наличных нет

Андрей Белоус

вы проехали, отдали нал, он его может не учитывать, контроля то нет, а на терминале учет есть . вот и все

Ирина Павловна

да понятно, что учет есть...но не все же платят картой..многие и наличкой платят..

Андрей Белоус

вот наличку то он и берет себе неучтенную, понятно?

Ирина Павловна

да понятно..

Владимир Пика

наличка. есть наличка.большая разница!

Ирина Павловна

и всё?

Ирина Павловна

уже стало никакой разницы?

@Лек©Ей

С Карты комиссия берётся за эквайринг

Ирина Павловна

за что?

@Лек©Ей

Написал. Читайте.

Ирина Павловна

я не знаю такого слова.

@Лек©Ей

Эквайринг - плата банку за перевод денег с карты на счёт получателя.

Ирина Павловна

ясно..спасибо.