Станислава Левицкая

Должны ли дети ,а в последствии и внуки,быть не только близкими родственниками,но и хорошим друзьями и единомышленниками??

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

а это как говорится жизнь покажет. во первых каждый самостоятельная личность и никто не имеет право ему запретить жить и думать так,как он хочет. а во-вторых как относишься к детям и внукам с детства,то потом и получишь когда они вырастут

Владимир Демидовский

Должны,когда живут большой семьей в родовом гнезде,т.е. в большом частном доме. Иначе,родовая связь теряется. Особенно при современных способах коммуникации. Совершенно нет необходимости собираться вместе и подпитываться общим духом.

Татьяна Удалова

Должны - не то слово. Это наши домыслы или желания. В действительности - все зависит от воспитания. Сумеете вырастить из детей друзей и единомышленников - это здорово, а не сумеете - ничего не поделать - у них свой мир, свое видение.

Сергей Пастухов

Это было бы правильно по моему мнению. Но жизнь крутит как хочет.
Вот у меня один ребёнок. У его тётки бездетный брак. Троюродные есть но живут далеко все в разных местах. между собой не общаются. О чём говорить?

Андрей Опалев

Вряд ли кто-то кому-то что-то должен в этом отношении - все будет зависеть от воспитания и общения, которые они получают. А единомышленниками они могут быть лишь по ограниченному кругу вопросов.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Они ими и будут, если Вы в воспитание вложите душу, время и терпение, а то многие вспоминают что они родня тогда, когда детям и внукам уже по . . . 40 и 20 лет . . .

Виктор Шаламов

Никто никому ничего не должен. Но сохранять хорошие отношения внутри семьи - гораздо выгоднее и приятнее, чем поддерживать вражду.

Станислава Левицкая

Их сначала нужно выработать и воспитать в детях собственным примером.Тогда и не будет трудностей в общении и понимании..

Маргарита Соловьева

Единомышленники думаю нет, но родственные связи не должны разрушатся. Всё зависит от воспитания и мудрости . Пример .....Кавказ.

Наталь

Дети вообще по факту рождения ничего не должны. Они в этот мир не рвались. Кем их родители для себя сделают, тем они и будут.

Наталия Вовк

Мои дети,мне ничего не должны.Они должны своим детям,воспитать,выучить,помочь материально.Для меня хватит доброго слова.

Станислава Левицкая

Ну может и не должны,но быть друзьями и единомышленниками разве плохо??Когда есть о чем поговорить,попросить совета и почаще встречаться?

Наталья Демешина

Обязательно...старшие всегда воспитывали подрастающее поколение...в моём становлении очень много сделала бабушка...!

Грач Налбандян

Все зависит от отношения взрослых. Мои в прекрасных отношения с родными по определению, так же как и мы, старшие.

Константин Сибирчи

Ну это не факт. Бывают родные брат и сестра, как злейшие враги. А бывают седьмая вода на киселе лучшие друзья.

Helena Veselova

Это замечательно, если так. Не всегда получается. Но и это не беда. Были бы теплота и забота внутри семьи.

Авраам Чулпанхаматов

Читайте "Отцы и дети", вспомните Павлика Морозова... Все диктует время и обстоятельства. Но, должны бы...

Владислав

Долг банку,и поэтому его не любят,но под давлением сделают вид что любят,палку и кнут никто не любит

А Б

ни кто ни кому ни чего не должен. но если перечисленного Вами нет, как-то грустно и не нормально

Степаныч

да. Это в идеале. Родственниками могут быть, друзьями возможно, а единомшленниками нереально

Анатолий Ориничев

Если будем РАВНЯТЬСЯ на Западные "ценности", то родственных отношений не останется ВООБЩЕ!!!!

Катерина Борисова

какими воспитали - такой и результат. обязательно уважать своих близких и считаться