Юлия Мигунова

Почему закон Кеплера изъят из школьной программы и о нём можно узнать только из вики?

Elvina Sh

Я бы не советовал вики воспринимать как источник достоверной информации. А вообще астрономию мало в каких школах изучают. Да и зачем это школьникам? Они все равно ничего не знают и знать не хотят

Екатерина Максимова

Мы тоже не изучали законы Кеплера. Хотя учились в 1950-60-х годах, и был предмет Астрономия.
А теперь, похоже, скоро все изымут, кроме "патриотизьма" и "православоведения".

Елена Андрианова

потому что в департаменте сидят люди, далекие от педагогики и науки!

Anton V. Merkulov

Ну и зачем это простому среднестатистическому человеку? У меня и астрономии не было.
ИМХО школьная программа должна охватывать то что понадобится в жизни.
Если откатится назад то можно заметить что тогда было развитие космоса, полеты, весь народ интересовался космическими темами, это было частью государственной программы.. . Сейчас всем пох так зачем грузить тем что не интересно и никогда не понадобится, зачем тратить время и деньги в пустую?

Мария Баринова

Потому что лет через 237, неграмотные "рабы божьи", должны падать в ужасе на колени перед жрецами, когда наступит затмение, каяться и молить о прощении грехов. А не задавать вопросы " Что? , Как? , Почему? . А что если..? ".

Анастасия Веселова

А мы вот изучали законы Кеплера в 11 классе. Но сейчас я даже не помню, сколько их было, они в жизни ни разу не пригодились. Кроме того, эти законы по сути простые, зная элементарную физику и геометрию, можно про них почитать самостоятельно.