Игорь Вакуло

как вывести закон Кеплера через уравнение Лагранжа или Гамильтона )

как вывести закон Кеплера через уравнение Лагранжа или Гамильтона ) смотрела Ландай Лифшиц закон Кеплера там есть но без использовани уравнения Гмильтона и Лагранжа

Виктория Осипова

В ЛАНДАЙ точно нет в ЛАНДАУ есть ТОЧНО...

Руслан Зарипов

Это Вы как-то плохо смотрели. Посмотрите еще раз (именно 1-й том и именно ЛандаУ, Лифшица) . В большей степени использовать ур-я Эйлера-Лагранжа просто невозможно