Настена Сластена

Точка Лагранжа. Существует ли точка Лагранжа между двумя галактиками?

Анна Туралина

точка лагранжа возникают в задаче трех тел, состоящей в нахождении относительного движения трех материальных точек (шарообразных тел) взаимодействующих по закону всемирного тяготения ньютона, следовательно для галактик точек лагранжа нет.