Алёна Григорьева

Что такое Точки Лагранжа, простым языком?

Это теоритические точки или они возможны на практике? Получается, что в этой точке все гравитационные поля уравниваются, и пердмет

Alejandro

Возможны на практике. Примеры многочисленны. Наиболее яркий пример — астероиды, которые находятся в точках Лагранжа орбиты Юпитера. Скопление астероидов, опережающее Юпитер на 60 градусов и такое же скопление, отстающее от него на 60 градусов.

Бекматов

Это точки равновесия ...Благодаря которым небесные тела меньшие по массе находятся на своих орбитах но сила тяжести более массивных небесных тел не может их "сбить "с их орбиты и притянуть к себе в более мощное гравитационное поле