Наталья Голодаева

Что такое cookes? Простым языком.

Вообще, я знаю, как их удалить. Не знаю только, если я нажму удалить, то тогда что произойдет. Мои страницы в соц. сетях будут работать? Что произойдет? Мне нужно удалиться на одном сайте. Пишут: почистить cookes. Везде пишут, что это значит, что надо типа удалить их. Напишите, а Что это такое cookes и что значит "Почистить их", пожалуйста)

Я совсем темнота! Если я их удалю, то я, как поняла не удалюсь с сайтов. Только на моей странице все пропадет? Или просто при входе на сайт придется опять все по-новой вводить? Ну, объясните! 🙂

Di
Dima

Куки хранят логины к сайтам, чтоб не приходилось каждый раз логинится заново. Удалишь все куки - везде разлогинишься

"Или просто при входе на сайт придется опять все по-новой вводить? " Дада, заново вводить логин и пароль

Елена Арсеньева Арсеньева

Почистить значит удалить. Знаечение-временные файлы браузера.

Черная Волчица

Это маленькие программки, которые некоторые сайты забрасывают в ваш комп, чтобы сразу вас узнать, когда вы еще раз зайдете. Удалить -- будете на этом сайте как в первый раз.

Сеня Цвентарный

Это ссылки по которым сайт определяет конкретный компьютер или пользователя этого компьютера. Их сохранение зависит от настроек браузера. Обычно установка - принимать куки. Ничего плохого не произойдет, только хорошее, если произвести чистку. Единственным недостатком будет только то, что пароли и логины при входе на сайты ВОЗМОЖНО придется ввести вручную. За то эти пароли не отправятся по адресам сохраненных куков самостоятельно (без вашего ведома) . А куки сохраняются не только того что мы видим, но и скрытые тоже. Вот эти скрытые и могут "прочесть" ваши пароли и логины для своего "хозяина. " Или (и) перенаправлять вас на свой сайт при попытке зайти на нужный вам сайт. Лучше чистить.