Рауль Тухватуллин

Откуда пчелы знают, на какой цветок надо садиться для опыления? ?

Ответы
Zinaida Orlova

Для облегчения процесса опыления, следует посадить в саду излюбленные пчелами растения. Яркие цветы любимы у пчел.
Это объясняется тем, что там, где сильный аромат, как правило, больше нектара, и пчелы это знают.

Рауль Тухватуллин

ПчелаПотому что к животным нет слова Божьего, а есть команда, что сейчас делать. Конкретная команда встроена в память его живого компьютера(Биокомпьютера). Каждая особь способна выполнять только одно дело и инстинктивно (непроизвольно) выполняет его: псела разведчик находит цветы и передает по внутреннй (встройной) связи ориентировку, трутень только оплодотворяет, пчела медонос собирает мед, матка безостановочно производит деток, она перманентно беременна. Повторяю, каждая особь выполняет только предназначенные ей движение. Господьвнушил пчеле собирать мед для человека, вложил конкретное челночной ную операцию, сковал ее. Вот почему пчелы не могут выполнять функции друг друга.

Zinaida Orlova

мне это не понять

Рауль Тухватуллин

К сожалению, не только Вам, Зинаида! Если бы люди сумели проникнуть в смысл хотя бы этого, мир бы перевернулся с ног на голову.

Zinaida Orlova

спасибо

Рауль Тухватуллин

Не за что

Галина Парамонова

они не для опыления садятся на цветок, а для того чтобы нектар и пыльцу собрать, а опыление уже само собой получается

Валентина Власова

А они летят не опылять,а собирать сладкую пыльцу!Перелетая с цветка на цветок помогают опылению!

2S
200 Super Joke

Им на "...опыление..." глубоко наплевать - на цветок они садятся ТОЛЬКО (!) для сбора нектара.

Камилла Ешанова

аромат притягивает. Например липа в период цветения, самой надышаться хочется

Рауль Тухватуллин

Инстинктивно

Майра Нургазина

Бог когда создал человека ,и остальных каждому дал выжить , вот и пчелы тоже.

El
Elina

Откуда мужчины знают, какая женщина им нужна? Они это чувствуют как пчелы

Валентина Узунова

Они садятся не для опыления, а чтобы снять нектар. Опыление вторично

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вот хороший пример для совмещательство полезного с приятного

Валентина Узунова

учиться у них надо

Рауль Тухватуллин

Для того и даны нам два ярких образа: пчел и муравьев.

Эсдэс Франц

ахаха, а вы уверены что они знают куда они садятся вообще?)) хД

Тамара Ивановна

Наверное за мужчинами наблюдают. Они тоже не каждую желают...

Натэлла Амбросова

НО МЫ ЖЕ ЗНАЕМ НА КАКУЮ ЖЕНЩИНУ ЛОЖИТЬСЯ ДЛЯ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ!

Раиса Кривошеева

Они хорошо знают, где нектар!!! И вряд ли думают об опылении!!!

Ирина Мисайлиди

пчёлам-то побольше нектара собрать, а не думать что опылять.

Вера Миленина

оттуда же,откуда мы знаем в каком магазине есть продукты

Вера Жукова

Они и не собираются никого опылять. Они нектар собирают.

Sl
Slava_Kuznecov

читают газеты. надеются, что скоро перейдут на цифру

Рауль Тухватуллин

Интересная мысль. Цифра. Писание говорит в начале было "Слово", а вы вслед за я

Sl
Slava_Kuznecov

пчелы атеисты, писание для них не писано

Рауль Тухватуллин

... а Вы вслед за Пифагором, который сказал: "На цифрах держится мир", произнесли слово "цифра", есть повод для размышлений. Числа, как и все на свете, тоже имеют свой голос. Займусь и отвечу.

Sl
Slava_Kuznecov

ой, не верится, что ответите. уж много веков хотят ответить

Рауль Тухватуллин

Всегда появляется кто-то, если так, тогда почему не я? Уже пишу, киньте на мое мыло свое: tzraul@mail.ru, сброшу текст, здесь не уместится.

Sl
Slava_Kuznecov

ок

Ирена Барабаш

Оттуда же,откуда перелетные птицы знают куда лететь

Рауль Тухватуллин

Точно, из небесной канцелярии

Г*
Галина *******

А они садятся не для опыления, а для сбора пыльцы...

Г*
Галина *******

Хорошо, спасибо!

Рауль Тухватуллин

Успехов. Хотел бы прочесть какое впечатление произвел мой сайт.

Г*
Галина *******

Хорошо, постараюсь написать.

Рауль Тухватуллин

Tzraul@mail.ru - мое мыло

Валентина Сиволапова

на то они и пчёлы, чувствуют на большом расстоянии

Тамара Синельникова

Они садятся не для опыления -они нектар собирают

Рауль Тухватуллин

Правильно, но кто шлет им команду?

Тамара Синельникова

Есть пчелы разведчицы

Рауль Тухватуллин

Да, так же, как и трутни, как медоносы, охранники и целая иная иерархия