Рауль Тухватуллин

Откуда пчелы знают, на какой цветок надо садиться для опыления? ?

Ответы · страница 3
Милота))

пчела -разведчица показала)

Вера Швецова

природная ориентация!!

Gulnara Maksutova

Надо спросить у пчёл

Рауль Тухватуллин

Не каждому дано, царь-пророк Соломон и его папа Давид понимали и говорили

Рая (Рамиля)

по запаху наверно

Рауль Тухватуллин

По голосу, который издают растения. Все имеет свой голос, все поет: камни поют, вода поет, деревья поют...

Валентина Дагаева

У них своя наука.

Рауль Тухватуллин

Слышат призывный голос цветка

Анна

По виду пыльцы

Рауль Тухватуллин

"Бог, сковавший природу и живой мир судьбой, дал свободу (свобода - "с вами Бог") человеческой воле". Эдгар По.Значит, пчела запрограммирована изначально, как и все, сто нас окружает получает предназначение. Человек тоже получает предварительное назначение, но не выявляет его и поэтому несмотря ни на что всеми фибрами рвется стать тем, к чему не предназначен. Чтобы стать хирургом, надо им родиться, точно так же касательно это других профессий.

Журналклуб Леди За Рулем

нутром чуют 🙂

Рауль Тухватуллин

Все живое сковано судьбой и только человеку дано прао выбора, так или приблизительно так сказал один мудрец.

Журналклуб Леди За Рулем

мммм... думаю, животные тоже выбирают...

Рауль Тухватуллин

Не дано, только человеку предоставлена возможность размышлять ( мысли слать и мыль получать). Отсюда: "Я дал вам мысль. А мыслям дал язык".

Журналклуб Леди За Рулем

не согласная я. размышлять они не могут, конечно, но с выбором у них тоже еще те проблемы бывают 🙂 я в юности в цирке работала, знаю

Рауль Тухватуллин

Мой учитель рисования говорил мне: рисовать можно научить и лошадь, ты размышляй, а когда увидишь образ, переноси его на бумагу, техника -дело наживное,

Журналклуб Леди За Рулем

а мой учитель рисования говорил - смотри, и не размышляй. вот разные какие учителя 🙂

Рауль Тухватуллин

Поэтому истинных художников по пальцам перечесть. Есть такой статист Эфроимон, который подсчитал, что от века (мироздания) родилось всего 400 гениев.

Любовь Сафонова

они не знают

Рауль Тухватуллин

ПчелаПотому что к животным нет слова Божьего, а есть команда, что сейчас делать. Конкретная команда встроена в память его живого компьютера(Биокомпьютера). Каждая особь способна выполнять только одно дело и инстинктивно (непроизвольно) выполняет его: псела разведчик находит цветы и передает по внутреннй (встройной) связи ориентировку, трутень только оплодотворяет, пчела медонос собирает мед, матка безостановочно производит деток, она перманентно беременна. Повторяю, каждая особь выполняет только предназначенные ей движение. Господьвнушил пчеле собирать мед для человека, вложил конкретное челночной ную операцию, сковал ее. Вот почему пчелы не могут выполнять функции друг друга.

Frieda Hubert

ПО ЗАПАХУ!

Рауль Тухватуллин

И по сигналу самого цветка

Рауль Тухватуллин

У него, как и всего живо (неживого тоже) свой голос. Все имеет свой голос.

Larisa. S

инстинкт

Larisa. S

Я думала, нет пустых цветов....все имеют содержание. Вопрос в другом, нужно ли оно пчелке? ))

Александр

Ладно Лариса, даже если мы сдвинемся с ума и спросим у пчёлки, то она то не сдвинулась, чтобы нам ответить 🙂

Larisa. S

)))...как Вы правы!...я ошиблась, не содержание, а содержимое, то есть нектар и пыльцу. )))

Larisa. S

)))

Larisa. S

😞

Катерина Павлова

по цвету

Рауль Тухватуллин

По голосу, который подает цветок.

Иришка :*

не знаю

Александр Сборик

Инстинкт и Они же Колониями живут.. рассказывают друг другу)

Света Филичева

Умные.

Рауль Тухватуллин

Заложено в их Биокомпьютеру - био - живой

Людмила Швецова

а вы?

Рауль Тухватуллин

От века получили такое задание или предварительное назначение и не от ступают от этого ни на иоту

Рауль Тухватуллин

Они. А мне Господь предоставил право выбора, и я долгое время плутал, но слава Ему, Всевышнему, нашел свое предназначение.