Бала Мут

Какой он русский дух,который учуяла Баба-яга,когда Иванушка -дурачок прискакал на Коньке-горбунке к Кощею-бессмертному за Царевной-лягушко?

Ответы
Ел
Елена

.. по современной версии балета по сказке Ершова Конёк-горбунок: Конёк-горбунок-это сын Ивана-а мать его кобылица, он её поймал и..потом она ему подарила Конька. Это детское представление проходило в том году в Питере,0 в Мариинском театре.. про какой русский дух речь??!!!

Бала Мут

который Русью пахнет....

Ел
Елена

Так и я о том: Сказка русская, театр исторический.. и нет никакого русского духа!

Бала Мут

с старину русские купцы мазали дёгтем сапоги...когда они бывали в европейском кабаке-то приходящие туда люди сразу унюхивали этот запах...вот такая версия русского духа..

Liudmila Molodcova

«своих в беде не бросают». огромная и мощная сила, способная победить ·Сильные духом
Сила Духа позволяет действовать нам зачастую вопреки рефлексам.

Таня Гончарова

Дима! Ты когда нибудь скакал на коне? Если нет,то это двойной пот коня+всадника,не говоря о конском навозе и опрелости мошонки.

Бала Мут

а если сидеть в седле?...

Таня Гончарова

В подмышки седло не засунешь.

Нинель Проскурова

Небось семь потов сошло, пока доскакал, а помыться негде было. Вот и учуяла за версту.

Бала Мут

и дух сразу пропал Русский..духами пропахли все...

Нинель Проскурова

А Вы тоже духами пропахли, или еще в Вас остался русский дух?

Бала Мут

гоняюсь ещё ,как ив-дур...

Нинель Проскурова

Это радует.

Из
Издалека

Страшно даже подумать... Смесь немытого тела, носков и лошадиного пота... Буэээ...

Бала Мут

и дегтем сапоги намазал...

Из
Издалека

Ыыыыыы

Ольга Агаркова

вы так увлекаетесь сказками? Наверное, это был запах пота или портков...

Бала Мут

вся жизнь-это сказка!..

Ольга Агаркова

да, только конец в ней не всегда благополучный...

Бала Мут

конец -все там будем...

Ольга Агаркова

согласна

Уральская Рябинушка

Запах ржаного хлеба, хлебного кваса, медовухи и березового дегтя

Бала Мут

ооооо..многообразен дух....

Уральская Рябинушка

На то он и русский дух

Надежда Епури

А дух-то заманчивый=манящий-хоть и баба Яга а всёж живая душа.....

Алёна Смородина

Какой, какой...А то сами не знаете чем Мужики пахнут....

Бала Мут

ага...вопрос мужику-зачем куришь и пьёшь?...А что бы женщиной не пахло!!!..

Алёна Смородина

))))))))))))))))

Александра Куценко

обделался малой когда бабку увидел вот она и почуяла

Бала Мут

возможно!.. 🌹

Татьяна *

сапоги всмятку! сказочник был пьян и кина не было!

Юлия Пак

Запах перегара как вечером в московском метро....

Бала Мут

а с утра перегаром не пахнет?..

Юлия Пак

Нет и бутылки по полу вагонов не катаются.

Бала Мут

дааа..по вечерам опасно в метро?..

Юлия Пак

Мне так не показалось.

Людмила Володина

русский дух это запах свежеиспеченного хлеба

Бала Мут

пекарем был Ваня?..

Людмила Володина

а я утром уже испекла пирог виртуально приглашаю на чай

Бала Мут

а что к чаю прихватить?...

Неизвестно Неизвестно

Живой)она же голодная всегда, а тут свежатина

Неизвестно Неизвестно

Дык, тут слагательное-человечина с руским матом-и есть русский дух.. Пахнет просто духом, непонятливый какой)))

Бала Мут

ага..." Я такой!..Я такой!...знала бы Я , что ты такой...Я бы нижнее бельё надела...всю*** комары искусали."..анекдот вспомнился про таких мужиков..

Неизвестно Неизвестно

Спасибо)))

Гульчня Богдашкина

здесь русский дух здесь руссью пахнет

Бала Мут

чем пахнет-то?..

Cheremshina11

весь вопрос и есть -Русский дух !!!!!!!!!!

Бала Мут

испокон веков был..и теперь опять им пугают детей в сказках...

Cheremshina11

зато наши сказки добрее и ближе чем те монстры что сейчас в телеках

Бала Мут

русский дух хотят превратить в монстра ....весь запад старается...может хоть восток не согласится?...

Cheremshina11

да ну их всех самим надо детям сказки свои читать ведь это наши дети а не Сема

Елена Кириллова

ах-ха-ха! наверное запах крови и пота!

Бала Мут

а может чесноком?...

Елена Кириллова

точно....злыдни же боятся чеснока.... 😄

Елена Майкова

Чувствовать его надо спрдцем и душой

Бала Мут

а яга -бессердечная..всех в печку сажала...

Людмила Кулакова

дух настоящего мужика-здоровье!

Бала Мут

чистый ,свежий и возбуждающий любую бабу..даже -Ягу...?..

Людмила Кулакова

нет, настеньку:)))))))))))))

Бала Мут

а может -Людмилу?...Руслан её освободит!..

Нина Дмецова

Что ж ты милый все сказки в одно

Нина Дмецова

А зачем нюх?Ты ж не ищейка.Да и что искать?Все,что вокруг

Бала Мут

вокруг - русским духом и не пахнет...

Нина Дмецова

Не знаю.где вы находитесь

Бала Мут

в Иваново...теперь его переименовали в ереваново...невесты чернявые, все не по русски говорят..

Нина Дмецова

Так Вам ли в интернете.....Столько женщин!!!!