Ив
Иваныч*

Какой идиот придумал,назвать хороший парфюм...ТУАЛЕТНОЙ водой???)))

Ответы · страница 3
Валентина Рязанова

Зато юмор хороший - В ПАРИКМАХЕРСКОЙ КЛИЕНТ ПРОСИТ ПОБРЫЗГАТЬ ЕГО ТУАЛЕТНОЙ ВОДОЙ. МАСТЕР 😯 :" ДА ВЫ ЧТО ?! У НАС НЕДЕЛЮ НЕТ ВОДЫ В ТУАЛЕТЕ !"

Людмила Набокова

А парфюм,вообще-то ,отличается от туалетной воды....Я была во Франции,в Музее духов "Фрагонар" и видела как получают парфюм и туалетную воду....

Tanja

Иваныч,неужели не понятно: принять туалет-это не сесть на толчок,а навести марафет.Отсюда и туалетная вода,так сказать,последний штрих....

Tanja

А тебе еще и юмор про туалет подавай! Не слишком ли?

Юлия Круглова

Почему идиот? Если Вы не знали, то есть туалетные столики, от них и пошло название, я полагаю. И никакого отношения К унитазу это не имеет.

Василий Карлин

почему идиот?раньше да и сейчас есть туалетные комнаты т. е. комната ухода за собой,приведения себя в порядок(туалет в значении одежда)

Владимир Косарев

Если туалетный столик ставится рядом с унитазом для того, чтобы класть на него туалетную бумагу, то я с Вами согласен на счет идиота

А. Беркович

слово туалет только в нашем понимании означает сортир, пардон и испражнения.......см. его изначальное значение во французском языке))

Андрей :\>_

когда вводилось это название, то туалетом называли не отхожее место, а место, где красоту наводили - пудрились, причёсывались и т.д.

Леди Нежность

в "туалетной воде " не устойчивый запах и не долгий чем в духах...потому он и используется после ванны или после бритья ...освежает...)

Любовь Новикова

Да иногда я тоже об этом задумываюсь. Раньше женская комната называлась туалетной, а то что сейчас называют туалет, это уборная.

Валерий Шилов

Когда это придумали, у туалетной комнаты были более широкие возможности и само понятие "туалет" было несколько иным, чем нынче...

Svetlana

Туалет — приведение в порядок своего внешнего вида, надевание одежды (напр. после сна: утренний туалет) (это из справочника )

Владимир Горшков

Туалетную воду придумали немцы в средние века,т.к,они практически не мылись,и чтобы заглушить запах обтирались этой водой.

Светлана Ганенкова

Парфюм и вода отличаются по концентрации))))))))))))))А в понятие ТУАЛЕТЫ входит не только "общение с белыми друзьями"))))))))))))))))))

De
De_Javu

потому что, для идиотов обьясняю, была туалетная комната. и это не та комната, в которой гадили. в которой прихорашивались.

Чаликушу

-Виталька! С днём рождения!!! Я дарю тебе дорогую туалетную воду! -Наташа,зачем ты тратилась,у нас в туалете и так вода есть

Ирина Senderovich

Французы- дэ туалет-это одеколон,который после купания,они быстро выветриваются.Дэ парфюм-это духи ,их хватает надольше.

Эл
Эльмира

Ну туалет означает не только "отдаленное " место. Туалетная вода, потому что к туалету, то есть к внешнему виду, к одежде

Зоя Овсиенко

Ну, в сказке "Аленький Цветочек" одна из дочерей просит привезти ей "тувалет хрустальный"))). Не об унитазе же шла речь..)))

Julia G.

Дабы не вызывать аллергию у других, ей можно было пользоваться только в уборной. От этого и есть название -туалетная!)