Игорь Сергеев

Надо ли легализовать (узаконить) дуэли?

Ответы
Виолетта Рачинска

Жизнь человеку дается Богом и родителями конечно и забрать её никто не вправе, а легализация дуэли нарушит Божественный закон.Жизнь человека Бесценна. И не зря в нашей стране отменена смертная казнь.Тогда как в долбанной америке (принципиально пишу с маленькой буквы), называющей себя колыбелью демократии,прав и свобод, до сих пор казнят людей совершенно жутким способом.Давайте уважать друг-друга и жить мирно.

Игорь Сергеев

Бога - нет. Не пихайте его всюду, куда не надо. А дуэль - в общем виде это быстрый и объективный способ наказания обидчика и восстановлнеия справедливости. Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали...

Виолетта Рачинска

Вздор.Хамы никогда хамить не перестанут, также как вор не перестанет воровать и т.д., а всё это от плохого воспитания и окружения, от отсутствия морали. Позиция атеиста - Ваше право.В нашей стране 70 лет большая часть населения была атеистами, но в конце жизненного пути, теперь идут (если еще могут сами двигаться) в церковь чтобы принять обряд крещения. Жаль, что слишком поздно, потому что общество живущее по принципам Божественных заповедей менее агрессивно, менее коррупционно,менее равнодушно, но более сострадательно и созидательно.Я не имею ввиду религиозный фанатизм,он неприемлем как любой другой фанатизм, но всё-таки нормальное общество не может развиваться в правильном направлении без принципов: не убий, не укради, возлюби ближнего своего..... А вы, про дуэли. На планете и без них гибнут миллионы людей ( и особенно в последнее время).

Игорь Сергеев

И что? Навалили всё в одну кучу, абы чего ляпнуть. Кстати, немножко статистики: 75 процентов американцев — христиане75 процентов всех заключенных — христиане10 процентов американцев — атеисты00.2 процента заключенных — атеистыФедеральное Тюремное Бюро, 1997г. Швеция - 80% атеистов, 82 заключённых на 100 000 человек. США - 78% высокодуховные христиане, 745 заключённых на 100 000 человек. Только вы учтите, что 80 из этих 82 заключённых это мигранты, беженцы и их приплод - арабы, негры, албанцы, турки. 98% преступлений в Северной Европе совершаются мигрантами и их потомками (1-2 поколением родившимся уже в этой стране), львиную долю их составляют беженцы и мигранты из мусульманских стран. По расовому и национальному типу основную массу преступников составляют - пакистанцы, палестинцы, сирийцы, негры, турки, албанцы, чеченцы и т.д. Уровень преступности среди этнического населения стран Северной Европы фактически равен 0. В США львиная доля преступников это негры, за ними идут латиносы. Так какое общество "менее агрессивно"? Чем дальше человек от решения реальных задач, тем более он набожен, морален и высоконравственен. Вы, вероятно, живёте в оранжерейных условиях.

Александр

Кто лучше стреляет - то и прав? Америкосы проходили это уже и получили великую депрессию...

Александр

А тонус способствует точному указанию места наехавшему не по адресу начальничку...

Игорь Сергеев

Всё очень логично и связано.

Александр

Так на том и зиждется наше гармоничное внутреннее содержание...

Игорь Сергеев

Та да!

Лариса Марышева

Дуэль бывает не только с оружием в руках. А такую легализовать не требуется.

Игорь Сергеев

А я как раз спрашиваю про классическую дуэль, как быстрый и объективный способ наказания обидчика и восстановления справедливости. А вы про что?

Лариса Марышева

А я , например, про словесную дуэль, которая также может наказать обидчика.

Игорь Сергеев

Вы, вероятно, живёте в оранх

Альфия Золотова

нашему распущенному народу бесполезно, найдут где обойти

Игорь Сергеев

Опять народ виноват... Не такой, как вам хотелось бы?

Альфия Золотова

А вам нравится наши умники? Многие наровят побыстрее и попроще.

Игорь Сергеев

А вы, значит, абсолютна не такая, а где-то совсем рядом со святыми? Без недостатков и дефектов?

Альфия Золотова

Недостатки и ошибки есть у всех. Святых нет. Я не говорю о том, что я лучше, а другой хуже. Просто видела людей, стремящихся к своей низенькой цели и могу назвать их толь плохо. Наш человек любит обходить законы и постановления. Вы же начали разговор о дуэли.

Игорь Сергеев

Вы так уверенно осуждаете "нашего человека", как будто сами недавно прилетели к нам с Магелланова облака. Но других-то нет и не предвидится. Никто не совершенен. Или вы по своей наивности полагаете, что "не наш" человек не любит обходить эти самые законы и постановления? Прям, как только границу пересечёшь, так сразу сплошняком законопослушные высокодуховные существа начинаются.

Альфия Золотова

Я не в осуждение, наблюдала и очень часто, практически сплошь и рядом. Безнаказанность - вот бич!

Игорь Сергеев

Это да, но вы же сами против наказания в любой форме, а следовательно, поощряете безнаказанность.

Юлия Брюханова

Я вас умаляю! В мире, где нивилировано понятие чести!

Игорь Сергеев

Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали.

Юлия Брюханова

Что начальник нахамил? Может просто поменять начальника. Вот я так и сделала

Игорь Сергеев

Ага, прям только и перепрыгивать с места на место... И вакансий куда меньше, чем претендентов. Да это просто бегство от действительности.

Юлия Брюханова

Ну меняйте хамов. А я так не жалею, хотя 20 лет проработала

Игорь Сергеев

Так начальники хамят и унижают все, ибо безнаказаны. Не в суд же подавать...

Нина Бурик

А разве сейчас есть из-за кого стреляться?

Игорь Сергеев

Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали.

Татьяна Демидова

А они сейчас еще есть? За что вызывать-то?

Игорь Сергеев

Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали.

Татьяна Демидова

Но они были уверены, что их вызовут, а сейчас просто в подворотне кокнут.

Игорь Сергеев

Это ж не дуэль, а не знаю что вы там себе придумали.

Татьяна Рогачёва

Разве это актуально в наше время?

Роман Гендельман

это ты мне

Татьяна Рогачёва

Конечно!!! 🙂

Роман Гендельман

ты точно подметила,у меня все на высоком уровне,начиная с киберматики

Галина Королёва

Надо! Чтобы дураков меньше стало.

Наталья ****

В этом есть,рациональное зерно...

Игорь Сергеев

Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали.

Наталья ****

Не только этот аспект...разумеется ,в жестких рамках,но вопрос интересный...

Игорь Сергеев

Ну да, строго согласно дуэльному кодексу.

Солоха

и что будет? узаконеные убйства?

Игорь Сергеев

Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали... А так да, сатисфакция за оскорбление.

Лариса Алехина

Нет. Это давно минувшие времена.

Игорь Сергеев

Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали. Царя давно нет, а хамство и унижение осталось и процветает.

Дайлова Надежда Гомель

Перестреляются же напрочь!

Игорь Сергеев

Отнюдь. Вы утрируете. Сам факт возможного вызова даст сдерживающий эффект. Это ж не пальба, как на Диком Западе, а дуэль согласно дуэльному кодексу.

Дайлова Надежда Гомель

Ну не знаю.Может быть Вы и правы.

Игорь Сергеев

Теория проверяется практикой.

Светлана Шурыгина

Неужели так далеко зашло?!

Игорь Сергеев

Давно уже. Вы живёте в оранжерейных условиях?

Светлана Штейнбах

Только солёными огурцами.

Игорь Сергеев

Из рогатки...

Людмила Голянина

Нет, мужчин и так дефицит

Игорь Сергеев

Так дуэль - это в рамках закона, дуэльного кодекса. А сейчас садиться из-за хама на 8-10-15 лет мало кто захочет, вот и покорно сносят унижения.

Людмила Голянина

Говорят унижения человеку необходимы

Игорь Сергеев

Кто говорит? Не мазохисты ли?

Людмила Голянина

Нет, православие

Игорь Сергеев

Ну, это одно и то же... Вот пусть они там себе и унижаются в своё удовольствие.

Вера Коблова

А есть за кого драться?

Игорь Сергеев

Конечно.

Вера Коблова

Ну тогда закон нужен

Viki

Нужно...И побыстрее...

Viki

Да!!!

Татьяна Хоняк

а что время пришло?

Игорь Сергеев

Вот когда царь Пётр 3-й легализовал дуэли, то сразу же все начальники стали исключительно вежливы с подчинёнными. Как-то сразу хамить перестали.

Татьяна Хоняк

Да это повод. Одна загвоздка - люди другие.

Игорь Сергеев

Почти такие же. С учётом прогресса.

Татьяна Хоняк

ну может быть. Правда, думцы что-ли узаконят

Игорь Сергеев

Это да, тут вы правы.

Любовь Ф

а они существуют?

Любовь Ф

полагаю,что гуманизация неотвратима

Игорь Сергеев

А дуэль ничуть этой вашей гуманизации не противоречит. Дуэль - в общем виде это быстрый и объективный способ наказания обидчика и восстановлнеия справедливости. При чём тут гуманизация?

Любовь Ф

при том, что при гуманизации наказание не может существовать

Игорь Сергеев

Это вы уже плавно перешли к утопии. А безнаказанность - это пока лично вас не коснётся.

Любовь Ф

возможно