Фило Софочка

"Лет чрез пятьсот дороги,верно у нас изменятся безмерно:шоссе Россию там и тут,соединив,пересекут.Мосты чугунные чрез воды шагнут широкою дугой,Раздвинем горы,под водой пророем дерзостные своды..."Чьи прозорливые строки я процитировала?

Ответы · страница 4
Stormbringer

Кажись Сашу Пушкина

Фило Софочка

написал же,лет через 500,роман написан в 1823 году+500,ждите,будут хорошие дороги🙂

Спокойная Старость

Наверно Ломоносов.

Фило Софочка

да нет же,это Пушкин,бессмертный роман

Спокойная Старость

Действительность опередила предсказания лет на 250.

Бахром_С

Не Петра Великого?

Фило Софочка

Нет,это Александр Сергеевич

Vasilisa

куда путь держим?

Vasilisa

зачем люди такие вопросы задают...неужели нет своих мыслей

Александр Скачедуб

Ну, хоть как-то... хоть что-то...)

Александр Скачедуб

...чтобы хоть чем-то жизнь свою оживить... Ну, не умеют они иначе...)

Vasilisa

попытка удержаться за ЖИЗНЬ?

Вячеслав

Что-то из 19 века...

Вячеслав

Возможно, кто-то из еще живых поэтов-декабристов?)

Фило Софочка

седьмая глава бессмертного романа Пушкина

Вячеслав

Где-то недалеко)))

Вячеслав

))

Евгений Военушкин

никак Жюль Верна

Фило Софочка

у Жюля Верна про Аполлоны 11,12 и 13

Евгений Военушкин

Вот ранее ,когда еще реки вспять не пытались повернуть и на Волге не было ни одной гидроэлекростанции каспийская сельдь свободно заходила на нерест до Перми кроме того и осетр, белорыбица, белуга с калугаю и прочая рыбная мелочь Правил тогда не нехороший человек Хрущев, а государи наши начиная от Иоанна и заканчивая последним Николаем а вот редиска Хрущев все и испортил построив Волжскую ГЭС хорошо хоть осетра научились разводить ,а остальное все пошло прахом Так что копать не надо и бороться с природой тоже

Фило Софочка

мосты и туннели-это одно,а реки вспять-это другое

Доктор Косигач

явно державин

Фило Софочка

его ученик,которого он заметил, и в гроб сходя,благословил

Михаил Борисов

Не Ломоносов?

Фило Софочка

из романа "Евгений Онегин"

Майя Петрова

А. С. Пушкин

Ni
Nikon

Пушкин А.С.!

Славянин

Ломоносов?

Славянин

У меня также....и тоже грешу....я иду по дороге просёлочной,золотою листвою шурша.баба осень стоит за околицей,распустила свои кружева.вся в румянах,багрянце и золоте.синих глаз васильковая вязь.красотою своей и нарядами кого хочешь заманит в кровать..

Фило Софочка

Заботы дня прибереги для дня,
А сладкий сон оставь себе для ночи.
Побудь со мной в очарованьи сна-
Пускай другие о земном хлопочут.

Тревоги растворятся в мгле ночной,
Желанья сердца обнажатся разом…
Пусть будет это сказкой- не игрой,
Которую сплетает хитро разум.

Пусть разум правит бал при свете дня.
У магии ночной свои законы.
Ты в этой сказке обнимал меня,
И были так нежны твои ладони.

Октябрь 2011

Выборг

Славянин

Респект

Славянин

Струится солнечный ручей в мое открытое окно.и нежный взгляд твоих очей как солнце греет мне лицо.а сколько ласки и огня ты по ночам дарила мне.и сладкий мед твоей любви как прежде греет душу мне..

Славянин

Спасибо

Серж)))

Ломоносов

Серж)))

Ну не Пушкин же! Он тока о бабах и думал

Фило Софочка

это как раз из 7 главы Евгения Онегина,знать надо классику

Серж)))

Вот те раз😊 я Онегина в школе проболел😊 да и не нравиться мне классика

Кот Макси

Ломоносов

Бейбит Баймулдин

Ломоносов

Фило Софочка

конечно же ,поэма "Евгений Онегин",сегодня День рождения великого поэта.

Собянин?

При А.С., -ШОССЕ такого и слова не было

Фило Софочка

было,откройте первоисточник,глава 13

Ага, еще может у автора спросить

Юл
Юля

Лужкова.

Юл
Юля

Угадал. Я знаю. Я угадливый. Давайте свои меркантильные вопросы.

Фило Софочка

сколько стоит квадратный метр тротуарной плитки "а ля Лужков"?

Ирина

Пушкина

Ирина

🤗

Андрей Щербаков

Пушкин

Андрей Борейко

Пушкин

Андрей Акбаров

онегин