Леонид

Вообще, женщина иногда прямым текстом может что-то сказать или нет?

Ответы · страница 2
Татьяна Голочевская

Нет разницы женщина или мужчина, разница в ее или его характере!

Леонид

а характеры разве не имеют гендерных различий?

Леонид

категорически не согласен!

Наталия Балуба

Может, если доверяет...., послать далеко и надолго и без доверия...

Julia Schönknecht

Очень редко! Потому что мы думаем по другому. Это надо понимать.

Леонид

так мы тоже думаем по другому - с помощью логических умозаключений.. как же нам вас понять?

Julia Schönknecht

Надо знать особенности женского и мужского мышления

Ян
Яна

Может, но тогда мужчина по привычке будет искать второй смысл.

Леонид

конечно, потому что уже достали с этим! Но не беспокойтесь, мы очень быстро привыкнем. Тем более что правильно найти второй смысл все равно нам никогда не удавалось!
К хорошему быстро привыкаешь!!! 🙂

Ян
Яна

Наверно, поэтому мужчины умнее - постоянно в тонусе. 😊

Ян
Яна

Будем считать это одной из граней.

Леонид

давайте будем считать так.. ради вашего оправдания

Ян
Яна

Пусть так, хотя виновной себя не считаю. 😊

Рыбачка Соня Как То В Мае....

может...что хотите услышать?...только, чур - не обижаться... 😏

Рыбачка Соня Как То В Мае....

сейчас попробую объяснить с женской точки зрения...здесь все не так просто: предположим, я намеками давала понять, что хочу что-то определенное, не называя напрямую...и в итоге я это получила от моего мужчины....получается, что он у меня на редкость внимательный, и я получаю два подарка: непосредственно "весчь" и осознание, что такой мужчина - мой))))..там еще куча всяких нюансов, типа: надежда, что в следующий раз, может, он и сам догадается; удовлетворение от того, что проявила себя успешным воспитателем....словом - та самая пресловутая женская логика, которая похожа на тропу лисицы к своей норе))))....Вы называете это притворством, а женщины - игрой, и чувствуют себя в этом как в интересной игре....ведь мы же не называем детей обманщиками, когда они играют в космонавтов)))

Леонид

да.. сложно с вами 🙂 а мы, получается, должны с вами в эту игру играть.. А мозги у нас по другому устроены и логика по другому работает.. Причем, не зависимо любит вас мужчина или не любит, ваш он или не ваш - думает он все равно по другому! С'est la vie! И результат - совсем не тот, который ожидала женщина!
Впрочем, если женщина подведет мужчину к нужному ей решению - это неплохо для нее! Она просто перекладывает ответственность за принятое решение на партнера. В случае чего всегда можно сказать: "Это же ты сам так решил". Очень жизненная ситуация!!! Не в этом ли основная причина?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

дурацкая легенда про две половинки вселяет в нас надежду, что найдется таки такой, что будет угадывать наши мысли))))))...лично мне это не нужно, ибо я и сама их не всегда понимаю, что уж скрывать - не хватало еще, чтобы кто-то их угадывал!!!...зачем человеку такая обуза, а мне - головная боль??))...лучше самой расхлебывать свою тарелку - это уже по второму пункту ...да, такой нюанс тоже учитывается, но он не всегда основополагающий, честно)

Леонид

Верю. Очень похоже на правду, спасибо за разъяснение.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не за что)...мне было интересно, спасибо и Вам!

Mila Knaub

смотря как спросить...прямо - прямо, криво - соответственно...

Анна

Может. Но часто бывает что мужчина просто не хочет слышать

Анна

Говоришь мужчине что замужем и никаких отношений с ним не хочешь. А он- ты ломаешься, цену набиваешь себе или оскорблять начинает))

Ольга Максименко

конечно может,только не все понимают что это прямой текст

Ирина Крутова

Иногда может,но чаще думает,что мужчина - ясновидящий

На
Наталия

Сказать всегда можно, но не факт, что услышано будет)

На
Наталия

Мой ответ на вопрос чем не устроил?

Роберт

Из него не ясно - почему это не произойдёт.

На
Наталия

А я поняла смысл непоняток))) Читать надо было мне учиться 😂

Роберт

У женщин всегда одна причина для всех, одно понимание для всех - ЕЁ ! )))

На
Наталия

Ну пусть будет так))))

Надежда Гончарова

А Вам необходимо прямо в лоб?Тонкостей не понимаете?

Леонид

нет, конечно! А прямо в лоб - религия не позволяет?

Ирина

Запросто. И много чего прямым текстом может сказать.

Алина.. A.............

Нееет,ни за что,мы проверяем вашу сообразительность

Ирина Андронова

ха.....Мужчина иногда может адекватно задать вопрос?

Леонид

вам мой вопрос не понравился или это абстрактный ответ?

Ирина Андронова

это ответ на Ваш абстрактный вопрос:))))))))

Леонид

мужчины обычно очень четко выражают свои мысли

Леонид

давайте попробую разжевать вопрос: женщины могут выражать свои хотелки прямо, а не намеками, мол, сам догадайся?

Ирина Андронова

попробую ответить...Мне такое общение с мужем незнакомо..!..Мы прожили 37 лет. Он умер 3.5 года назад..инфаркт..у меня на руках!..

Женщина Любимая🐠🐒

А если непрямым, это сложно для понимания или что?

Виктория Арагон

Запросто.Но не первая.А подыграть или подхватить

Светик

Иногда бывают и исключения..скажет и в открытую

Светик

такая натура женска загадками полна

Светик

такая натура женска загадками полна

Проехали

Зачем? А где же тогда будет скрываться интрига!

Проехали

Без интриги мужчина быстро теряет интерес к женщине, как к пресному блюду.

Леонид

херня какая-то.. детский сад

Обрученная С Ветром

Это как в анекдоте?!))) — Матом тебя прошу, .....))))

Евгения Солнце

так она так всегда и говорит!! слушать некому!!