Lаzy

Рассматриваете ли вы физическое наказание как одно из возможных средств в воспитании детей?

Ответы · страница 14
Латкова Светлана

Да,рассматриваю,но всему есть "мера"...

Латкова Светлана

Это можно применять в воспитании до 10 лет,старше - уже бесполезно..тогда требуются:убеждение,объяснения и прочее.

Александр

Как крайняя мера и то без фанатизма...

Татьяна С

Читайте Конвенцию о правах ребенка

Lаzy

))) А Вы- Библию, хотя бы))

Татьяна С

судя по вопросу Вы ни то ни другое не читали

Lаzy

не суди, да не судим будешь))) Тоже там написано...Или же вы считаете себя всегда правой и истиной в последней инстанции?)))) Тогда-я пас. Такие индивиды неприступны ни для каких аргументов)... На всякий случай, так- посылаю в пустоту....Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.(Прит 13:24)Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.(Прит 19:18,19)Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.(Прит 22:15)Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.(Прит 23:13,14)

Ольга Койнова

Физическое наказание озлабливает.

Lаzy

Да нет. меня воспитывали в строгости и пороли))) Я-не злюсь. Правильно пороли. Но я своего сына уже не наказывал....Но кричал....Он вспоминает теперь))

Ольга Койнова

Я своих детей не наказывала.Нисколечко не жалею.Звонят ежедневно и навещают постоянно.

Ергалиев Жомарт

Не воспитания, а давление на детей

Lаzy

спасибо за ответ..Полностью с Вами согласен

Любовь Любусик

А Вас в детстве не пороли ремнем???

Lаzy

нет, ремнём не пороли

Lаzy

в основном-шлангом от стиральной машины. Иногда-кулаком)))

Любовь Любусик

Ну вот...что , сы после этого выросли плохими??? Обозленными???? Наоборот...знаем, что за свои поступки или днйствия нужно будет отвечать....

Lаzy

и ещё- научился давать сдачи...Первій раз сделал єто лет в 13.

Любовь Любусик

Стесняюсь спросить, кому сдачи дал????

Lаzy

Папе....До этого предупредил, что уже не маленький и не потерплю больше.

Любовь Любусик

И родители боялись слово поперек высказать?????

Людмила

это критическая мера, но возможно

Елена Дерепаско

нет, не думаю, что это правильно.

Lаzy

Уверен, что это-не правильно. Человечек хоть и маленького роста- но уже личность.

Lаzy

😄

Ольга Комочкова

мне не нравится такое наказание

Lаzy

оно никому не нравится. Рад, что обошлось без этого

Татьяна Гартвих

Оно просто необходимо иногда!

Татьяна Гартвих

Согласна, что от характера и нрава ребенка зависит многое! Если у меня старшая покладистая и разговорами можно что то решить, то малАя- это нЕчто) Да и дети вообще пошли другие, хотя воспитание одно на двоих!

Lаzy

конечно. Каждый человек-это микровселенная....Двух похожих не бывает

Lаzy

))) спасибо вам за прекрасно проведённое время. Вы очень хороший человек и мать. Удачи вам, здоровья и счастья. Спасибо.

Татьяна Гартвих

И вам спасибо) С праздником)

Lаzy

взаимно

Simply Todd

Nothing wrong with a tap on the butt, but that's it...

Lаzy

The English system of education has shown itself perfectly as the best. But personally, I could not physically punish My own son.

Simply Todd

If I did something wrong as a child, my grandfather would tap my butt, I never did it again..

Lаzy

Absolutely the same with me.

Simply Todd

As it should be, but that's just my opinion. Here you can get arrested for doing that now...

Татьяна Ларионова

Я лично нет и могу обосновать

Lаzy

Я тоже нет....Причём-категорично нет.

Ta
Tatalex.47

Ребенок не ответит! Я против !

Lаzy

и я против))

Танюшка Водолейчик

Нет.но несколько раз получал

Lаzy

))) меня в детстве наказывали...С 6 лет я слышал- что уже взрослый. Сам обошёлся без этого. Ни разу не применяд

Танюшка Водолейчик

Обычно кого бьют в детстве -сам применяет физич.насилие.а то что вы не разу не применяли -значит у вас детей нет

Lаzy

))) есть.Сын. 19 лет

Танюшка Водолейчик

Ну да ,такому даже подзатыльник не достать.а в 19воспитывать поздно,даже морально-уже личность

Светлана

А стоит ли так наказывать?--

Елена Кудрина

да и вспоминать не приятно

Lаzy

я воспитывался в семье офицера...Как маленький солдат))) Военная портупея- была неотъемлемой частью воспитания....

Светлана

Да, лучше изначально этого не делать

Lаzy

у меня-получилось.Рад этому

Lаzy

взаимно, Светлана

Оля Филатова

Сейчас нет...только беседой

Елёна

нет, Вадь, не рассматриваю

Lаzy

я помню ты мне писала...Но теперь-это ЕГО РЕШЕНИЕ

Елёна

осознанное..и я рада его рассудительности и самостоятельности..))

Lаzy

это не может не радовать

Елёна

ремень убираем?..)))

Lаzy

)))

Юлёнка)))))

сегодня рассмотрела)))))))))

Alexsey

вот! иногда самое действенное;)

Юлёнка)))))

)))))

Миронов Николай

Нет! Ищите другие методы!

Бабушка Морошка

а что делать?БЫло дело...