Lаzy

Рассматриваете ли вы физическое наказание как одно из возможных средств в воспитании детей?

Ответы · страница 15
Намик Надиров

это слабость родителей

Lаzy

Согласен...И-маленькие дети не способны дать сдачи...

Намик Надиров

они дают..когда повзрослеют

Lаzy

нет. Я не дал. Просто-предупредил...Что не надо...Видно, в голосе было что-то достаточно твёрдое.....А-дал бы. Факт

Lаzy

14 мне было тогда.

Lаzy

да.

Лана

А без ентого ну никак-с!

Lаzy

почему-легко. Ни разу к этому не прибегали. Интересно узнать мнение других людей.

Lyubov Zheleznova

Вам нельзя иметь детей

Lаzy

??? А вам-мозгов)))

Lyubov Zheleznova

Ну мозгов у вас тоже полное отсутствие, потому как детей нельзя физически наказывать, а вы на это настроены, иначе не стали бы задавать подобный вопрос. Во многих странах только за такие вопросы лишают родительских прав

Lаzy

Вопрос задавался общий. Жёстко воспитывался именно я, сам обошёлся без этого. Какие вопросы и кому задавать, решать не вам и спрашивать ни у кого( у вас особенно) не намерен. От более резкой реакции удержал ваш пол и ваш почтенный возраст)))

Ольга Дорофеева

А примерьте это к себе

Lаzy

наказывали. Жёстко. Порой-жестоко.

Lаzy

есть каким есть.....Без этого-был бы другим. Не факт, что лучше

Ольга Дорофеева

Просто надо помнить себя в этом возрасте, тогда легче прмнять решение- бить или не бить

Людмила Рубан

Иногда это необходимо

Lаzy

мы обошлись. Без единого раза. Но и сыну спасибо...Давал не так и много поводов

Танзиля Адайбекова

Это унижение личности

Lаzy

совершенно верно. Хоть и маленькой и беззащитной- но непременно личности. Ролностью поддерживаю И-спасибо

Ирина Беспалая

А без этого нельзя.

Lаzy

можно. У меня получилось. Доказал самому себе- что можно.

Оле Луковое

категорически нет

Оле Луковое

конечно) двое замечательных детей

Оле Луковое

спасибо за почти комплимент моему возрасту)) уже работают)

Оле Луковое

конечно...дочкка- учитель,сын - водитель

Walter

Нет!Это-преступно!

Lаzy

и недопустимо. Полностью согласен

Ирина

бывает что и надо

Алексей

Самые тонкие струны задеваешь...

Алексей

О человеке объективную оценку могут дать только те,кто сталкивался,а о себе как кажешь?

Ирина

скажи что от других слышал

Алексей

Ну,а вдруг это было лицемерие,вот если тебе отдельно скажут,то может и сложится картина...

Алексей

вай-вай)))

Константин Тузов

Их ще треба маты.

Lаzy

))) Всему своё время

Lаzy

нет. Обошёлся без этого

Ольга Грецкая

ни в коем случае

Lаzy

тоже так считал и считаю

Ирина Маянцева

Да, и мужей тоже

Lаzy

)) и сдачи получить не боитесь))) Муж, в отличии от ребёнка-может...

Ирина Маянцева

Что муж, по сравнению с конем в скаку?

Lаzy

))) Рассмешили, спасибо)) Отдельно-за быструю реакцию и острый ум. Удачи..

Ирина Маянцева

Спасибо, с мужем или конем?

Lаzy

С мужем. С конём-сами разберётесь))

Ги
Гита

Мальчишкам да)

вв
веселый волк

я ее обидел.. она не отвечает..блин..я не успел извиниться

Ги
Гита

Ну вот видишь какой ты плохой мальчик)Тебе наверное мало в детстве делали физических замечаний))))

Ги
Гита

)))))))Да ладно)Она тоже грубиянка ещё та))

Ги
Гита

Сто слов в минуту как из автомата на тебя выпулила могла бы всё в шутку обернуть)

вв
веселый волк

я ангелочек по сравнению с ней)

Наталья Якушева

нет, нет и нет

Александр Питинев

главное - что бы дошло!!! а какими методами, это только Вам решать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Якушева

я свои методы знаю, точно знаю, что физические ведут к отупению

Александр Питинев

лично я - физические не рассматриваю

Ольга @@@

приходилось

Саша Кузьмич

ну жене это мало помогло, если бы сама не сопротивлялась, фиг бы я успел

Ольга @@@

значит все зависит только от нас самих

Саша Кузьмич

конечно, вот если бы жена не набрала домофон в последнюю секунду, или не закричала как сирена на весь двор, то я просто даже не узнал бы что ей помощь нужна

Ольга @@@

а у меня все в горле пересохло...я только пищала))))

Саша Кузьмич

тут как говорится все средства хороши

Ирина

иногда надо

Lаzy

Обошёлся без этого...Хотя пару раз хотелось....Но сдержался.....И рад этому.

Ирина

повезло подрастающему поколению

Pfyelf

Можно обойтись конечно. Но нужно иметь много терпения мудрости и красноречия)))

Ирина

мне мои дети говорили-лучше бы иногда шлепка дала, чем морали читать

Ирина

хотели легко отделаться. 😄

Наталья Грецкая

Ни за что!!!

Lаzy

Абсолютно с Вами согласен и поддерживаю....Воспитал сына, с которым сейчас-полное понимание, уважение, можно даже сказать-дружба...Ни разу не прибегал к насильственным мерам....

Наталья Грецкая

а я Вас поддерживаю по этому поводу, с ребёнком разговариваем практически на равных, обоюдная любовь и согласие, хотя говорят, мальчиков баловать нельзя, но мало ли что ждёт его в жизни, да и по другому я не могу))

Lаzy

у вас тоже парень?

Наталья Грецкая

два!)) старшему 22, младшему 5 лет

Лариса Larisa

Скорее нет

Lаzy

Обошелся без этого метода в воспитании сына. Все получилось, и очень хорошо получилось

Леонид Романюк

но ремень прекрасный стимул

Леонид Романюк

действие это результат мышления. мышление это стимул и торможение.хочу нельзя например.лучше уж ремнём чем мозги калечить

Вадим

возможно

Мила Марченко

нет, категорически нет!!!!

Вадим

Я считаю что человек должен за нарушения чувствовать неминуемость наказания это очень важный аспект воспитания

Вадим

Я думаю легко лучше физически чем морально ,психика тонкая материя,но возможно я и ошибаюсь, я в детстве получал ,и считаю вырос довольно приличным челом.)))

Мила Марченко

товарищ Марченко ну что вы, надо иметь подход к детям что вы получили в детстве это не важно,тогда не умели воспитывать детей... а то что вы выросли хорошим ,это не от этого,это гены.так что не надо бить детей ,объяснить можно. нельзя причинять боль человеку.

Вадим

Я и с этим согласен,но бывают моменты

Мила Марченко

надо сдерживать эмоции,успокоиться сесть и поговорить по человечески...в нем вырабатывается уважение к тебе .

Вадим

меня дети очень любят ,а я добрый и этим часто пользуются)))