Мурыч

Вам пригодились знания из старших классов по этике и психологии семейной жизни?

–1
Ответы
L S D

Старшее поколение при воспитании детей вообще не опирались ни на психологию, ни на педагогику. Там нечему особенно учиться.

Мурыч

Это всё строится из самого опыта семейных отношений,поэтому первоисточник и важней.

L S D

В любые семейные отношения пара тащит тот опыт что у каждого был в своей семье. Но кто сказал что это опыт не травмирующий. Абсолютно каждый человек в наше время травмирован своими родителями в той или иной мере, Кто-то меньше кто-то больше. И эти люди не приведя в порядок свои психику, начинают строить уже свои отношения и вот тут начинаются проблемы.. Не всё так просто. Нельзя на чужом опыте строить что-то новое, это заведомо гнилая почва.

Мурыч

Проблемы всегда есть и во всём)

L S D

Это тоже очевидно.

Мурыч

🤝

Алевтина Немерова

Для общего развития - да! Но лучше был пример родителей в семье... Причем - положительный!!

Мурыч

Спасибо за ответ

Мурыч

🤝😊🌹

Надежда Борисова

Семейная жизнь.это опыт прожитых лет.а пригодилось или нет .не знаю

Мурыч

Хорошо

Котик - Наркотик )))

А то ! Отец - пахан , мать - готовит убирает , дети - молчат бояться 🙀

Мурыч

У вас как всегда ответы супер))

Котик - Наркотик )))

Чувство юмора не пропьёшь — хотя иногда очень хочется 😋

Мурыч

🤝😀Спасибо ,с утра посмеялся))

Мурыч

😂😂😂

Любовь Арутюнян

Пригодились. Так всю жизнь и маюсь от этого знания.

Мурыч

С высоты лет такой ответ.

Любовь Арутюнян

Естественно.

Мурыч

🤝

Сергій

У нас ещё не было таких предметов в школе

Мурыч

какой период?

Сергій

Я в 82 окончил школу

Мурыч

А да,у вас не было.

Alla Lala

у нас был такой предмет.. нам преподавали половое развитие и правильный секс..в 9-10 классе 😄

Сергій

Пригодилось?))))

Alla Lala

конечно.. Учили предохраняться и т.п. А учил нас не препод какой-то.. и Гинеколог☝️ специалист! Мы прям себя студентами меда чувствовали ))))))

Марина

Не было такого предмета в школе у меня)

Мурыч

Он то был ,то убрали

Марина

Не думаю, что кто-то воспользовался теми знаниями, если прослушал предмет. Всё индивидуально и под характер каждого.

Мурыч

Да , я с вами согласен

Мариша

У меня такого не было, к сожалению)

Мурыч

Почему к сожалению?

Мариша

Мне кажется, это интересно

Мурыч

Это правда интересно было.

@ Лина @

Ничего из этих уроков не помню.

Мурыч

Бывает)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не было у нас такого предмета..

Мурыч

Уже не было.

Ек
Екатерина

Нет. Я по учебникам не живу

Мурыч

Как верно

Колосова Наталья

У нас не было такого урока

Мурыч

Уже отменили)

Колосова Наталья

1994-1996 год я училась в 10-11 классе. Не было. Сын сейчас учится в 8 классе. В прошлом году у них было семьеведение.

Мурыч

Да ,у вас не было .

..
...

Нам это не преподавали

Мурыч

Да отменили .

..
...

Я в советское время учился,тогда такого предмета не было

Мурыч

Я учился тоже в советское такой предмет был.

..
...

У нас не было.

Мурыч

Верю

Татьяна *

У меня такого не было

Мурыч

Понял

Галина

У нас такого не было .

Мурыч

Лады

Alex Dark 🇷🇺

несомненно

Мурыч

Это правильно.)

Капа Магна

Никак нет

Мурыч

Всё ерунду говорили?

Мурыч

Я вот чего -то помню разыгрывали ситуации даже.

Капа Магна

Театр бабы Фисы

Мурыч

Так называется?)

Капа Магна

Это я так называю всякие нелепые показухи

Мурыч

Хорошее название.

Светлана

нет

Мурыч

На все 100%

Светлана

Приятно, что есть такие мужчины

Мурыч

Спасибо.

Мурыч

🤝

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да

Мурыч

Ну вот хоть польза от них.

Ан
Анатолий

Я чё-то не помню , чтобы меня учили этому. Как-то так , вроде получилось...