Эльвира

"Обожаю атеистов, - сказал бог. - Всё стараются делать сами". "Как меня достали верующие, - сказал сатана-Демиург, - во всём обвиняют меня." И только дьявол-Локи стоял в сторонке тихонько хихикая, потирая руки, и радуясь, как он напакостил. Каково же имя бога? Приветствуются философско-логические рассуждения )

Ответы
Ник 137

Что-то Вы тут накуролесили........Сатана не может быть Демиургом, потому, что по определению, Демиург и есть Бог-творец, создатель всего сущего.....Локи - просто мелкий пакостник, хотя и из сонма Богов-демиургов.......А расшифровка Тетраграмматона вообще непроизносимо в нашем восприятии...Яhве, это так.....попытка.....

Эльвира

Вики говорит, что Демиург - это сатана, бог материи, тёмное начало. Ошибочно, что - зло. Думаю, можно назвать энергией Инь. Один из двух творцов. Второй (или первый) - энергия Ян.

Эмина Мир

Библия описывает его с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя.

Эльвира

какое?

Эмина Мир

«Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве».

Эльвира

Иегова любит атеистов?

Эмина Мир

"В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем» мысли из Библии.

Эльвира

хм... а давая засухи, неурожаи и горести?

Эмина Мир

Удобная позиция неудовлетворенных жизнью людей, во всем винить Бога, даже в природных катаклизмах...Хотя зачастую в этом виноваты сами люди.

Эльвира

Вы сами начали про погодные условия. Или урожаи даёт бог, а неурожайные времена, поборов бога - человек?

Лекс Айрин

Считается, что когда люди узнают имя Отца всего Сущего, то наступит конец света... так что, я лучше, на всякий случай, не буду даже пытаться думать над этим вопросом.

Эльвира

Может, семи с лишним миллиардов уже достаточно?

Лекс Айрин

не нам судить....

Эльвира

я и не настаиваю, что вам...

Лекс Айрин

мы лишь обмениваемся мнениями.

Эльвира

Ну да. И моё мнение таково, что уже достаточно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Думающий атеист,живущий по совести,сам не понимает,насколько он близок к Богу. Потому что творит добро,не ожидая награды,в отличие от верующих лицемеров...

Эльвира

да

Владимир Литяйкин

Всевышний он един, и его противоположность тоже . Добро и зло. Есть теория от бога, а почему-то нет от сатаны, пусть он изложит свою теорию. Тогда поговорим

Эльвира

Тот, кто низвергнут, не командует. Командует тот, кто распял Христа.

Dmitry Starkin

Надолго ли?

Владимир Литяйкин

Нет борьбы- смешно, она была есть и будет

Dmitry Starkin

"Борьба" за души, кто к кому, вот и все. Вы к кому?

Эльвира

Борьба разная бывает...

Александр Бобо

нет доказательств их существования, только одни сказочные формы...вывод: его скорее всего нет)

Александр Бобо

почему....всегда есть слова паразиты, типа...почти или не совсем)

Эльвира

скажем так, что я знаю, что есть какая-то хрень, но что это такое я не знаю)))

Эльвира

))))

A<
Aleksey <^>

Как ни назови качества от этого не изменятся. У всех народов и религий разные имена Бога.

Эльвира

ок

Станислав

Если говорите о Боге имейте уважение пишите Бог с большой буквы

Эльвира

да... там написано немало...

Станислав

Бог совершен во всех путях своих. Все лучшее от Бога. Если хочешь что понять учись у Него.

Эльвира

учусь...

Станислав

Пусть Господь вас благословит

Эльвира

спасибо )

Табуретыч

Тот кто это написал - сатанист,ни разу не читавший Библию.

Эльвира

о, как )

Табуретыч

Он не знает,что Бог пишется с большой буквы,а сатана и дьявол с маленькой и является одним и тем же персонажем,падшим ангелом,когда-то сотворённым. А имя Бога - Яхве,Адонай,Иешуа,Христос.

Эльвира

Нет. Яхве и Иисус - это разные боги. Но исправим сатану и дьявола на маленькие.

Табуретыч

Христос это как бы "часть" Яхве,вторая Его Ипостась.

Эльвира

Вы ошибаетесь. Иисус ипостась другого бога - истинного. Но не Яхве.

Табуретыч

Яхве это приблизительное звучание,там гласные буквы одни и сложно передать звучание на русской письменности.

Эльвира

Не важно, как он звучит.

Ру
Русотуристо

Почесал Адам свой лоб и чуть Бога не от@б😜

Эльвира

вот... и я такой же фигнёй страдаю....

Ру
Русотуристо

Рекомендую не страдать, а наслаждаться😊

Эльвира

ок! наслаждаааааюююсььь )))

Ру
Русотуристо

Пральнааа...

Эльвира

😄

Евгений Миронов

А что изменеца в твоей жизни от того что ты его узнаешь?

Эльвира

ок. "Почему все любят Вову...а Диму - никто?" "Еще не настало его время)))" Она очень нуждалась в ответе на этот вопрос и он как-то мог изменить её жизнь?

Евгений Миронов

Об этом ты спроси у неё но ответел я так как уже было когда дима был на месте вовы и это факт. А вот скажи мне не проще ли было ответить на тот первый вопрос чем вступать в ни кчему не ведущую переписку?

Эльвира

не знаю ) тебе видней )

Евгений Миронов

Мне то виднее,а тебе?)

Эльвира

ну, видимо, тебе видней, чем мне ))

Юрий Юрченко

Тот, кто произнесет настоящее имя бога ... сразу умрет.

Эльвира

это ещё почему?

Юрий Юрченко

Вам все расскажи... почему, когда, где...

Эльвира

Врёте вы всё. Никто от этого не умрёт.

Юрий Юрченко

Проверьте. Если не умрете, значит имя не то...

Эльвира

да ну вас )

Сварожич

Бог в породе,, народе, в родине, в родичах: значит РОД.

Эльвира

😄

Сварожич

Бе бе бе!!"(((

Эльвира

Ладно. Стих хотите?

Сварожич

Ага)))

Эльвира

Воспоминания Инь

Мне было тоскливо и одиноко.
Я пребывала в печали глубокой.
Тебя растревожила плачем души.
Ты же, проснувшись, стал тормошить.

Энергией духа ласкал моё тело,
Наполнив вселенную сладостной негой.
Буря эмоций и нежные страсти…
Но… поутихло безумное счастье.

Вот ты заскучал… И начал творить,
Из пыли планеты и звёзды лепить.
Пламенем ярким звёзды взрывались.
Всё бы прекрасно. Но - это хаос…

Взяться и мне пришлось за работу.
Твореньем своим ты доставил заботу.
Где-то подправить, убрать лишний хлам,
Чтоб было в порядке, и всё по местам.

И вот Инь и Ян сплотились в едино.
Мы составляем огромную силу,
Что сотворяет планеты и звёзды,
И жизнь созидает, хоть это не просто.

Мы - Инь и Ян. И любовь наша вечна!
Лучом простирается в бесконечность.
Мелодию жизни нам вместе играть!
И много ещё предстоит нам создать!

Петр Ермаков

В гости к В Соловьёву - там Жириновский - он всё знает

Эльвира

😷

.... Реус

Антропоцентризм и антропоморфизм в одном флаконе.

Эльвира

а поподробнее?

Wi
Witman

Хочу огорчить и у атеистов бывают руки из ж*пы

Эльвира

ну, бывают )))

Suren Sahakian

по науке бог - информационное поле вселенной

Эльвира

Да. Что-то типа того.

Александр

А я бы и фамилию спросил с отчеством...

Эльвира

)))))

Та
Татьяна

А библейская истина? Приветствуется?

Эльвира

Есть вариант, что имя истинного бога там не упоминается.

Та
Татьяна

А как к нему обращаться,если Павел говорил,что богов много?

Эльвира

А зачем к нему обращаться?

Та
Татьяна

Как думаете, вообще дети должны знать своих родителей?

Эльвира

и откуда вас столько развелось ))

Perhat Nurmamedow

u kajdogo w serdse skazona Bog-Allah odno i to je

Perhat Nurmamedow

ooooh kakya jenshina ,mne by takuyu

Эльвира

я обычная )

Perhat Nurmamedow

mne by takuyu obycnyyu

Эльвира

))))