Лилия Ильг

У нас сейчас время карнавала. В детском садике сказали 27 и 28 февраля детям придти в карнавальных костюмах. У внучки был костюм Снежной королевы. Она мне говорит: "Ну первый день я красивой буду, а во вторник, мне что снова в этом платье идти. Что люди скажут" ? Пришлось купить ей еще один костюм. Дочь считает, что я её балую. Но как же внуков то не баловать?

Ответы
Ан
Ангел

После секса мир совсем другой!
Состоит из ласковых людей.
Я до солнца дотянусь рукой,
Чтобы сделать зимний день теплей!

Все, что было грустное - ушло
Я иду по миру не спеша.
После секса - очень хорошо!
И готова воспарить душа!

Владимир Ефимов

Самые вредные для воспитания подрастающего поколения - это бабушки, которые избавились от своих воспитательных забот, вываливают нерастраченное и не полностью удовлетворённое чувство любви на своих внуком.

Лилия Ильг

но я же люблю свое солнышко😪

Владимир Ефимов

Это эгоистическая, а не педагогическая позиция. "Солнышкам" больше нужна не любовь бабушек, равносильная с игрой взрослых в симпатичные живые куклы, а ответственное отношение по воспитанию нового поколения с учётом прожитого опыта и нынешних тенденций. Но к сожалению, этому бабушек никто не учит и они делая всё "как всегда и как все", балует внуков и даже вступает в явное противоречие с требованиями по воспитанию с родителями.

Лилия Ильг

нет мы с родителями имеем общий концепт воспитания. Я занимаюсь с внучкой хожу с ней на спорт, йогу и в русскую школу и часто на плавание

Владимир Ефимов

Среди бабушек тоже есть исключения, к счастью для внуков.

Лилия Ильг

и еще я её пристрастила стихи сочинять. Пока ккоряво получается, но ходит все рифмует

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Лилия! Хорошо, что у внучки есть и красивая и добрая бабушка. Будет ли помнить доброту, когда повзрослеет. Хорошо бы, что бы добро оставалось на всю жизнь.

Лилия Ильг

воспитываем

Александр Бавин

На то они и внуки ! В тему :- Ох . и разбаловали мы тебя ! Пороть тебя надо ! :- Здрасте , избаловали они , а пороть меня .... ????😉.

Лилия Ильг

Сегодня она пришла в новом костюме. Мы опаздали и она как артистка вышла из-за моей спины с криком "Дадам"

Александр Бавин

Растёт человечек без комплексов . Завидую белой завистью . Мне всевышний внучку не дал .😞 .

Лилия Ильг

Может еще даст

Александр Бавин

Ваши бы слова , да Богу св уши !

Лилия Ильг

надейтесь

Капитанская Дочка

с умом надо баловать.через полгода все это станет мало. Это ради одного дня?

Лилия Ильг

у нас очередь стоит за нашими нарядами которые стали ей малы. Вторая её бабушка вообще ей все в бутиках покупает От Стеллы Макартни и других дизайнеров. Я платья по 300 евро ей редко покупаю

Капитанская Дочка

ну тогда можно сразу и карету золотую купить на 1 день...Чем только люди не тешатся

Лилия Ильг

нет мы проще мы ей деньги на счет складываем, когда ей был месяц и неделя. Мы с другой бабулей попросили родителей ей счет открыть и за 5 лет накопили ей 40 тысяч евро. Когда вырастит к тому времени еще подкопим, что бы ей на учебу было

Капитанская Дочка

это разумно

Лилия Ильг

так и я об этом детей и внуков учить надо

Nikolay Boyko

Если ваш карман не отягощает эта мелочь то почему себе в этом отказать?

Лилия Ильг

не отягощает

Nikolay Boyko

Очень приятно когда проблем с наличностью нет.

Лилия Ильг

да приятно

Лидия Борисовна

👍Не балую-РАДУЮ. Я ЗА. Неизвестно , что ждет их во взрослой жизни.

Лилия Ильг

отлично

Лидия Борисовна

Удачи вам.

Лилия Ильг

Спасибо и Вам тоже удачи

Сергей Богатов

Конечно,родители строги,а бабушки,как правило,отдушина для внучков.

Лилия Ильг

верно

Владимир Шибнев

Баловать внуков(да и, вообще, маленьких детей), надо, но в меру

Лилия Ильг

стараюсь но не получается

Ольга

Правильно! Кого ж баловать-то как не внуков. Я сама такая же!

Лилия Ильг

отлично

Светлана Гальчук

нас так не баловали но если есть деньги на это то почему нет

Лилия Ильг

верно. деньги то есть и меры не знаю, заваливаю

Улугбек

Не баловать, а любить следует.... и не путать одно с другим...

Лилия Ильг

не буду уговорили. Вчера встречались в бардовском клубе "Республика Шкид" я тоже пару своих стихов прочла

Улугбек

А я думал, что это певцы вроде трубадуров...

Лилия Ильг

скорее гитародуры

Улугбек

Может - минезингеров...

Лилия Ильг

а может и максизингеры

Владислав

Вы правильно поступили, мама воспитывает, бабушка балует

Лилия Ильг

спасибо

Владимир

Первый ребенок-первая кукла,первый внук-первый ребенок.

Лилия Ильг

точно это такое счастье

Владимир

Дай вам бог здоровья.

Лилия Ильг

спасибо и Вам

Евгений

Никак! Тоже балую, несмотря на недовольство молодёжи...

Лилия Ильг

спасибо за поддержку

Евгений

🌹

Наталья

Я тоже внуков баловать буду,если они у меня будут

Лилия Ильг

это в какой стране?

Наталья

В РФ

Лилия Ильг

ой я же в Германии живу извините

Наталья

у вас нет безработицы?

Лилия Ильг

есть но в нашей семье все работают по специальности. Я психолог имею свой консультативный центр. Дочка и зять довольно на высоких позициях в больших фирмах, а внучка в садике работает (ей пять лет и она так считает)

Декабрист Февральский

балуете. но это нормально. так природа сделала

Лилия Ильг

верно, а как их не баловать?

Декабрист Февральский

согласен. у вас, женщин это ярче выражено. мы все равно рычим, хоть и тоже балуем. :))) но если вспомнить моих бабушку и дедушку, то всё было даже наоборот :))) и, если дед научил меня всему в жизни как мужика, то бабушка привила многое в отношении к окружающему. суровая была

Лилия Ильг

я мягкая

Декабрист Февральский

моя мама, дай бог ей здоровья, вообще, с детьми сама нежность. внуками и правнуками просто счастлива :)))

Лилия Ильг

моя тоже её 91 год а её внуки и правнуки любят

Сергей Денисов

Дочка поймет Вас,когда у нее будут свои внуки.

Лилия Ильг

ой это я думаю не скоро будет

Сергей Денисов

Время,к сожалению,летит быстро.

Лилия Ильг

тоже верно

Борис

Да, внуков надо портить, вернее потакать им))

Лилия Ильг

влетает от родителей

Юрий Юрченко

Почему бы и не побаловать в отместку детям.

Лилия Ильг

а доченьке не мщу

Юрий Юрченко

Исключения не в счет.

Лилия Ильг

точно они только подтверждают правила

Юрий Юрченко

Они подтверждают, что правила есть, но не более.

Лилия Ильг

да типа так