Геннадий Попов

Зарплата пастуха зависит от числа коров, баранов, лошадей, которых он пасёт. А почему зарплата учителя не зависит от числа учеников в классе?

Ответы · страница 3
Dfkthbz

зато сказывается на зарплате депутатов

Марсианин

Плохо, что не зависит. Должна зависеть.

Владимир Беккер

Потому что у учитклей тарифная сетка

Геннадий Попов

Так сетку же кто-то "сплел". Может надо ее как-то переплести

Владимир Беккер

Сделай.

Геннадий Попов

Не допускают до плетущего стана

Игорь Пономарёв

Кто тебе сказал такую глупость???🙃

Геннадий Попов

сами учителя

Игорь Пономарёв

Я не про этих .... я про пастухов...🙃

Светлана Закадычная

они должны объём выдать знаний

Геннадий Попов

Ага, как корму животным. а ведь они должны не только выдать, но и разъяснить растолковать и проверить

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дети по вашему - жывотные???

Геннадий Попов

А это тут с какого боку припеклось???

Вы их сравниваете... пастуха с учителем... следовательро животные - дети??

Геннадий Попов

Я их не. сравниваю, а противопоставляю. Просто хочу отметить то, что труд учителя ценится ниже труда пастуха. Хотя если подходить с точки зрения биологической классификации, то Человек это животное, млекопитающее животное, относится к отряду Приматов, семейство Гоминиды, тип Человек разумный (хотя и не каждый, в частности, если судить по некоторым ответам и комментариям здесь). Хотя Человек возомнил, что он царь природы, но чтобы понять, что человек животное, достаточно посмотреть на наши тела. Они практически полностью идентичны телам животных: такое же строение, органы, кости. Где-то за границей даже пересадили человеку сердце свиньи

Ок.. вы поняли апчом я.... жопу с пальцем не сравнивайте.. гидэ ДЭТИ а гидэ Ишаки уээ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что он их не посёт

Геннадий Попов

Наставника иногда называют пастырь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наставник и учитель два разных понятия

Niemand Против Войны

Зависит, чувак, зависит.

Александр Жданов

шкалы ценностей разные

Чудик

сколько знаю зависит

Георгий Клинцов

Баранов и овец много.

Александр Грызлов

Кнута нету и травки

Ирина

учитель не пастух

Геннадий Попов

Да уж ... Считают что он хуже

Ирина

🤷‍♀️пока пукина жена была в этой сфере чуток приподняли..☝️

Аркадий

Зависит.

Ирина

нет.не зависит..только от колличества часов...почасовая

Аркадий

При индивидуальных занятиях получается и от кол-ва учеников.. 🤭

Ирина

не в гос учреждении

Аркадий

Нет.

Михтар Каграманян

А Вы учитель?

Геннадий Попов

Нет, но общался с ними

Геннадий Попов

За учителей обидно

Михтар Каграманян

Поэтому сравниваете скот с детьми?

Геннадий Попов

А почему вы решили, что я с детьми скот сравниваю. Я просто сравниваю труд людей

Михтар Каграманян

Перечитайте постановку вопроса

Геннадий Попов

А Вы всегда в первую очередь выглядываете мерзость, даже там, где её нет? А я просто хотел заострить внимание на том, что труд пастуха ценится выше, чем труд учителя

Кот Василий На Пенсии

Невдомёк?

Ольга Мамонтова

вы дурак?

Геннадий Попов

С чего Вам это почудилось? Или Вы обо всех по себе судите, а тут хотите найти родственную душу?

Вадим

Зависит.

Геннадий Попов

Увы - нет

Вадим

Зависит. Уже давно ввели подушевое финансирование.

Геннадий Попов

Может это только в этом году. Раньше не было

Сова Зомбовидная

Зависит

Геннадий Попов

С каких это пор. Зависит только от числа часов

Сова Зомбовидная

Нет . Существует понятие " подушевая оплата" . Я не знаю как это работает, но то , что зависит это точно

Геннадий Попов

Может это только в частных заведениях

Геннадий Попов

В 2021 г никаких доплат за количество уч-ся не было

Марина D

Зависит

Геннадий Попов

Увы, нет. Может только в частных

Марина D

Уверяю Вас, зависит... И каждый месяц Министерством образования мониторится численность обучающихся для того, чтобы выделять субвенции на образовательную деятельность. Кроме тарификации на 1 сентября есть ещё стимулирующие, вот этим и корректируют...

Владимир

зависит