Елена (Москва)

Известно, что самыми быстрыми собаками считаются борзые, самыми выносливыми – лайки, самыми бойцовыми – терьеры. А каких собаки считаются наиболее разумными и жизнеспособными?

Ответы
Азамат Рахмангулов

самые быстрые гончии😝. Выносливые это из семейства сембернаров, самые бойцовые потомки волков(волкодавы, кавказцы, среднеазиатская, шнауцер), Лайки немерзлявые, но без еды сдохнут, А из семейства волков самые хитрые и разумные. Были случаи когда такой уводил скотину, а через дня два приводил хозяину обратно, за что получал постоянный корм. Или ещё, охотится за сщёт людей, загоняют кабанов на поле. Ну люди конечно гонят обратно и прямо на них. Хитрющие страх. Вы наверно про дворняг имели ввиду? так эти без людей сразу сдыхают.

Елена (Москва)

да, именно их))

Азамат Рахмангулов

Дворняга без людей не жилец.

Авдей Мотоциклетов

на вднх зашел в руины туалета(в 90-х ,когда там дружбан Немцова все разваливал )-и дворняга с таким ужасом от меня убежала,что я понял на нее уже покушались люди-это я для моралистов со спрашки ,которые пишут что зло простым людям не свойственно

Елена (Москва)

да, полно запуганных животных....

Изгоняюбесовлаем

О разуме говорить нельзя! А вот степень выживаемости и списобность к приспособлению - у Уличных дворняг! Ключевое слово -уличных! Через несколько поколений вольной жизни любая порода возвращает эту способность. Если выживет)))

Елена (Москва)

да)))

Александр Зай

Кавказкая овчарка!! 1) Определяет обьект охраны сама. 2) принимает решение исходя от обстоятельств на момент сама и сразу действует . 3) Очень преданный друг. 4) невероятная выносливость и жизне способность!

Елена (Москва)

нет))

Александр Зай

Если Вы хотите услышать ДВОРНЯШКА. которая не имея питания и дома слоняется по улицам. в поисках пищи, то её способность выживать зависит от места обитания!

Алексей Казнов

конечно же дворняжки. в них крови намешано. условия заставляли выживать. а домой возьмешь преданее не найдешь. хотя собаки все преданые. но и потом как воспитать. каков хозяин такова и собака

Елена (Москва)

да)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Которые у меня (и так ответил бы про своих собак любой хозяин). У меня старушка-интеллигент голден-ретривер, и отчаянная оторва, умнейший щенок русского охотничьего спаниеля

Елена (Москва)

а я так людей делю - любит или нет, к последним отношусь настороженно....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот-вот, и у меня так же. Здесь на сайте много собачников. Часто делюсь с кем-то про собак. А вот человек, ненавидящий собак, мне встретился впервые - и как раз сегодня утром. А я на сайте уже больше 4 лет...

Елена (Москва)

хорошо, что мне такой не попался)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Задумал прислать на него (неё) ссылку, но потом подумал - много чести, усилия на поиск

Елена (Москва)

точно)))))

Та
Татьяна

Вы не разделяете разумные и жизнеспособные? Так как я хотел назвать умной овчарку, а более приспособленной уличную дворнягу, которая каждый день борется за выживание.

Елена (Москва)

логично)))

Виктор Ермолин

двортереры (дворняги). У меня собака живет лет 10 он пришел ко мне щенком на вид овчарка-с волком и одно ухо весит как у спаниеля мыслит как человек, обладает гипнозом.

Антонио Гареев

Вот и выходит, что самые жизнеспособные - этоборзые с лайками, т.к., они благодаря своему охотничему инстинкиу способны себя прокормить, да еще и человека в придачу.

Елена (Москва)

Нет, дворняги)))

Антонио Гареев

Дворняги? Не смеши они, если их не кормит человек лишь могут, что по помойкам рыться.

Константин Полиновский

не дворняжки ли, часом? Собаки-космонавты по этим критериям и отбирались - но там, конечно, были еще и ограничения по весу, служебные породы в них не укладывались...

Елена (Москва)

да, вы правы))

Константин Полиновский

Естественный отбор рулит! Искусственный-то обычно по другим параметрам производится!

Елена (Москва)

не по мозгам)))

Герман Голод

собаки вообще по интеллекту стоят среди животных на первых местах, уступая лишь приматам, китообразным и слонам, и где-то стоят вровень с лошадьми и кошачьими...

Аэ
Аэроплан

лошадиное чтение фильм

Елена (Москва)

скорее это фокус))

Аэ
Аэроплан

нет..проверенно перепроверенно.выражают даже эмоции написанным

Виктор Киселев

двор-терьеры наиболее жизнеспособны, они же и наиболее разумны, хотя в плане разумности вопрос спорный - немецкая овчарка также очень разумна...

Николай (Msk)

лайки , а серьёзно ...... не знаю, мне лайки нравятся, и волков дерут, и мозги есть, и дом защитят, НО это НЕ городская собака, только для деревни

Мария

моя чихуа- КАПА!!!! умница - разумница- все понимает!!! мы ее ОБОЖАЕМ!!! ну а по серьезному- немецкая овчарка или колли!

Елена (Москва)

не, дворняги))

Мария

согласна на все 1000%

Vladimir Grigorijev

дворняги) Но мне нравятся Лабрадоры, больший процент этой породы проводники у слепых людей, и не одной дворняги!

Елена (Москва)

да, они тоже умнички...

Vladimir Grigorijev

дворняги) Но мне нравятся Лабрадоры, больший процент этой породы проводники у слепых людей, и не одной дворняги!

Ju

Египетская.самая интеллектуальная порода на земле.строение лапы позволяет ей брать предмет ,как человек .

Елена (Москва)

интересная порода.....

Dan Bongо

Пуделя одни из самых умных... есть еще...не помню как порода называется... черно-белые такие... волосатые))

Елена (Москва)

нет))

Dan Bongо

Чего нет??

Елена (Москва)

самые разумные - дворняги))

Dan Bongо

А.. ага...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У меня пудель. Умён, хитер, ласков и памятлив на обиду. А вот относительно других пород собак-не знаю)

Vladimir Efimov

по интеллекту первое место держат немецкие овчарки, а по жизнестойкости, думаю, обычные дворняги.

Елена (Москва)

точно)))

Vladimir Efimov

йес!)))