Елена (Москва)

Известно, что самыми быстрыми собаками считаются борзые, самыми выносливыми – лайки, самыми бойцовыми – терьеры. А каких собаки считаются наиболее разумными и жизнеспособными?

Ответы · страница 10
Айк Горностай

дворняги

Татьяна

Дворняги

Поручик Ржевский

дворняги

An
And

Дворяне .

Атрощенко Дмитрий

овчарки?

Атрощенко Дмитрий

ну, про жизнеспособность не буду спорить, а вот разумность...

Елена (Москва)

еду же доставать приходится)))

Атрощенко Дмитрий

много мозгов до мусорки дойти? 🙂

Серж)))

Овчарки)

Серж)))

Да, потому что знаю точно. Дворняжки они преданые и все такое, но вы спрашивали о породе собаки

Елена (Москва)

в вопросе не упоминалось, что порода....

Ольга

Овчарки.

Ольга

А ведь и правда👍

М*
Махач ***

Алабай!!!

М*
Махач ***

я понял что речь идет о породе

Эдуард

Овчарки!

Gulfairuz

Аська!!! Точно Аська!😂😂😂

Игорь Миг2013

Моська...

Игорь Миг2013

Может...забороовчарки......

Ша
Шальная)

дворняг

Ша
Шальная)

да)) с этой породой нужно построже, у нас доо этого были лабрадоры, там без проблем)

Ша
Шальная)

миттель)

Ша
Шальная)

очень энергичная))

Елена (Москва)

вычесывать надо, шерсть жесткая?)

Ша
Шальная)

триммингуется и стрижется, два раза в год

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Овчарок

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Про разумность трудно согласиться

Елена (Москва)

а то, что они дорогу на зеленый свет переходят, не убеждает?))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скорее, видя, что остановился транспортный поток. Это же делают и многие породистые собаки- поводыри

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А дворняги учатся дворовой жизнью. Согласитесь, многие и погибают

Елена (Москва)

многие, выживают умнейшие)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это не ум. Это рефлекторные способности

((
((Жека))

овчарки

((
((Жека))

дворняги есть тоже умные и жизнеспособные просто у меня овчарка вот я подумал что он савсем неглупее дворняг😉

Елена (Москва)

соглашусь, они либо такие умнички, либо полные дуры))

((
((Жека))

очень красивенький и умненький обожаю ево😉

Елена (Москва)

понятно, мальчик, видимо молодой)))

Ирина

овчарки

Ирина

🙂

Андрей Лященко

Недаром их в коосмос посылали .

Дм
Дмитрий

АВЧАРКА

Дм
Дмитрий

ЕЛЕНА ВЫ КАК ВСЕГДА ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ, У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ВО ДВОРЕ ТАКОЙ БЫЛ ЗВАЛИ ДОЗОР

Елена (Москва)

спасибо за комплимент, Дмитрий))))

Наталья

Самоеды

Наталья

логично

Анатолий Иванов

Дворяне

Елена Дробчак

овчарки

Елена Дробчак

наверно

Vi Za Vi

Овчарки

Vi Za Vi

Верно))) они молодчины

Ирина

овчарки

Ирина

здесь можно поспорить...жизнеспособными-возможно...так как среда поставила перед ними такое условие...но в нашем дворе самая умная собака -моя-французский бульдог...сужу об этом по тому,кто и где какает... дворняги,простите..это делают прямо на дорожках и на детской площадке,а вот мой песик в уединенных местах в глубоких травах