То
Толя

подскажите как называется порошок в радиатор который засыпается мелкие щели закрывает и сколько он примерно стоит?

Ответы
Николай Атантаев

Если обнаружилось, что у вашего автомобиля течет радиатор, не торопитесь его заменять. Если «пробоина» невелика, то с ней прекрасно справятся восстанавливающие средства. Отметим, что герметики помогают при разных видах подтекания: в месте стыка пластиковых ёмкостей с металлическим радиатором, при утечке антифриза и тосола из некачественно пропаянных медных радиаторов, при попадании тосола в салон через уплотнитель крана отопителя.Лечение с помощью герметиков.
Все герметики действуют по одному и тому же принципу, задерживаясь в зонах застоя и местах обнаружения течи. Частицы вещества скапливаются, склеиваются и образуют пробку, которая надёжно закрывает «прореху». Они могут быть полезны и эффективны когда течет радиатор, но течь не сильная, а повреждения небольшие.
Лечение с помощью герметиков.
Все герметики действуют по одному и тому же принципу, задерживаясь в зонах застоя и местах обнаружения течи. Частицы вещества скапливаются, склеиваются и образуют пробку, которая надёжно закрывает «прореху». Они могут быть полезны и эффективны когда течет радиатор, но течь не сильная, а повреждения небольшие.

Герметики бывают двух видов – порошковые и полимерные. Простейшим порошковым герметиком можно назвать горчицу. После попадания в систему охлаждения, горчица разбухает, приобретая, тем самым, свойства примитивного герметика. Почему примитивного? В отличие от искусственных герметиков, натуральная горчица легко вымывается и не даёт надёжной блокады для течи. К тому же, для должного эффекта её требуется довольно много, а с увеличением количества возрастает риск того, что излишки застрянут в патрубках или забьют проходные отверстия.Ну и тд))

То
Толя

спасибо.

Николай Атантаев

Да не за что!

Роман Бубнов

стоит он не ьолее 500.я покупал себе он работает я счастлив.главное не переборщить его потому что литраж для разных радиаторов есть.название не помню чесно помню что вскрываетса как пепси и красная банка.если в терпежь могу позже узнать написакть название.

То
Толя

уже узнала, спасибо)

Алексей Белоусов

Стоит он недорого, а как называется не знаю, да в магазине спросите вам скажут...это не дифицит...

То
Толя

ок.

Олег Дзодзиков

...можно сухую горчицу засыпать...если щели не большие то закроет...я серьезно)

То
Толя

супер, попробуем!

Олег Дзодзиков

..только без фанатизма)...много не надо засыпать...пару столовых ложек...поездить и на следующий день проверить .

То
Толя

ок)

А4
Александр 41

в любом автомагазине спросите востановитель для радиаторов...рублей 300...

То
Толя

спасибо)

А4
Александр 41

пожальста !!))

Евгений Шидлюк. Омск.

Горчица. Продают всякую дрянь. но всё равно там сухая горчица.

То
Толя

ясно. спасибо.

Дмитрий

так и называется герметик для радиатора.а стоит по разному

Виталя Тимченко

названия разные в магазине подскажут а стоит он копейки

Ма
Марина

порошок называется " Гера" стоит не дорого

Djon Voker

стоп .течь для радиатора цены разные

Яна Карлей

Маша, ты сегодня с вопросами супер 🙂

То
Толя

муж спросил)

То
Толя

муж спросил)

Геннадий Самсонов

Этот, как его... вот, чёрт, забыл.

То
Толя

горчица сказали самое оно...

Владимир Шлёнкин

раньше мукой пользовались

Олег Боровинский

две ложки сухой горчицы

Павел Семенов

Горчица. Стоит копейки.

Валера Пеньков

насыпеш потом выбросиш

В.
Ванька .

ABRO Герметик радиатора

То
Толя

спасибо.

Гена Кузя

герметик не дорого

То
Толя

спасибо.

Гена Кузя

да ладно

Сергей Капустин

цемент что ли ? )))

То
Толя

ага, точно. Просто из памяти выпало. спасибо)

Сергей Капустин

ОК ! Удачи !

Андреев Виктор

радиатор чего

То
Толя

в моем случае ВАз 2106

Андреев Виктор

стоит копейки но лучше потратиться на новый радиатор

То
Толя

лады