Саша Аут

Почему женщины живут дольше мужчин? Ваша версия😉

Ответы
Кл
Клава

Все птицы, животные, и люди женского пола живут дольше. Так Природа устроена. Женщина может родить. Продлить популяцию. А мужчина нет. Хотя всё пытается уравновеситься. Например вы знаете что птенцы любых птиц вылупляются из яиц поровну. 50х50. +-. если яиц 40. Будет 20 мальчиков 20 девочек. Если из 40 яиц 4 пропало. То будет 18 и 18 и так далее. И как не поверить в Бога? Как это контролируется? Кем? Но, девочки живут дольше именно потому что нужно продолжение популяции. Если будет один мальчик и 5 девочек. Детей могут рожать 5 девочек. А если одна девочка и 5 мальчиков? Это уже крах.

Саша Аут

ну да. Тут вопросов море

Елена Воронкова

Во-первых, не сдерживают себя эмоционально. Мужчины же варят всё внутри. Отсюда инфаркты, инсульты и тд и тп. Во-вторых, не боятся и не ленятся идти к врачам. Т. е. следят за своим здоровьем. Отсюда меньше поздно обнаруженных страшных диагнозов. Ну, и самое элементарное половое воздержание). Женщины после 50 лет проще это переносят, чем мужчины. У последних сперма застит не только мозг, но и сердце).

Саша Аут

Ого, вот так раз.

Елена Воронкова

Да). Женщины в большинстве своём собраны. Т. е. после стресса, краха быстрее восстанавливаются. Ищут работу, квартиру и тд. А мужчины чаще затягиваются в бутылку... Стресс снимают... И не замечают, как опускаются... Это лично моё наблюдение... А женщинам надо детей поднимать... Когда ж здесь пить? Хотя сейчас всё смешалось)

Саша Аут

Да, всяко бывает. Думаю всё же что заложено природой это.

Елена Воронкова

Заложено природой?... 🤔 Хотя может быть).

Се
Сежок

1. Женщина более ответственная перед семьей. детьми. 2 Женщину дела держат на Земле. 3. Она не злоупотребляет (не выпивает. не напивается ) . женщина понимает. если ее не станет. то не станет ее домашнего очага и потому следит за своим здоровьем. и т.д.

Саша Аут

Извините, но все эти доводы эфемерны, подвержены критики и применимы при желании к обоим полам.

Сергей Маркарянц

Физические нагрузки, стрессы, менее щепетильное отношение к своему здоровью (алкоголь, курение, игнорирование мед.учреждений, перенос простудных и инфекционных заболеваний на "ногах", пренебрежительное отношение к качеству пищи... )....

P.s.

Женщина создана для продолжения рода, есть такое даже что ее кровь очищается и обновляется каждый месяц, что до сих пор не знаете? После рождения ребенка её организм полностью опять таки восстанавливается и омолаживается и т.д.

Саша Аут

В том то и дело, что я знаю.

P.s.

Понятно

Саша Аут

Поэтому и спрашиваю, ваши версии не плохие, но они не выдерживают критики и растиражированы

P.s.

Мммм, ясно

Галина Сопот

Природой заложено изначально - Мужчина дал жизнь * мгновение, а Женщине надо эту жизнь выносить 9 месяцев..Мужской удел - Риск.. Женский - осмотрительность. Мужчина всю жизнь Ребёнок - Женщина - Мать. Её удел беречь - его защищать

Саша Аут

Мы обсуждали это. Период , когда подобное происходит у женщины, заканчивается намного раньше. С другой стороны мужчина способен дарить жизнь намного дольше, так что тут нестыковочка.

Галина Сопот

СТЫКОВОЧКА..Моё выше факты... а к ним ещё есть последствия - возможно они важнее в продолжительности Жизни А проще - Берегите себя Мужики - беречь вас устаёшь

Саша Аут

Нет фактов, никто не доказал, что это является источником долголетия. А предположения это всего лишь предположения. Спасибо.

Та
Татьяна

Версия здесь одна и очень простая. У женщины запас потенциальной энергией гораздо больше, чем у мужчины. Она рассчитана на детей, в первую очередь. Но именно за счет этой энергии женщины меньше болеют и дольше живут.

Саша Аут

Меньше болеют? Тут спорно.

Та
Татьяна

Это факт. Женские особи более живучи.

Саша Аут

Понимаете, так получилось. что я знаком с теми, кто лечит женщин, они утверждают обратное. Болеют женщины чаще. Я им тоже мало верю, думаю дело в количестве обращений, женщины этим делом заняты больше, но вот с количеством я бы не был так уверен, думаю тут поровну всё

Дилмали Грегори

Мужчина думает стратегически, а женщина тактически. Женщина пока выносит ребёнка должна решить массу разнообразных задач. Это тренирует всё в ней. А мужчина обеспечивает семью, а больше ему ни о чём думать не надо.

Саша Аут

Зайду издалека. раз меня учили класть асфальт, Соляркой мыли каток, что бы асфальт не прилипал к поверхности катка. а ещё солярку лили в ямки, как оказалось, чтобы асфальт лучше прилипал к щебню. Так о чём я. Одно и то же можно истолковать как плюс так и как минус. Мужик нервничает - укорачивает жизнь, женщина нервничает - удлиняет жизнь. 😁

Дилмали Грегори

Не имеет значение, какого пола человек нервничает. По поглощению энергетики есть "вампиры" и их противоположности. А это не в тему. Кажется Вы стихи писали когда то.

Саша Аут

Вот и я про то, что пол значения в вашем случае не является показателем, а значит суть в чём-то другом. Писал и пишу по настроению.

Дилмали Грегори

Знаете, как мы определяем, какая страна исхода в Израиль? Проходит несколько лет, вновь приезжие добиваются разговора без видимого акцента, а воспитание соц. лагеря ничем изменить нельзя. Не могут быть наши просто доброжелательны, как приехавшие из других стран и континентов.

Уральская Рябинушка

Женщины плачут, и по мелочам даже. И вместе со слезами уходит отрицательная энергетика. "Поплачь-легче станет"-говорят. А мужчины всё держат в себе, и со временем всё это скажется на здоровье. "Все болезни от нервов"

Саша Аут

Да, возможно, нервная система у всех разная

Уральская Рябинушка

И это тоже есть

Наталья Демешина

Задачи разные...мы должны родить, воспитать и довести до ума...процесс не быстрый...у мужчин другое...оплодотворил и всё...процесс как понимаете быстрый...вот природа и сделала, чтобы женщина жила долго...!🎄😄🤣😂🌲

Саша Аут

В общем генетика. Соглашусь.

Ви
Виктория

Потому что у них много дел, которые нужно завершить))) Родила детей - вырастить, выучить, женить, внуков дождаться, их вырастить, выучить, детей на пенсию проводить и дождаться правнуков 😂😂😂😂😂

Саша Аут

О да, это влияет ну очень))

Ильнар Закиров

Продолжительность жизни зависит от вредного воздействия на работе, от употребления алкоголя, от сигарет! Каждый губит сам себя как может, у меня только один фактор- вредное производство!

Саша Аут

Вредные факторы губят всех, они на пол не смотрят.

Лина

для чего вообще женщина, выносить, родить, а потом ещё выкормить, на это даются свои ресурсы. Она могла бы родить 15 человек, а родила одного или двух, а ресурс остался))

Саша Аут

Воот, очень правдоподобная версия.

Лина

😊

Де
Дерсу

Они не сдерживают эмоции и часто ревут, со слезами освобождаясь от вредных токсинов. Мужчина же носит все в себе, потому его организм изнашивается раньше..

Кэйлаш

Организм более выносливый. Рожают, вынашивают ребёнка- то требует сил и здоровья. А так же происходит обновление организма каждый месяц- как омоложение.

Саша Аут

С обновлением всеобщее заблуждение. С первым соглашусь

Кэйлаш

Так вы специалист?!

Саша Аут

Я об этом в школе узнал ещё при изучении малекул РНК. Видимо мало кто это учил тогда.

Кэйлаш

Да что вы! А я учила в Вузе

Саша Аут

Учили учили, да не выучили))

Кэйлаш

Выучила

Сильвия Нагваль

Не моя, но мне понятная версия - женщина рожает и воспитывает детей, поэтому ей просто дается больше сил. Это о среднестатистическом положении дел.

Саша Аут

Вот и я думаю, что дело в природе, а не в каком то там правильном образе жизни и мыслей.

Сильвия Нагваль

Все факторы оказывают влияние. Я бы не стала исключать. Но указанный считаю главным.

Саша Аут

Факторы настолько надуманы. В смысле не известно насколько они помогают. насколько присущи только этому полу, какие из них важные, а какие наоборот, что непонятно, какое влияние они оказывают и на кого

Сильвия Нагваль

Если уж забираться в дебри - то каждый сам заранее решает, какую жизнь собирается прожить. А дальше уже с помощью природы и второстепенных факторов воплощает свое намерение.

Саша Аут

Тогда я задам вопрос, только попрошу не юлить, а ответь прямо, да или нет. Те, кто умер от неизлечимой болезни, кого задавили или убили, у кого дом сгорел или кто родился в нищей стране или семье - сами выбирали свою судьбу?😁

Сильвия Нагваль

Именно так. Как ни странно. Но душу не очень беспокоят страдания тела. Ей нужен определенный опыт. Даже если это всего минута на этом свете.

Саша Аут

О как. Больше вопросов нет))

Юлия Пак

Это не версия, это научно доказанный факт. Физиологическое обновление крови на протяжении 40-50-ти лет и желание быть с детьми как можно дольше.

Саша Аут

Всё можно, Это могу скопировать и Вам ещё раз показать, ну чтоб не было возражений)))))))

Юлия Пак

Я о прошлой разборке. Все кануло со старым сервером.

Саша Аут

Кто прошлое помянет - тому глаз вон. Если честно мне вы мало запомнились. Вот реально пофиг. Но если у Вас что-то там кипит, кипятитесь дальше))

Юлия Пак

Прекрасно. Еще раз нахамил. До встречи с новой аватарки.

Саша Аут

Ну идите идите идите)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Природа решила, что женщины нужней. От нас пользы больше. Внуков растить. А с мужчин какой толк? Особенно в старости- как дети малые.

Саша Аут

Насчёт природы. Женщина не рожает до старости, и если уж мы говорим о вмешательстве природы, то природе не нужно чтобы она жила дольше. Теперь про кровь. В советское время ещё читал, что в крови содержится много полезных веществ и потеря крови не может быть полезной. Опираемся на логику и представим, что у нас отрастают конечности заново, допустим на руке шрам и мы решили от него избавится удалив руку, она отрастёт новая и без шрама. но потеря полезных веществ организмом вырастет в разы. То же самое с кровью. Да, организм обновляется, но то, что отвечает за обновление старится. Тут палка о двух концах, на пальцах трудно объяснить, нужно изучать биологию. В человеке нет ничего вечного, РНК не могут вечно выполнять свои функции, они тоже "старятся". В общем тут непонятно в чём именно загвоздка.

Нина М

И все-таки. как бы Вы не спорила. но женский организм больше приспособен к стрессовым ситуациям, он закаляется в борьбе с ними.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Привет! Давайте о хорошем, а?!

Нина М

так и я о хорошем ! Наш отряд крепкий ! Привет !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Куем мы счастия плючи!)))

Искорка.

Во первых все эмоции в себе... Потому и инфаркты инсульты помолодели... Во вторых, к врачам не загонишь, если конкретно не прижало...

Саша Аут

Но так ведь не во всех странах или все мужчины везде одинаковые?

Искорка.

Не во всех странах мужчины умирают раньше?

Саша Аут

Во всех

Людмила Кошелева

Потому что морально-эмоционально женщина сильнее....А мужчины менее стрессоустойчивы, а большинство болезней на нервной почве....

Саша Аут

Понимаю, мнение это устоявшееся. Хотя доказательств эту нет, но разговоры идут. а значит это так)

Людмила Кошелева

Ну , возьмите примеры из жизни, как мужчины и женщины переносят жизненные трудности....

Саша Аут

По разному. Соседка моя орёт и квасит, сосед смотрит на неё и поддакивает. Знакомая ревёт белугой и так психует, что если бы я так психовал - уже бы давно помер. знакомый ушёл в работу, с головой, когда у него сын повесился, короче все по разному, но я не думаю, что чьё то поведение способствует долголетию. По мне любой психоз можно как со знаком плюс выдать, типа нервы выплеснул, атк и со знаком минус, нервы трепанул.