Сергей Логинов

Однажды французский король Генрих III лег спать вечером 9 декабря, а проснулся утром 20, почему так долго спал, как думаете?

Ответы · страница 16
Валентина Нечаева

боже как много недосыпал!

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский. В Ленин узнал об этом и точно также захотел сделать, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше, больше таких случаев в истории пока не было.

Диана Чернышева

Не знаю...Вопрос не ко мне

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский. В Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше английского, больше таких случаев в истории пока не было.

Мадам

Пиши ...ответ...мне тоже надо переспать 2-3 недели...

Сергей Логинов

9 декабря 1582 года Франция перешла с Юлианского на Григорианский календарь, разница в то время составляла 11 дней, значит после 9 сразу наступило 20, Англия это сделала в 1752 году, разница 12 дней, а Россия на него перешла только 31 января 1918, разница уже составляла 14 дней.

Мадам

кругом обман...а я думала что можно поспать 2недели...

Сергей Логинов

попробуйте, может получится

*miss* Сказка

потому что я с ним спала))

Сергей Логинов

а кто тогда решал государственные дела, 11 дней без правителя смертельно для государства

*miss* Сказка

а где же был ты ? почему не решал дела ?

Сергей Логинов

У меня не было доверенности короля

Сергей Логинов

печать королевская нужна с его подписью

*miss* Сказка

мне некогда играть в сказки с тобой

Сергей Логинов

никто и не заставляет

Елена Бутенкова

Приняли новый календарь.

Сергей Логинов

зачем?

Елена Бутенкова

Чтобы соответствовать календарю других стран или в связи с религиозными изменениями (например, приходом к власти иной конфессии, считающей дату рождества Христова другой).

Сергей Логинов

это был самый первый случай в Европе, например Англия это сделала только через 170 лет, а Россия через 336 лет, к религии не имело отношений

Елена Бутенкова

А вы для чего такие вопросы задаете, если знаете ответ?

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости и как тогда узнать истину.

Ма
Мария

не могу знать подскажите

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский. В Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше английского, больше таких случаев в истории пока не было. Вместе с правителями спали и все люди в государствах во все эти времена.

Сергей Логинов

шуток нет, исторический факт

Сергей Логинов

9 декабря 1582 года Франция перешла с Юлианского на Григорианский календарь, разница в то время составляла 10 дней, значит после 9 сразу наступило 20, Англия это сделала в 1752 году, разница 11 дней, а Россия на него перешла только 31 января 1918, разница уже составляла 13 дней.

Ефим Пауков

впал в летергический сон

Сергей Логинов

Об этой болезни тогда понятия не имели и почему его тогда не похоронили, например как Гоголя (тоже страдал), который жил 300 лет спустя, а ждали 11 дней?

Сергей Логинов

Совершенно нет, самое интересное, что многие приближенные этого и не заметили, хотя следили за каждым шагом короля

Гашура Файзрахманова

ОН значить счастливый ! 😄

Сергей Логинов

Гашура Файзрахманова

Да мы много проспали ! 🌹

Надежда Кровелис

Впал в леторгический сон

Сергей Логинов

Виктория Хайхан

он ооооочень спать хотел

Сергей Логинов

Вы тоже так сможете, 11 дней беспробудно, если спать очень захотите, только не говорите, что Вы не король, он же все таки простой человек, как и все.

Татьяна Овчаренко

впал в летаргический сон

Сергей Логинов

Lu
Ludmilath

Конечно, врут календари.

Сергей Логинов

а как они врут?

Lu
Ludmilath

Юлианский на григорианский, А я неудачно процитировала Грибоедова А.С.

Сергей Логинов

верно

Михаил Симонов

А действительно, почему?

Сергей Логинов

9 декабря 1582 года Франция перешла с Юлианского на Григорианский календарь, разница в то время составляла 11 дней, значит после 9 сразу наступило 20, а Россия на него перешла только 31 января 1918, разница уже составляла 14 дней.

Anar Jumadilova

наверно инфаркт получил

Светлана Лесняк

Календарь поменяли. Нет?

Сергей Логинов

поменяли конечно

Геннадий Сухоруков

потому что сильно устал

Сергей Логинов

А Вы так сможете отдохнуть, 11 суток беспробудно, только не говорите, что Вы не король, он же все таки обычный человек?

Геннадий Сухоруков

нет конечно мне надо зарабатывать на жизнь семьи

Сергей Логинов

А короли выходит бездельники, а как же государственные дела?

Геннадий Сухоруков

какие на хрен государственные дела а сановники для чего

Сергей Логинов

Без подписи и печати начальника ни одна бумага не пройдет

Сергей Логинов

Галина Оле

почему? 00 гуглить лень...

Сергей Логинов

Галина Оле

как им это удавалось? и почему?

Сергей Логинов

а как Вы думали?

Галина Оле

думала, что-то волшебное )

Сергей Логинов

а ларчик просто открывался

Сайджанов Равшан

Зимняя спячка наверное

Сергей Логинов

Совершенно нет, самое интересное, что многие приближенные этого и не заметили, хотя следили за каждым шагом короля, через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский.

Надежда

Наверно время поменяли

Зоя Кабак

перешли на новый стиль

Сергей Логинов

Какой и когда?

Зоя Кабак

Во Франции в 1582 г., а в Англии в 1752 г. была проведена замена календарей.

Сергей Логинов

да точно

Элис

католепсией страдал....

Сергей Логинов

Элис

почему люди спали? какая- то болезнь что ли ...

Сергей Логинов

нет конечно, плодами этого сна пользуетесь до сих пор