Сергей Логинов

Однажды французский король Генрих III лег спать вечером 9 декабря, а проснулся утром 20, почему так долго спал, как думаете?

Ответы · страница 9
Ксения Ларькина

смена юлианского календаря на григорианский\\

Мади Кизбаев

вечером восколько лег и утром восколько встал

Валентин Поляков

Франция перешла на григорианский календарь...

Георгий Иващенко

выпил малость, вероятно. и в летаргию понесло

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский и вся страна тоже. В Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше английского, и вся страна тоже, больше таких случаев в истории пока не было.

Асия Аитова

лег по старому времени а проснулся по новому.

Асия Аитова

Аринка

22 наверное.Перешли на другое летоисчисление

Сергей Логинов

и какое?

Аринка

на Григорианский календарь

Сергей Логинов

а вот зачем?

Сергей Логинов

страна переходит на другое летоисчисление и это ни кого не должно волновать?

Аринка

я жила в СССР, сейчас в России, а Франция мне по барабану

Сергей Логинов

На СССР и России это тоже сильно отразилось и это событие ее не обошло стороной.

Аринка

знаете ответ-пишите и не стоит домогаться.Не всем искорёженная история интересна

Елизавета Филько

может календарь меняли, вот числа и перевели

Сергей Логинов

а зачем и как?

Елизавета Филько

не совсем поняла ваш вопрос

Сергей Логинов

Зачем, как и когда поменяли календарь, если Вы так думаете?

Елизавета Филько

не заморачивайте мне голову, пожалуйста )

Борис Ким

накурился, свалился, лучшеб он не просыпался

Сергей Логинов

В те времена в Европе еще не курили

Сергей Логинов

9 декабря 1582 года Франция перешла с Юлианского на Григорианский календарь, разница в то время составляла 11 дней, значит после 9 сразу наступило 20, а Россия на него перешла только 31 января 1918, разница уже составляла 14 дней.

Борис Ким

вау круто теперя буду знать, спасибо за отрытие нового мировозрения

Марина Советова

Летаргический сон?Как можно спать так долго?

Ирина Будённая

Разве так бывает? Или это летаргический сон?

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем французский. В Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше английского, больше таких случаев в истории пока не было. Вместе с правителями спали и все люди в государствах во все эти времена.

Ирина Будённая

А как это возможно физически, по доброй воли?

Сергей Логинов

9 декабря 1582 года Франция перешла с Юлианского на Григорианский календарь, разница в то время составляла 10 дней, значит после 9 сразу наступило 20, Англия это сделала в 1752 году, разница 11 дней, а Россия на него перешла только 31 января 1918, разница уже составляла 13 дней.

Игорь Игорь

он устал быть королём и ушёл в сон на 11 суток

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось
с английским королем, но только тот проспал на сутки дольше, чем
французский. В Ленин узнал об этом и
точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше
английского, больше таких случаев в истории пока не было. Вместе с правителями
спали и все люди в государствах во все эти времена.

Филипп Кондрашев

Кома,литаргический сон...бывает годами спят!

Сергей Логинов

Об этой болезни тогда понятия не имели и почему его тогда не похоронили, например как Гоголя (тоже страдал), который жил 300 лет спустя, а ждали 11 дней, что точно знали когда проснется?Только современными методами можно установить летаргический сон или нет, так как человек не издает ни каких признаков жизни

Александра Щичко

Ну либо очень сильно устал, либо впал в кому)

Сергей Логинов

через 170 лет тоже случилось
французский. В Ленин узнал об этом и

Владимир Федоров

Ядумаю,что произошло обновление календаряю

Виталий Вишнев

предполагаю переход с одного стиля в другой

Мир Дому Твоему

Если ехал в поезде и пересек временной пояс

Сергей Логинов

Линия перемены дат это когда сутки могут длиться 2 дня, а если в обратную сторону, то одни сутки пропадают, например после 3 наступит сразу 5., но там было 11 дней.

Мир Дому Твоему

Что, в летаргический сон впал, что ли

Сергей Логинов

Об этой болезни тогда понятия не имели и почему его тогда не похоронили, например как Гоголя (тоже страдал), который жил 300 лет спустя, а ждали 11 дней, что точно знали когда проснется?Только современными методами можно установить летаргический сон или нет, так как человек не издает ни каких признаков жизни а Вы знаете, что В. Ленин узнал об этом и точно также сделал, но не рассчитал и проспал на несколько дней дольше

Мир Дому Твоему

Об этой болезни тогда понятия не имели, но болезнь все же была.

Сергей Логинов

Тогда бы его похоронили на следующий день

Сергей Логинов

Дмитрий Блинов

просто лег по старому а проснулся по новому

Сергей Логинов

а старый и новый это что? (вариантов разных много)

Сергей Логинов

а что такое старый или новый стиль, вот сейчас например какой? или вот сколько лет должен длиться стиль чтобы стать старым?

Дмитрий Блинов

а Люба, люба любе а люба люберцы мои

Стас

Так его же русский посол принимал накануне!

Сергей Логинов

Почему тогда сейчас так не спят, после приемов в русском посольстве?

Оксана Николаевна

а может календарь как нить передвинули)????)))