Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 16
Elena Frankovskaya

признать что не прав и принять решение так больше не поступать

Аи
Аида

Исповедь это попытка очиститься от грехов вольных и невольных

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

только если непосредственно расскаиваешьс в содеяном дерьме )

Денис Сорокин

Успех сладости прав любя веру, надежду миласти здравия удачи...

Евгения Козлова

Выговориться о том, что сильно беспокоит или угнетает изнутри

Евгений А.

"порыв души" - что это значит? как это?

Евгения Козлова

Когда у Вас накопилось много чего такого, но нет таких людей с кем бы можно было поделиться

Евгений А.

Когда что-то накопилось, то это подавляет и печалит. Разве это порыв души?

Евгения Козлова

Но если выскажешь и отпустишь, то станет намного легче

Евгений А.

Человек подавлен и опечален от тягостного бремени... Его ничего не побуждает в этом состоянии, вроде бы...

I'm Happy No Matter What

я мусульманка. я не знаю. мы не грешим, чтоб так исповедоваться

Евгений А.

Это не ответ на вопрос. И я не знаю, что у мусульман читается причинением вреда. Но у христиан и раздражение и уныние - грех, который стоит исповедовать.

I'm Happy No Matter What

Если рассудить как правильно, мы появились на этот грешный свет, мы уже грешники. А дальше дело техники. Кто как вырос.

Евгений А.

На свет мы появились невинными.

I'm Happy No Matter What

Невинными появились в грешный мир.

Евгений А.

Это да. Но сами без греха.

Евгений Хорошко

этот вопрос к священнику, грехи у всех, такая жизнь, а Бог один.

Евгений А.

Почему к священнику?

Евгений Хорошко

что бы с ним поделиться, может даже платно, кто как пожелает.

Евгений А.

Я спросил почему, а не зачем.

Проехали

Когда захочется исповедоваться, тогда поймете, в чем секрет...

Евгений А.

А Вы знаете и понимаете в чем секрет?

Проехали

Это мой секрет, с таким ни с кем не делятся.

Евгений А.

На вопрос "знаете и понимаете" можно ответить "да" или "нет". Это не открывает Ваш секрет, кмк.

Игорь Ватник

ИСПОВЕДОВАЛСЯ И МОЖЕШЬ ОПЯТЬ ГРЕШИТЬ !🤣🥃🤣🥃

Евгений А.

Не верное представление

Oleg Alex

Не бойтесь вы тут не один У меня тоже самое И мне это нравится

Евгений А.

Что Вы хотите этим сказать? Я не понял. Поясните.

Oleg Alex

Извините этот комментарий был к другому пасту

Евгений А.

))

Светлана Приймак

Возможно выговориться. Ведь не все можно рассказать близким.

Евгений А.

Почему близким не все можно рассказать?

Светлана Приймак

Незнаю-. Не хочется иногда грузить близких своими переживаниями, кто то поймет а некоторые начинают жалеть, некоторые осудят, кто то позлорадствует. Вот и идут исповедаться к священнику. А кто то может и просто завести с незнакомым человеком разговор, просто поговорит и ему становится легче.

Ва
Василий

попытка переложить на другого ответственность за содеянное

Ва
Василий

как то ровно..дадут возможность буду ...нет и ...с ним

Евгений А.

Так возможность уже дана всем!
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)

Ва
Василий

все это напоминает старый фильм 1942 г.про Ходжу Насреддина..Тот сидел на ослике и держал палку с привязанной к ней морковкой перед головой ослика..и тот в ожидании праздника желудка очень шустро передвигал ногами в погоне за морковкой..

Евгений А.

Совсем не так.

Евгений А.

Не только.

Разбитое Сердце

Дурь . Как может какой то поповский задрыга отпустить грехи ?

Евгений А.

При чем здесь попы? И зачем в такой грубой форме? Вы обижены на них? За что? Или завидуете им? Вы Библию прочли, чтобы сверить Ваше сужение о них с первоисточником учения о Христе и христианстве? Если нет, то какова основа Вашего суждения? Голый вымысел? Слухи от других людей, ничего не знающих? Или злоба по жизни на всех и вся?

Разбитое Сердце

Нет не обижен и не держу злобы. ( не проявляю терор ) Редко удаётся услышать умные речи ( тогда внимаю с интересом )В основном БЛА БЛА, пустые речи. И вместо того чтобы приобщить паршивую овцу в стадо ( на критику ) Делают вид что разговаривают с отбросом. - Поэтому для меня они отбросы.
те кто верует - НАздоровие уних своё право ничего не имею против. Бог он и на небе бог - общайтесь сколь угодно,зачем прибегать к попам.( И зачем отпускать грехи ? )САм за них отвечу.

Евгений А.

Хотели бы знать, что говорится в Библии о исповеди? Библия - первоисточник христианского учения.

Друг

Глобально цель в том, чтобы покаяться и больше так не делать.

Евгений А.

Хорошо. И как это работает?

Друг

Если осознанно, то начнёшь обращать на это внимание и стараться делать по другому.

Павел Павлов

В признании своих ошибок и цели не совершать их в дальнейшем

Елена Филимонова

Облегчить душу.хорошо после исповеди.по честному без утайки

Мадам Алмазная

Исповедь- это разгруженность негатива, накопленного за годы

..
...☯...

Понять и принять свои ошибки...и не совершать их вдальнейшем.

Игорь Любаев

Затуманить себе еще больше мозг, и почувствовать себя рабом

Игорь Любаев

Ересь я имел тот отрывок из сказок что прислали

Евгений А.

Вообще-то это была цитата из Библии, которая по сути своей и есть основа христианского учения, как таковая. Нет никакого другого источника, более верного и правильного, чем Библия, что касается христианства. А практика исповеди грехов принята именно и только в христианстве (если не считать Иудаизм по Ветхому Завету... но и это тоже именно в Библии). Обвинить Библию в ереси - все равно что считать объективную и бесспорную истину ложью или обманом.

Евгений А.

Неужели? После того, как состав книг Библии был окончательно канонизирован, именно Библия стала бесспорно признаваемым Церковью первоисточником всего учения христиан. Все остальное должно соответствовать именно Библии и подчиняться ей.

Игорь Любаев

Повторюсь библия не первоисточник, христианство свои праздники брала из языческих и подменили по сути подмена понятий не более

Евгений А.

О каком христианстве и каких праздниках Вы говорите?

Игорь Ковалёв

Осознание своих деяний и направление - к делам и поступкам...

Евгений А.

К праведным

Игорь Ковалёв

Каждому даётся по Вере ЕГО .