Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 19
Зульфира Рашитова

Раскаяние. Только не через батюшку надо, а через Иисуса .

Евгений А.

Да, я как-то думал, что Вы больше знаете... этот человек же из СИ, как и Вы, не так ли?

Я думаю, что у суда видимо нашлось достаточно оснований для вынесения приговора. Ну, раз, организация запрещена и признана экстремистской, то любая попытка организовать или реанимировать деятельность этой организации или такой же будет признаваться тяжким преступлением, согласно тому, что установлено законом.

Олег

Это Ваше мнение. Помните поговорку: "закон, что дышло...." Во всей этой истории есть один неоспоримый факт - в деле нет потерпевших и пострадавших от рук осужденного за веру человека. Так же никому не причинен ни какой ущерб, кроме самого осужденного. Кто в данной ситуации выступает в роли экстремиста, решать Вам. В том, что сегодня происходит нет ничего удивительного. Все происходящие события в мире, давно предсказаны в Библии. Евгений, Ваши познания в Библии весьма велики. Вы верно заметили, что "Писание говорит о вере, о правильной вере. О вере в Бога истинного и Сына Его, Иисуса Христа, Господа". Но как верить в Бога, если не знать его имя? Если есть имя у Сына, то логично заключить что есть имя и у его Отца, то самое имя которое мы должны святить, как говорил Иисус в своей образцовой молитве. Что интересно, заменив имя истинного Бога, представленное в библейском тексте четырьмя еврейскими согласными יהוה, на титул "Господь" (κυριος) в Библии появились такие места писания, которые ставят в тупик размышляющего читателя. «СКАЗАЛ Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Это перевод Псалма 109:1 согласно Синодальному переводу. Кто такой «Господь», упомянутый здесь, и к кому он обращается?

Евгений А.

"в деле нет потерпевших и пострадавших" - это только с точки зрения обывателя, человека, наблюдающего со стороны и с точки зрения личных бытовых повседневных задач и вызовов. Но с точки зрения судьи и следователей - они усмотрели не только признаки совершаемого преступления против государственных интересов и безопасности, но нашли доказательства, указывающие на вину подозреваемого, достаточно вескими и объективными.

О имени Бога - Иегова, Яхве, Сущий - не проблема. Люди знали это имя и легко могут узнать его. Но можно обратить внимание, что Сам Сын Божий не обращается к Богу по этому имени, и не учит Своих учеников обращаться по этому имени в молитве. Но и Сам обращается к Богу, как к Отцу, и учеников учит молиться Богу, называя Его именно Отцом, Авва. Так что можно не волноваться.

Олег

Ваше мнение мне понятно. В Иакова 4:12 говорится: "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого?" Хороший вопрос, не правда ли? Я конечно же не волнуюсь за людей, которые хотят и легко могут узнать и имя Бога и его волю. В своё время всё на Земле встанет на свои места по воле Бога, а не по воле людей. Для того нам и дана Библия, чтобы через неё мы не только узнали о воле Бога, но и научились её исполнять как сказано в Иакова 1:22-27. Спасибо за уделенное мне время. Всего Вам хорошего и успехов в добрых делах!

Евгений А.

Благодарю. Мир Вам. Берегите себя от зла.

Галина Волынкина

Грешите САМИ, а как ОТВЕЧАТЬ, так в исповедальня (кусты)?!

Евгений А.

Итак, Вы признаете Иисуса? Но ведь Иисус признавал Писание! Значит Вы признаете Иисуса лжецом или обманутым? Верно?

Галина Волынкина

Вы что-то не догоняете? Читайте снимательнее.

Евгений А.

Я достаточно внимательно читаю. Вы либо признаете Иисуса, либо нет. Если не признаете, то так и скажите... но тогда Вам придется признать и Куланова лжецом, ибо он признает историчность Иисуса в своей книге, на которую Вы дали мне ссылку ранее...

Если же Вы признаете Иисуса, то должны либо признать, что Он был лжецом или заблудшимся (обманутым) в том, что Он признавал Писание... либо признать, что Иисус был прав в Своем отношении к Писанию.

Однако же Вы, конечно, можете выбрать и неопределенную точку зрения... когда и да и нет одновременно. Но такое двуличие свойственно лицемерам.

Галина Волынкина

А мы начинали обсуждение с "Библии". И я не верю , что НЫНЕШНЯЯ "Библия" это та, что Вы мне хотите доказать , от Первоисточника. Вот и всё. А Вы мне упорно тычите в Иисуса. Это Вы определитесь, что и как в нынешнем мире с "Библией".

Евгений А.

У меня нет сомнений в верности Писания. И чтобы эта убежденность не была беспочвенной, я интересовался историей возникновения книг Библии и канонизации состава Священного Писания. Прочел Библию в дословном переводе с др.еврейского (Масоретский кодекс) и греческого (Септуагинта) на основе древнейших списков, сравнивая с традиционным Синодальным переводом (который до сих пор считается наиболее авторитетным и точным).
Но заметьте, что Вы сейчас просто "ушли" от темы. И это весьма примечательно.

С*
Серёга *******

Отчистить душу. Освободится от груза который тебя душит

Евгений А.

Что это? Что за груз такой?

С*
Серёга *******

У каждого свой я так думаю. Это то о чем не хотелось бы говорить не скем

Евгений А.

Почему не хочется об этом говорить ни с кем? Что мешает?

С*
Серёга *******

Отсутствие человека с которым можно разговаривать на любые темы

Евгений А.

Может такой человек есть... просто никто не дает ему шанс проявить себя... а?

Рина

Выговориться тому, кто не имеет права рассказать другим

Евгений А.

Зачем?

Евгений А.

Вам становилось легче?

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

Го
Гость

Очищение от темных мыслей! Поделился и стало легче жить!

Евгений А.

Почему это?

Го
Гость

Странный вопрос....

Евгений А.

Что странного?

Сергей Сергей Журавов

ну РПЦ было создано по приказу Сталина.. это отдел НКВД..

Евгений А.

Философия не выжмет вселенную. Вселенная сама себя не выжмет.

Евгений А.

Получается, что Вы сами не знаете, кто выжмет... Но говорите. Зачем?

Сергей Сергей Журавов

я привел пример.. чтобы вам было понятно..

Евгений А.

но я не понял. Вы сказали кто-то выжмет вселенную. Но не привели никакого внятного объяснения смысла своего утверждения. Как же мне понять, если нет объяснения?

Сергей Сергей Журавов

я уже сказал. что все во всем..

Ирина Савлевич

Видимо, в том, чтобы облегчить совесть и грешить дальше.

Евгений А.

Нам не дано знать, как скоро. Еще Апостолы говорили, что последние времена приблизились. Так что можно с уверенностью сказать, что последние времена стали еще ближе. А с чего все начнется, то тоже трудно сказать... Где начало того конца, когда закончились начало? Можно же и слова Бога "да будет свет" считать началом конца...

Ирина Савлевич

Ну почему же. Иисус дал ясный признак "кончины века". Мф 24:7-14. С 1914 года, когда Иисус получил царскую власть, обстановка на земле стала резко ухудшаться, как он и предсказывал, усилились войны, природные катаклизмы, эпидемии, ухудшение экологии. Никакие достижения науки к сожалению, не могут это предотвратить. Мы действительно не знаем дня и часа, но Иисус призвал нас быть бдительными и помнить о том дне, что от начала его правления (1914г) до дня суда "не пройдет и поколения" (Мф 7:34). А срок существования одного поколения - около ста с небольшим лет. Так что все очень близко. А самое первое событие - 2Фс 5:3 - "когда будут говорить мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба". Великая скорбь начнется с всемирного провозглашения о мире и безопасности, хотя это будут только слова, на деле никакого мира не будет. Помните, что будет следующим шагом?

Евгений А.

Убежден, что Иисус сказал правду "Мне отдана вся власть на небе и на Земле" (Матф.28:18-20). Потому нет никакого смысла утверждать, что Ему дано еще больше власти позже (больше нет никакой). Так что Ваши рассуждения о какой-то перемене власти Христа именно в 1914 году считаю обманом. А манера СИ говорить подобно тому, как прокурор в суде складывает одно предположение к другому, чтобы задать очередной вопрос, направленный на обвинение подозреваемого, чтобы уловить его на слове - хорошо мне знакома. Оставьте эти манипуляции. Риторика такого рода сродни насилию. Мир Вам.

Ирина Савлевич

Спасибо Вам большое за интересную беседу. Я не хотела Вас огорчить. Всего Вам наилучшего.

Евгений А.

Мир Вам. Уверен, Господь Бог хотел бы, чтобы Вы оставили попытки обманывать людей по поводу 1914 года.

Alexej Gusev

Покаяние, попытка самоочищения через признание грехов.

Alexej Gusev

Вот тут мы разошлись: Вы читаете, изучаете и доверяете Библии. Имеете право. Я этого не делаю. Господь живёт во мне и со мной. И мне этого вполне достаточно.

Евгений А.

"И мне этого вполне достаточно." - а Господу этого достаточно? Сын Божий, Иисус Христос, отдал Свою жизнь, чтобы люди могли найти и познать милость Бога и обрести вечную жизнь... а Вы что ради Бога готовы сделать? Он отдал жизнь... какая Ваша благодарность в ответ?

Alexej Gusev

А Вы здесь причём? Между Им и мной? Ещё один проповедник-самозванец попался. Господь меня без Вас поправит, накажет, похвалит и пр. А вот обретёте ли Вы вечную жизнь, я уже сомневаюсь. И Библия Вам врядли поможет: в трудах праведных найдёте Ваше спасение на Земле, может быть. Небеса трудами заслужить надо. Трудами!!!

Евгений А.

Вечную жизнь не Небесах трудами не заслужить. Это дар Божий. См. к Рим.6:23.

Alexej Gusev

Трудами! А вот подарит ли Господь "Вам" за Ваши труды вечную жизнь, это ещё вопрос.

Tatyana Cherny

Психотерапевтический эффект внутреннего освобождения

Ирина Коденко

Задуматься над своими поступками и не повторять ошибки

Светлана Синица

Цель-покаяние,человек признает и кается о своих грехах.

Ольга........

Попробовать сказать то, в чём и себе не признаешься.......

Евгений А.

Я говорил о воле не в смысле свободы, а в смысле волевого решения, намерения и выбора.

Даниил Белевитин

У Вас с этим как?)

Евгений А.

Вроде все хорошо

Даниил Белевитин

С выбором тоже неплохо, но иногда выбор идет не туда.

Евгений А.

Печально.

Александр Силютин

Здравствуйте Евгений.Можно задавать встречный вопрос?

Евгений А.

Библия, на мой взгляд, не содержит ответа на этот вопрос. Но, как мнение, это можно объяснить просто традицией языка. В Москве, пример, есть улица 40-ка Бакинских комиссаров. И у нас и в голову не придет говорить, что эта улица названа во имена 40-ка комиссаров. Но нормально говорить, что она названа во имя этих комиссаров, хотя их не один, а сорок.

Александр Силютин

Если не в Библии,тогда где ещё можно найти ответы о Боге и о смысле жизни?

Евгений А.

Библия в любом случае в основе, конечно. Но личный опыт отношений с Богом тоже никто не может отменить.

Александр Силютин

Да опыт важен.Но согласитесь Евгений,что без Библии не построить хороших отношений с Богом.Потому что напрямую с нами Бог общаться не может.А через Библию,Божье слово,мы узнаём,что Богу нравится,а что нет.

Евгений А.

Это верно. Но и личный опыт важен. Навык важен.

Se
Sevtransit

в освобождении от скованности собственного состояния.

Se
Sevtransit

нет), случайно отправилось, не закончена мысль)). Итак. Смысл исповеди в освобождении от информации, которая может ложится на нас грузом. Тот же эффект проискодит когда мы говорим по душам. С той лишь разницей, что при исповеди мы слышим "бог простит/прощается и т.д. Мозг моментально реагирует на прощение, и, ум думает что теперь то все позади. В иных случаях, когда мы ничего плохого как нам кажется не сделали, а церковь все-рно говорит что необходимо покаяться, то это для переосмысления текущего поведения.

Евгений А.

Так значит Вы под освобождением от информации называете просто восприятие исповедующимся слов исповедника о прощении грехов. Верно?

Se
Sevtransit

верно, Слышать о прощении это "как бы" оправдывает "ношу".

Евгений А.

У Вас оправдывает?

Se
Sevtransit

а я не заморачиваюсь))). Те, кто как бы не справляется с многосторонним потоком информации, и, имеет убеждения, те, иногда ищут прощения, или, исповеди)). Если говорить обо мне лично, то я понимаю мир таким, какой он есть). И ситуации, и людей, и свой собственный мир). Поэтому лично я прощений не ищу, как и исповеди. Понимаю просто что есть причины, и, всегда есть следствия. Стараюсь жить в согласии с окружающей средой, и, внутренней.

Лю
Людмила

Не исповедывалась. Наверное что бы облегчить свою душу

Евгений А.

Если исповедуем грехи наши, то Бог неизменно прощает нам грехи наши и очищает от всякой неправды.

Альбина Чепикова

Наверное это нужно тебе самому, я думаю и не более того.

Валентина Руденко

Ожидание прощения грехов. И надежда, что их отпустят....

Евгений А.

А хотели бы знать?

Валентина Руденко

А зачем? От того, что я вдруг узнаю, что Бог есть и он отпускает грехи, мне легче не станет. Грехи мои. И мне за них мучиться или отвечать, не знаю как правильнее будет. Это мое и мне с этим жить. А если он есть, то пусть решает, отпустить мне грехи или нет. Но просить не буду. И исповкдоваться тоже не буду.

Евгений А.

"Но просить не буду. И исповкдоваться тоже не буду." - Ваша воля, конечно. Но Он, чтобы простить Вам грехи Ваши, пожертвовал Своим Сыном.

Валентина Руденко

Чтоб мой сын жил, я попросила, что лучше я буду мучиться всю жизнь, только пусть сын будет жить. Вот и мучиюсь всю жизнь. Теперь мне стыдно просить отпущения грехов.

Евгений А.

Стыд - не грех.

Танѩ

Понять свою греховность и покаяться в том перед Богом!

Танѩ

Это что за анекдот?

Николай Богомазов

Извини, подробности забыл. Давно слышал

Танѩ

Вот как😂

Николай Богомазов

Которые мне не нравятся я в голову не беру

Танѩ

)))

Mary Grash

Сначала надо определиться, кому исповедаться. Правда ?

Евгений А.

Правда. Вы кому выбрали исповедоваться?

Mary Grash

Евгений, Вы ведь хорошо знаете, что у нас есть ОДИН законный посредник в обращении к Богу -- Иисус. Через него и исповедуемся.

Евгений А.

Да, Иисус Господь - посредник, един и единый. Но Ап.Иаков написал также, что нужно признаваться друг перед другом в проступках.

Mary Grash

Это когда нагрешил против данного человека. Хороший совет. Правда? А нам часто гордость мешает или небрежное отношение к другому человеку. Многие думают, что продемонстрировали свою силу. А в жизни и нужен только МИР. Меня радует, что скоро на земле будут жить только миролюбивые люди. Это Вы хорошо знаете.

Евгений А.

Мир Вам.

Бабай Мазай

нет ни цели ни смысла.... будет необходимо - сам поймешь!

Евгений А.

Я знаю цель и смысл. А Вы не правы.

Бабай Мазай

Я знаю пароль! Я вижу ориентир! Я верю что еноты придут спасать мир!!!

Евгений А.

Мир Вам.

Евгений А.

Спбо.