Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 29
Вл
Владимир.

Свалить с больной головы на здоровую.🌹

Вл
Владимир.

Амнистия от имени Бога. Совесть обнулилась.

Евгений А.

Амнистия от имени Бога? На чем основано такое Ваше понимание?

Вл
Владимир.

На смысле таинства исповеди.

Евгений А.

Не понимаю. Что значит "смысл таинства исповеди", в Вашем понимании?

Вл
Владимир.

Я Вам сочувствую, если Вы из трёх вариантов не нашли подходящий. Как сказал бы тов. Сталин - других вариантов у меня для Вас нет.🤝

Александр Юрьевич Бондаренко

мало кто соглашается на явку с повинной

Евгений А.

Это не ответ на вопрос. Но спасибо. Это действительно так.

Александр Юрьевич Бондаренко

странно... Это не ответ на вопрос. Это действительно так.

Евгений А.

Я спросил о смысле и цели. Вы ответили о количестве желающих. Ответ не соответствует вопросу. Но Вы сказали то, что соответствует правде, но это не ответ на мой вопрос. Ничего странного.

Александр Юрьевич Бондаренко

извините, не уточнил... но и Вы не уточнили для какой стороны

Elena Lion

Не хожу, не знаю и не вижу надобности...(((

Евгений А.

Понятно

Cергей

Что бы самому спокойней с совестью жить

Евгений А.

Почему становится спокойней, на Ваш взгляд?

Stepanych

это не мое я и в церкви-то никогда не был

Галина Дембковская

снять камень с души....а рана останется...

Ан
Анюта

Мне после исповеди всегда на душе легко

Ильяс Ибрагимов

кто владеет информацией -владеет миром

Евгений А.

Не понял... Как этот связано с моим вопросом?

Ильяс Ибрагимов

на исповеди делятся своими грехами и секретами которые никому не рассказывают надеясь на тайну исповеди

Евгений А.

Надеются, это верно. И Вы полагаете, что эта надежда всегда напрасная? Тщетная?

Ерболат Мукаров

Природа. Надо кому то что то рассказать

Евгений А.

Зачем?

Ерболат Мукаров

Чтобы забыть это. Когда ты кому то раскажешь, это быстрее забыть

Дм
Дмитрий

В покаянии и просьбе о прощении грехов.

Ira Bondarenko

Старцы писали ,исповедь это труд души .

Евгений А.

Конечно, книга. И что с того? Библия же не просто книга, а Писание, Священное Писание. Богодухновенное. Живое и действенное:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:12,13)

Ira Bondarenko

Да если вы человек воцерковленный , но есть и другие книги ,религии итд.. Мир намного больше и шире библии ..Она слабо но объединяет три р5лигии это иудаизм , христианство и все вытекающие из него ,побочные ветви и мусульманство.Но есть ещё Буддизм ,есть религия Бон По ,есть Веддическая традиция и древнии ,архаические верования .И Дух Божий веет где захочет

Евгений А.

Дух веет где хочет. Но спасение только через Сына Божьего. 1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Ira Bondarenko

Вы вольны верить во что хотите и в то ,что созвучно вашей душе ..Но я не думаю ,что лама Тибета хуже нашего батюшки или монаха ..Фанатизм и излишняя религиозная пылкость так же вредна для души ,как и равнодушие ..И в каждой религии есть свой Сын божий ..И еще хорошо бы отделить веру от религиозной доктрины ..Что бы было с христианством ,если бы не Павел ,а потом и не Константин .. Есть история и ее моменты ,есть церковь и ее институт и есть Иисус Христос его жизнь и его учение ...А сама библия похожа на собирательную книгу и много по каноническим причинам из первых откровений не вошло в нее ,но это не означает ,что эти откровения ложны ..Возможно они трудны в своем понимании)))

Евгений А.

Деян 4:10-12: "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.". Я убежден в этом.

Ольга Смирнова

облегчить свою душу за счет чужих ушей

Евгений А.

как это?

Ольга Смирнова

в народе это называется-выговориться

Евгений А.

И что? Разве это облегчает душу?

Ольга Смирнова

не исповедывалась-не знаю,но выговариваться-выговаривалась,становится легче

Евгений А.

Не исповедовались? А почитаете Господа Бога?

Евгений А.

Принимаете? Это как?

Андрей Иванов

всем надо безопасно выворачивать душу

Евгений А.

Зачем?

Андрей Иванов

так легче чувствуешь не такой сволочью готов по новой

Евгений А.

Как это? Исповедь разве должна способствовать новым проступкам?

Ирина Исупова

Облегчить душу от тяжелых переживаний

Евгений А.

У Вас получалось?

Евгений А.

Хорошо. Даже лучше.

Пётр Васильев

Выговориться и осознать, что натворил

Евгений А.

Может это и не Церковь вовсе, если комерция.

Пётр Васильев

Вот и я так думаю. Церковь - коммерция, а религия - опиум. Значит, что? Дилеры! В рот им компот

Евгений А.

В Библии Церковь представлена совсем иначе. Читали Библию?

Евгений А.

Это точно не угодно Богу. Это грех. И если Вы не измените это (как и другие грехи) Бог осудит.

Евгений А.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21) - в из Библии.

Ольга Сачик

Как везде объясняют для легкости души

Евгений А.

Вы так же понимаете?

Ольга Сачик

Я этого не делаю пока,а буду ли не уверена

Aleksandra Rumjanceva

Переложить свои косяки на чужие плечи

Евгений А.

Как это?

Круглов Роман

признаться хотябы себе в грехах своих

Ирина Шелепова

Чтобы снять "груз " со своей души !!😊

Евгений А.

У Вас получается снять этот груз?

Ирина Шелепова

Это что ? Касается меня ?🤷‍♀️🤔

Евгений А.

Это касается всех, как я думаю.

Ирина Шелепова

Спасибо ! Вы правильно думаете !!🙏🌹

Наталья Скорякова

Секте надо показать, что она работает

Евгений А.

Не понял. Кому надо показать? Кто кому и что показать должен?