Евгений А.

Как по-Вашему, в чём смысл и цель исповеди?

Ответы · страница 34
Yts - 62

Выговориться - облегчить душу.

Yts - 62

Я не о себе, о людях, которые исповедаются.

Евгений А.

Вы же тоже человек среди людей.

Yts - 62

Давайте, без перевода на личность

Евгений А.

Без проблем. Мир Вам.

Yts - 62

И вам!

Ефросинья Бурлакова

Если коротко, то ВЫГОВОРИТЬСЯ!

Евгений А.

Вы человек неверующий? А почему?

Ефросинья Бурлакова

Странный вопрос. Я же не спрашиваю , почему вы верующий? По-моему, это вообще вопрос не корректный. Мне не приходит в голову спрашивать об этом.

Евгений А.

Я вполне готов объяснить и ответить, почему я верующий. И могу рассказать, как я от безверия пришел к вере. И могу рассказать, как я вижу, как меня убеждали со школы быть неверующим. И, наверно, могу предположить, зачем это делалось со всеми людьми в то время. Я хочу понимать свои убеждения и понимать их источник, чтобы не быть слепцом или обманутым.

Ефросинья Бурлакова

Охотно верю, что можете объяснить. Но меня это не интересует. Это ваши убеждения , ваша вера и в, конечном итоге, ваша жизнь. Я ни в коей мере не мешаю вам жить так как вы этого хотите. Более того, я никогда не рассуждаю на темы религии, особенно с теми, кто верует. Хотя бы потому, что уважаю их убеждения и мне очень не хотелось бы, в подобных разговорах, нечаянно , по незнанию, чем- то оскорбить их.

Евгений А.

Хорошо. Ваша воля. Однако вне зависимости от Ваших взглядов на это, Иисус Христос был убит на кресте и воскрес из мертвых.

Раиса Щербакова

Передать свои проблемы другим

Евгений А.

Зачем?

Раиса Щербакова

Так исповедь для того и существует чтобы рассказать другому и тем самым предать свои проблемы

Евгений А.

Зачем? Какой в этом прок?

Раиса Щербакова

Исповедь прошёл, и дальше в бурю страстей, половину нужно новыми подвигами заполнить

Зульфира Рашитова

Раскаяние. Только не через бат

Евгений А.

"не через бат" - что?

Зульфира Рашитова

Не через батюшку, а через Иисуса.😊 Не знаю куда делась часть комментария...

Vlad Vladimir

покаяние в том что не совершал

Евгений А.

Зачем?

Евгений А.

Кто? Куда?

Рита

Облегчение души. Индульгенция

Евгений А.

При чем здесь индульгенция, в Вашем понимании?

Та Самая

Не вижу в этом никакого смысла

Андрей Анатольевич

ааа нашкодил а потом прощения

Андрей Анатольевич

аа так самому себе не интресно

Евгений А.

Ваша воля, конечно. Но тогда придется признать, что не знаете. Да и путь Христа воскресшего останется Вас неведом.

Андрей Анатольевич

столько толкований сами вы запутались

Евгений А.

Не знаю, с чего я Вы взяли, что я запутался. Мир Вам.

Андрей Анатольевич

ну чем выше колокольня тем видней

Elena Aydogan

Для каждой психики по разному

Евгений А.

Для Вашей как?

Elena Aydogan

Для моей ходить и исповедаться не мое

Евгений А.

Отчего же? Не почитаете Господа Бога?

Elena Aydogan

Если завтра буду опять грешить зачем исповедовываться

Евгений А.

Можно и не грешить завтра. Не так ли?

Евгений А.

Чтобы исполнить свое предназначение от Бога. Познавать Бога, познавать Его волю и истину и мудрость, чтобы стать и быть достойным Его.

Людмила Ветрова

Открыть душу и найти прощения

Евгений А.

Зачем, как Вы понимаете?

Людмила Ветрова

Все мы под богом ходим.чтоб не было грехов.в рай не пустют

Людмила Ветрова

Евгений А.

Чтобы не было грехов, надо не делать их.

Людмила Ветрова

Так не получается.грехов очень много и один из них сквернословие,а сейчас можно ситуацию объяснить только матом

Евгений А.

Неправда. Вполне можно обходиться без мата в любой ситуации.

Александр Фейлер

что б Вас потом сдать в органы

Евгений А.

В смысле? Меня никогда никто не сдавал в органы. Вы почему думаете, что это может этим закончится?

Евгений А.

Вы сами попали в органы после исповеди? Или может знаете лично тех, кто попал в органы именно в результате исповеди?

Александр Фейлер

знаю людей которые попали в свое время

Евгений А.

В какое время? В стародавние времена?

Евгений А.

С тех времен многое изменилось, не так ли? За последние 20 лет Вы знаете случаи "в органы" в результате исповеди?

Брысь-Ка

Передача негативной энергии.)

Евгений А.

куда? зачем?

Брысь-Ка

Кому? Тому, кто слушает, сочувствует.. Зачем? Облегчить душу свою.

В*
Владимир ***

ВЫВЕДАТЬ ВСЕ СЕКРЕТЫ ТАЙНЫ ....

Евгений А.

Зачем?

В*
Владимир ***

ЭТО УЖЕ К ПОПАМ ВОПРОС .....

Tatiana Gorelova

Откуда такие вопросы берутся?

Евгений А.

Из жизни.

Семён

Снятие внутренней нагрузки ...

V/
V//V))))🌸

Тоже всегда об этом думаю!!!🤔

V/
V//V))))🌸

Обязательно рассказывать

Евгений А.

Думаю, это важно знать и уметь объяснять то, о чем говоришь или утверждаешь. Разве нет?

V/
V//V))))🌸

Конечно но об этом очень можно долго рассуждать

Евгений А.

Так что ж с того? Разве этого того не стоит?

V/
V//V))))🌸

Наверно

Михаил Грачев

Очистить душу получить благо

Михаил Грачев

Могу,но если вы хотите слышать.

Евгений А.

Так я Вас уже раз пять спрашиваю, чтобы услышать! Зачем Вам это нужно - так тщательно и принципиально отличать и противопоставлять понятия человека и личности (индивидуальности)? Поясните, пожалуйста, Ваши мотивы. Прошу!

Михаил Грачев

Да,мне это нужно.Далее без комментария.

Евгений А.

Это не пояснение. Ладно. Ваша воля.

Михаил Грачев

личность,мне думается,имеет постоянные свойства,человек же нет, в зависимости от характера и нравственности

Nadeshda

избавится от груза душевного

Nadeshda

не те времена...

Евгений А.

В смысле? Полагаете, Иисус изменился? Он же - видимое подобие невидимого Бога, совершенного во всем.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)

Nadeshda

всё правильно,но люди уже не те, и не стоит себя ограничивать только чтением библии...

Евгений А.

"люди уже не те" - люди не изменились.

"не стоит себя ограничивать только чтением библии..." - это верно. Нужно не только читать, но и соблюдать. И уповать на Господа Бога всем сердцем.

Nadeshda

аминь!

Василий Тимощук

покаяние перед самим собой !!!

Евгений А.

Перед собой? Это как?

Василий Тимощук

каешься прежде всего перед самим собой, хоть и при свидетеле...

Лариса Милованова

тоже над этим думала,но увы....

Евгений А.

Вот, как написано в Библии: 1Ин 1:9: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."